Аноним• 24 февраля 2013

Покупатели-продавцы

Это, не прям проблема, просто захотелось спросить, может кто-то тоже думает также или все думают иначе.
Вот допустим у меня есть рейтинг, куча отзывов и т д, почему покупатели с 0 рейтингом пытаються мне доказать, что я неправа что не хочу им отправлять наложкой, что раз не хочу значит заведомо хочу их обмануть, по другому никак, и это они все рискуют не то что я?
Почему люди не понимают что с 0 рейтингом у них пока меньше преимуществ, чем с хорошим и большим?
Зачем мне отправлять и переживать, что через 5 дней я получу свою посылку назад, а в ней фигня вместо товара, или человек на почте начнет в спешке мерять и порвет, поцарапает вещи и вернет, и я потреряю товар, много вариантов может быть...
Ведь человеку с 0 рейтингом даже нечего терять, он новых аккаунтов создаст кучу(.
Аноним• 24 февраля 2013
Ну так и напишите , что наложкой не отправляете . Скажите что были уже печальные случаи и Вы не хотите рисковать )))

Аноним• 24 февраля 2013
+100 сталкивалась с такими неоднократно.
Аноним• 24 февраля 2013
Фигню какую то пишите. Не нравится не отправляйте.
А высокий рейтинг еще ничего не гарантирует.
Аноним• 24 февраля 2013
А я в таких случаях пишу: ’хорошо, я отправлю наложенным, только товар страхую на 1000грн напиример, т.е Вам доставка обойдется примерно гривен45-50, Вас устроит?’ Обычно все отказываются, но и я вроде как не отказала.
автор Аноним • 24 февраля 2013
Так, я пишу и не отправляю, просто честно говоря удивляет упорство с которым мне хотят доказать что неправа я, ну не нравится что не отправляю, купите в другом месте, я ж никого не заставляю покупать, нет же пишут и доказывают, не пойму зачем
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
а 0 больше гарантирует, да?
фигню пишут мне в ответ, что не отправляю, целые петиции, почему я должна
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо за совет

Аноним• 24 февраля 2013
Вы знаете, на работать себе рейтинг труда не составляет. Можно просто покупать и нигде не засветиться. А потом взять и устроить лохотрон. Так что рейтинг ничего практически не значит. А покупатель даже не видя вещь но уже ее вам оплачивая рискует больше чем продавец с наложкой. А предоплата в 100% вообще звучит смешно. Получается покупатели всегда покупают кошка в мешке, а продавцы даже по наложке работать не хотят! Долой такие продажи
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только плачетесь потом что продаж нету
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не говорю что рейтинг гарантирует, но в случае если один с 0, а второй с максимальным, то больше рисков все таки у того кто с рейтингом отправлять 0
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только плачетесь потом что продаж нету
а я никогда не плакалась
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только плачетесь потом что продаж нету
я не хочу своим покупателям продавать вещи, которвые кто-то до них просто решил заказать/померять и отправить назад
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Потому, что в силу своей неосведомленности, искренне считаю, что правы - они же ПОКУПАТЕЛИ. Немного посидят на сайте, получат еще пару отказов, почитают форум и Советчицу - попустятся. А Вы будьте умнее - не принимайте близко к сердцу, ответили и продали... им или другим, не важно.
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
знаете, да, 21 век, он такой, через интернет можно продавать/работать/покупать).
вы на сайтах например, иностранных не покупаете? там вообще даже реальные замеры и фото нельзя попросить..
Аноним• 24 февраля 2013
считаю - считаюТ.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Больше рисков всегда у того, кто сразу платит. А это Ваш покупатель, оплачивающий отправку в два конца.
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, у многих почему-то мнение что магазин и интернет-продажи это одно и то же, и продавцы прям прогнуться должны. Я считаю, что ко мне тоже должны относиться нормально, как и я. Я не зарабатываю на жизнь кидстаффом, это так для меня-когда что-то лишнее заказалось или не подошло, ставлю очень выгодные цены и не считаю что всем прям должна, я переживу даже если и не продастся
Аноним• 24 февраля 2013
Я тоже не отправляю без предоплаты. Не хотят, боятся, еще что-то - пусть не покупают, никто-никого не неволит. У меня, как у продавца есть свои условия, а покупатель вправе соглашаться на них или нет.

автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
ошибаетесь, получив на почте посылку и померяв, человек отправляет назад со словами что не будет забирать и продавец забирая свою посылку, оплачивает и пересылку туда и обратно.
Нормально да, на пустом месте заплатить за чью-то примерку 50 грн, да?
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вам не пишут?
у меня раньше нормально было, а в последнее время прям наваждение какое-то, все хотят дальше вести диалог и доказывать кто прав
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо за понимание
velikiy32@rambler.ru• 24 февраля 2013
я беру предоплату в 30-40грн,обезопасив себя от трат на пересылку,в случае ,если ее не заберут.
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а я вот еще переживаю очень, что поцарапают/порвут вещь и назад отправят
velikiy32@rambler.ru• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
для этого можно составить подробное описание на нп,опломбировать посылку...вобще мне конечно странно,когда пишут,что на нп посылку смотрят,примеряют,щупают без персонала или представителя нп.у нас мальчик рядом стоит и наблюдает,как я тестирую присланный товар.
автор Аноним • 24 февраля 2013
ой, у нас тоже такое отделение, но как-то была в другом городе и отправляла оттуда, отправляют вообще как попало, и еще стоя в очереди видела как девочка наложкой получала-ей разрешили оттойти от стойки на стол на противоположной стороне, она начала туфли мерять, туфли лакированные, она надела ходит туда-сюда, а зима, грязно на складе, потом зацепилась возле стола за ножку и поцарапала и говорит подруге-ну и зачем они мне теперь царапанные и отправила назад...
вот эта картина постоянно перед глазами
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
на нп нет одного начальника, он разный в каждом городе, а если город большой, то их несколько и отделения зависят только от конкретных начальников, их политики как должны работать сотрудники(
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
И как Вы свой фантастический рейтинг заработали, если азов не знаете. Стоимость пересылки покупатель оплачивает предварительно.
Аноним• 24 февраля 2013
Да не обращайте внимания, сказали, что не высылаете, и все, это ихние проблемы.
Человек если хочет купить, то купит, зачем Вам лишние проблемы.Я тоже раньше объяснялась, теперь разговор короткий.
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Господи, учите тех азов кого-то другого-покупатели вообще не хотят наперед что-либо платить!
Или вы думаете, что та пересылка оплачивается только потому что вам захотелось? На нее вообще-то покупатель тоже должен согласиться