ГейТуда• 13 января 2015

Как объяснить не платежеспособному куму что мы ему не одолжим денег.

Кум раньше был бизнесменом. Бизнес у него семейный. Бывало мы одалживали - бывало он одалживал.
Потом бизнес взяла в руки его жена,, а он кафе девочки т.д. Жена не долго думая оставила его с носом. И вот он негде и ни кем не работая просит одолжить 1000 на адвоката. что бы забрать часть бизнеса у жены.
Муж мой сказал у меня спросит.
А я категорически против.
Что красиво сказать куму?
ЗдесяЯ• 13 января 2015
В стране кризис, у нас тоже
Неугомонная• 13 января 2015
Скажите, что нет свободных денег не вдаваясь в подробности. Просто твердо нет.
автор ГейТуда • 13 января 2015
Ответ дляНеугомонная
Проблема в том что муж ему перед этим проболтался что мы хотим машину менять.
У меня только один вариант. Что бы муж сказал что я ’стерва’ и не дам ни копейки.
Яйцеголовая• 13 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
В стране кризис, у нас тоже
Молчавочка• 13 января 2015
дайте под расписку если на то пошло, вы же друзья? или как...
Вообще не факт• 13 января 2015
Скажите, что вы не друзья и не родственники и не можете себе позволить поддерживать кого-либо в трудную минуту
забиякина• 13 января 2015
Обьясните,что деньги сейчас очень быстро обесцениваются,даже если он их через какаое то время отдаст на них ничего не купишь,скажите,что свободных денег нет,хотите вложить в бытовую технику или в золото что бы не обесценивались.
Садоводница• 13 января 2015
лучше вы будете в глазах кума стервойЮ но не будете себе трепать нервы на ровном месте.
Яйцеголовая• 13 января 2015
Ответ дляГейТуда
чегьт стерва, у вас сейчас нет возможности дать взаймы, у вас другие планы
Masia_13• 13 января 2015
ну если 1000 грн, то сумма не такая и большая. Но мне что-то кажется, что не в гривнах расчет с адвокатом предстоит
Лагшмивара• 13 января 2015
лучше честно и без отговорок, особенно, если он знает, что у Вас эта сумма есть.
Все равно этого не избежать, а будете кривить душой, так совсем рассоритесь.
автор ГейТуда • 13 января 2015
Ответ длязабиякина
это в долларах
автор ГейТуда • 13 января 2015
Ответ дляMasia_13
угу. в уе
Яйцеголовая• 13 января 2015
деньги распределены, свобожъдных нет, и куме глянь на двор посмотри что с деньгами творится, взаймы сейчас нереально давать
автор ГейТуда • 13 января 2015
Ответ дляМолчавочка
мне потом за эту расписку хлеба продадут?
жена забрала у него все!
автор ГейТуда • 13 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
да муж у меня боится друга потерять. поэтому весь удар держу я.
Молчавочка• 13 января 2015
Ответ дляГейТуда
жена забрала у него все!
в расписке можно указать условия

вы этому человеку вообще не доверяете?
Masia_13• 13 января 2015
Ответ дляГейТуда
угу. в уе
ну я тут советовать не буду - я слишком добрая, ничего полезного в семью не насоветую)))
Яйцеголовая• 13 января 2015
Ответ дляГейТуда
жена забрала у него все!
да блин не давайте, не можем все, он шо дурной не видит что творится!!!!!
Укуси меня• 13 января 2015
скажите, что нет денег свободных, все на депозитах и, договор заканчивается через год только
Пусть берет кредит в банке, если так уверн в себе
автор ГейТуда • 13 января 2015
Ответ дляМолчавочка
в расписке можно указать условия

вы этому человеку вообще не доверяете?
я реально смотрю на вещи. одавать ему нечем. он надеялся отсудить часть бизнеса и вернуть. но я не верю в эту лоторею
автор ГейТуда • 13 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
он в заднице полной. банки ему отказали. частные заемщики тоже.
Masia_13• 13 января 2015
Ответ дляЛагшмивара
ну вообще да. лучше честно. все равно если обмануть, то обман поймет и останется и осадок, и злоба вдвойне - за то, что не дали, и за обман
Яйцеголовая• 13 января 2015
Ответ дляГейТуда
настоящие друзья так не теряются, у меня муж и наш друг семьи были партнерами много лет, и шо вы думаете, деньги решили все за них, они расстались, и я рада что человек проверился таким путем и оказался гнилой внутри, а таке сонечко було
Пи Пи Пилюля• 13 января 2015
Ответ дляМолчавочка
ии потом судиться, вы неа практике знаете, как это муторно в суде решать?
На привозе• 13 января 2015
Ответ дляГейТуда
Значит скажите честно,что извини,но нет,тебе отдавать не чем и я не верю в удачный исход ситуации.А вообще не дай бог быть кому то в такой ситуации,когда у тебя все хорошо,то и кумовья есть,а когда жопа полная,то и обратиться не к кому.....
Mil@21• 13 января 2015
я бы не дала.У него есть родители, братья и т.д?тем более-он знает что вы хотите брать машину, так и скажите что каждая копейка на счету
автор ГейТуда • 13 января 2015
Ответ дляНа привозе
Согласна. Но я своим благородством детей не накормлю

Наверное так и скажу.
ЛераВалера• 13 января 2015
Тем более, в у.е.! Через полгода может быть какой курс? Кто может прогонозировать? Сейчас вообще не лучшее время брать уе в долг, ну и занимать-соответственно! Если вы знаете, что он их не отдаст, то лучше будьте ’стервой’ или еще кем-нибудь, чем терять свои деньги и нервы!
ЛЮБА• 13 января 2015
Твердое нет...
Лучший друг папы моего,долг отдаёт почти 20 лет,сумму приличная 5 тыс.у.е....ещё писал заявку в милицию что мы у него деньги вымагаем,спасла рассписка,но деньги так и ждемс....