БезникаЯ• 14 января 2015

Мобилизация и военный билет.

Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
Сусановна• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Ну не утрируйте так мое высказывание. Донбасс это дотационный регион, но за счёт импорта приносил львиную долю валюты в страну. Еще раз повторяю валюты а не кормит всех....
угу. да будет свет! с дотационного региона, который не простит всех из-за жлобства олигархов.

и газ будет. помню как Юлька когда-то говорила, что Украина для бытовых нужд всей сраны добывает газ в полном объёме(так и есть).
вот используем мы газ для бытовых нужд в своих домах (добытый в Украине), а платим за него как будто этот газ с другого континента по золотой трубе транспортировали.
видимо тем кто добывает газ для наших нужд в Украине зарплату подняли. поэтому и цена выросла.

мира нам всем! и ни единой повестки в наши светлые и тёплые дома!
Царевна в уггах• 15 января 2015
Ответ дляБывает и такое
Да, да, и еще раз да и когда это поймут все, то будет еще один майдан, а лучше что бы часть воинов( часть, потому как на границах всё же должны стоять блок посты) пойдут с градами на банковую
знаю, не понаслышке, а от того же соседа, что собирались пацаны на Киев и не раз, после каждого предательства, там командиры кого запугивают, а кого просто умоляют потерпеть! А некоторых и дезертирами сделали и сейчас суды, за то что отказались от АТО и живыми домой вернулись
Бывает и такое• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Я никуда не бегаю, как жила так и живу на севере Украины. А вам бы посоветовала мозги включить и меньше наше СМИ смотреть... У меня в Донецкой области много родни живет, такие страсти рассказывают. И про наших и про ДНРовских .
Кстати что там наш канал правдивых новин рассказал? Как киборги через посты днр прошли не подскажите?
ну кстати да, тоже друзья с Луганска приезжали и много страстей рассказывали, хотя они за Украину, но запомнилось про Айдар, что эти ребята мородерством любят заниматься, больше чем воевать . И ворота срезают и на железо продают и много чего, ’ хорошего’ делают
Нуждаюсь в общении• 15 января 2015
Ответ дляБывает и такое
А кому они на войне железо продают???
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Девушка, какой в опу психолог? Я неизлечимо больна, понимаете? Я могу умереть через час, а могу через 40 лет - этого никто не знает. И что будет, если муж погибнет в АТО, а я умру? С кем будут мои дети? Нашим родителям под 80, братьев-сестер у нас с мужем нет. Это разумный, продуманный, логичный ход. Это нормально, странно было бы цепляться за жизнь, обрекая детей на голодную смерть.
Муж отмахивается, думает, что я шучу. Обещает любыми путями туда не попасть.
Знаете, что я вам скажу - вы дура... Даже тот лишний час, который проведут дети со своей матерью это уже что то. Бог вам судья. Грех это смертный и отмолить никто не сможет. А теперь на мгновение представьте, что загробный мир все таки существует, и вы НИКОГДА не встретитесь со своими детьми. А будете болтаться между мирами...
Но это я так... Идите к психологу, ваше душевное состояние может спровоцировать обострение.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
\

Боже... не пишите глупости. Сейчас такая ситация,что Вашего мужа могут забрать в любой ситуации, детей родственникам, мужа на войну. От живой Вас будет больше толка.
Нет, бабушкам под 80, детей им не отдадут, сестер-братьев у нас нет. Опекуном может быть только муж.
жар-птица Нюра• 15 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
Так почему вы разбежались с донбасся по всей Украине и отсиживаетесь в тепле как крысеныши?
Вам напомнить в чем люди виноваты, так вот смотрите:
https://

МОж вам видео с майдана лучше выложить, с чего начинался развал страны? Кому с Витей плохо жилось.
Бывает и такое• 15 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Если Украина сдастся,с кем будет Донбасс??? Вопрос на засыпку.
да пофиг с кем он будет, поймите , как раньше никогда не будет, главное прекратили б бомбить
Пьяная вишня• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Девки, вы что, совсем обалдели? Как это без Донбасса? Во первых кто вы такие, что бы земли раздавать и государство делить. Во вторых не делите людей на первый и второй сорт.
В третьих Вот без Донбасса полгода и жопа в казне. Восточный регион - промышленный регион. Поступления в бюджет от 70 до 80% валюты. Вот вам и $ по 20. Только не пищите мне о дотационным регионе. Я говорю про импорт который приносил валюту в страну. Или вы думаете что Киев с его жителями - снобами, или заробитчаны с западной дадут стране необходимую валюту? Кстати и кредиты то в валюте отдавать нужно.
П.С. Только про Яныка обворовавшего страну не пишите... Эта мантра уже не работает ни на ком...
Оооо, Вы видно в свое время Киселева пересмотрели. Донбасс в последние годы был дотационным регионом.
Сфера влияния• 15 января 2015
Девочки, кто знает, в 42 года могут мобилизировать?
Чебуравлик• 15 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
а вы этот вопрос задайте тем, кто в АТО потерял близких, хоть с Гандурассом - лишь бы был МИР и можно было вернуть близких
K_Alinka• 15 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Автор, я не могу вам подсказать по личному опыту, но хочу посоветовать..
Для себя приняла решение, что мы ни под каким видом не будем участвовать в этой бойне. Захотят сажать? Пусть заводят дело, мы будем искать хорошего адвоката, суд дело небыстрое, правовая основа под всей этой ато отсутствует... Да и продержится ли эта власть столько, чтоб успеть кого-то там осудить?
А вот перспектива быстрой и бессмысленной гибели тех, кто испугается ’ от2 до 5’ просматривается очень и очень четко.
По-моему, вывод очевиден.
+100!!!!
Нуждаюсь в общении• 15 января 2015
Ответ дляБывает и такое
Просто он естественно будет российским! Если это не Россия -почему Путин не сказал,что не возьмет себе эти области,не поддержал Украину?
МЧСница• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Если никогда не встречусь там с детьми, но буду знать, что благодаря мне дети прожили жизнь, а не сдохли в подворотне от голода - я буду счастлива. Вы не были в шкуре неизлечимо больной, вы не прощались мысленно с детьми, лежа в реанимации, вы не понимаете, что такое остаться с такой болезнью и детьми без мужа, так что не судите меня, не имея такого опыта.
Горизонтальный самовар• 15 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
кому сдастся? Вопрос на засыпку.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляСфера влияния
Моему 43. Его 44-летний коллега с мая в АТО.
Пьяная вишня• 15 января 2015
Ответ дляБывает и такое
Вот как раз всей Украине не пофиг за что гибнут!
жар-птица Нюра• 15 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да хоть с Гандурасом, зато все живы будут
Силиконочка• 15 января 2015
Ответ дляКисельная барышня
Я вот читаю это все, и не только эту тему о мобилизации, а и другие, и понимать начинаю - геноцид у нас, ребятки. Из-под одеяла человека вытаскивают и заставляют идти воевать. Вранья много, обещаний невыполненных. Поняли уже, что и их ждет участие, как Яныка, боятся с кресел попадать, убивают активных, чтобы некому было их выгонять.
И я так думаю.
Поскорее бы уже люди поняли, с кем связались. А то все никак.
Посудомойка• 15 января 2015
Ответ дляБывает и такое
так а выбирать то некого было? Девочки у нас в верхах одни меркантильные особи, которым чем больше набить за щеки тем лучше, других там нет
Это факт.
Ромашка_Бегемотовна• 15 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Ой, девульки, как почитаю что там в Донецке и Луганске вчера-сегодня творится,страшно представитьКогда же этому придёт конец????

Плачу
Вот что происходит
Нуждаюсь в общении• 15 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Миром не получается этот вопрос решить. А разрывать страну на запчасти тоже не годится!!! Крым уже отжали!!!
Пьяная вишня• 15 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
С дураком спорить, СЕБЯ не уважать
Секс-Бомба• 15 января 2015
повестки с дворниками - это жесть)))
а на работу могут передать и обязать начальство вручить - вот тут или на больничный или в отпуск линять, больше никак не отвертеться
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляСусановна

Для сравнения вам месторождений газа Донецкая обл -1, Луганская -11, Черниговская-9, Польавская-62. Так что с газом вы как то пролетели....)))
Посудомойка• 15 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
тем не менее, на Восточных регионах, а это, не только Донбасс, но и Днепр, Запорожье и т.п. было 20% валютной выручки страны. Донбас - это больше уголь для нашей энергетики, которую мы продавали на экспорт. И, кстати, в Беларусь, Молдову, Польшу и т.п. Сейчас не продаем.
Он был дотационных только потому, что там Ахметка и компания мутили и с налогами, и с дотациями. Фактически Восток страны таки - это хорошая часть нашей валютной выручки.
Нуждаюсь в общении• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
До 60 лет мобилизация у нас!
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
До 60 лет мобилизация у нас!
До 60 только высший командный состав. Те, что до майора - до 50.
Бывает и такое• 15 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
когда вы уже поймете, сейчас не за то там гибнут, там деньги и много денег замешано и чем раньше поймет это простой народ, возможно чем лучше для наших мужей
Посудомойка• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
+ наш газ продают алигархам за копейки, а мы потребляем российский газ.