БезникаЯ• 14 января 2015

Мобилизация и военный билет.

Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
Блины со смайликами• 15 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
представьте себе, это мы с вами понимаем, а есть еще и те (причем много) кто рассказывает с пеной у рта, что Порох и Сеня- молодцы, выгнали Бандюковича. Нет слов(((((
Ну может им больше нравится, как ворует нынешняя власть, ’патриотично’ ворует. Я бы поняла, если бы к власти пришли люди.которые никогда не были связаны с Януковичем и вообще ПР, но ведь все же они работали и тогда и вместе пили и гуляли. А тут вдруг оказывается Порох и Сеня молодцы, патриоты и ничего не воруют. Почему ж тогда, порошок до сих пор не продал бизнес. почему работает фабрика в Россиии, а ’Народный фронт’ не поддерживает законы неудобные бене?
Сердючка• 15 января 2015
Ответ дляBakinBard
Главное ничего не брать и не подписывать. Предлагают ЖЕЛАЮЩИМ-ДОБРОВОЛЬЦЕМ. не хотите- не идите. Можно по причине веры: вера не позволяет мне брать оружие. Силком не заставят.
Бьют в военкомате,если не подписываешь согласие...
Простоваля• 15 января 2015
Ответ дляАкукарача
если вы всегда мечтали уехать, почему до сих пор в Украине? Чего ждете? Собирайтесь и уезжайте. Мы уехали. Если муж не может найти работу, едьте по тур. визе, а на месте сдавайтесь как беженцы. Сейчас с Германии с первого дня после сдачи вы имеете право на курсы переквалификации, а через три месяца уже имеете право на работу. И работу искать будете не Вы, а отдел по трудоустройству. Жилье, мед. Страховку, питание и 350 евро на человека в месяц Вы начнете получать сразу же. Детей сразу устраивают в садики и школы. Попробуйте так, чем сидеть и ждать непонятно чего. И не верьте в басни, что у нас нет войны, поэтому не принимают украинских беженцев. Принимают. Во всех странах, подписавших Женевскую конвенцию, Украина сейчас в красной зоне.
это у вас точная инфа про Германию и прием беженцев? у меня там родня-первый раз такое слышат..вы в какую страну уехали и куда конкретно обращались и сдавались? напишите более подробно..а то сказали-а от обьяснений и ответов отклоняетесь..а здесь каждый ищет соломинку-Но чтоб она действительно спасала а нее потопила еще больше. Дайте людям четкие и аргументированные советы!
Потрындельница• 15 января 2015
Ответ дляПростоваля
Цветочница• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
так просто не отстанут- там такая специальность нужна. А вообще меня тоже возмущает- тех кто служил призывают, а тех кто нет не трогают, а чем они лучше.
Те кто не служил, большинство отмазалось((( Я своему не дала отмазаться, сказала служить, а теперь жалею, за такую родину и правительство не служила бы!!!!
Подтяжка• 15 января 2015
http://glavnoe.ua/news/n208574
Крапипопка• 15 января 2015
Девочки, у нас друг семьи кадровый офицер. Он на пенсии. Так вот еще в первую волну он сам ходил, просился на службу. а его не берут. Им не нужны офицеры. Только пушечное мясо. И это очень страшно. Точно так же и начальник мужа - полковник на пенсии. Не берут.
Непостоянная постоянность• 15 января 2015
Ответ дляНа морозе
Вы знаете, такое интересное личное наблюдение - аргументы почти всех ’правильных патриотов’ почему-то очень, ну очень похожи друг на друга - буквально слово в слово друг за другом повторяют - Вы можете ответить, почему?
Период моих наблюдений - около года, аудитория - знакомые, коллеги, форумы, соцсети. Не, я конечно не претендую на фундаментальность моих наблюдений, но для себя сделала выводы - совершенно разные люди, не знакомые друг с другом, выдают одни и те же фразы-аргументы против несогласных с проявлениями ’правильного патриотизма’ - их вообще-то по пальцам пересчитать можно, например:
- вы тут все проплаченные;
- птн пнх или птн хло (вообще универсальный аргумент, который всегда выручает);
- во всем виноват Путин;
- у вас рабские гены, поэтому (далее следует какой-нибудь примитивный вывод, типа поэтому вы против АТО);
- вы не любите Украину (т.е. если ты не согласен с действиями правительства - ты автоматом ’не любишь Украину’);
- если бы не наша армия, Путин уже был бы в Киеве (представляю, как бы Путин смеялся в этом месте, если б ему такое сказали);
- вы все зазомбированы;
- весь мир сплотится вокруг Украины и поможет нам - придут инвесторы-волшебники, которые и денег дадут и заводы построят и организуют нам европейскую жизнь.

Ну еще можно добавить мифы/оскорбления в адрес России и ее граждан, а также жителей Донбасса - которые тоже часто используются в качестве аргументов.

Вот...как-то так... и как бы у меня возникает логичный вопрос - кто из нас зазомбирован? Противники войны/Майдана/мобилизации и того, что происходит в стране или ’правильные патриоты’? На мой взгляд, все-таки аргументы первых все же более разнообразны, чем аргументы активных патриотов, не так ли?
Знаете самое смешное что вы чатсично правы, только посомтрите и вторую сторону. Там такие же абсолютно одинаковые фразы.
Читаю тут снова начавшийся срач и удивляюсь, как много диванных вояк считают себя самыми умными. Так умиляют фразы типа - вы еще до сих пор не поняли, ктоу мный тот уже разобрался и т.д. Да никто из нас полной правды не знает, не надо считать себя господом богом, попуститесь немного.
Явно всем что идет противлостояние сильных мира сего, мы лишь жертвы, и наверное как они смеются если вдург читатют как мы их с пеной у рта защищаем.
Еще хочу ответить тем кто писал тут про дур-патриоток которые все спихивают на Путина и елси он хотел то стер нас с лица земли. ДА...стер бы, да естественно официально он не нападал НО..девушки посмотрите правде в лицо - откуда у просты донецких ополченцев оружие, ракеты и т.д? ну вот никто мне не отвтеил на этот вопрос. Мой коллега пошел добровольцем, был на НГ дома, рассказывал что там есть рос. солдаты, и не просто добровольцы а именно армия. Так что давайте уже не будем оправдывать того, кому ваши оправдания до одного места.
Басноплетка• 15 января 2015
Ответ дляСкромняшка
капец короче. Шифруйтесь, а если таки вычислят и затянут в военкомат, то пусть откажется идти в то АТО и скажет, что оружие в руки не возьмёт. Это война олигархов, война России и Америки, в данный момент на территории Украины.
Друг моего мужа так сказал в обласном военкомате, куда по повестке сказали явиться, что стрелять не буду, пойду окопы рыть, но убивать людей не буду. Ему сказали, хорошо забирай вещи и едь в свой военкомат по прописке в свое село, он приехал, а на него уже в военную прокуратуру дело завели, что уклоняется от службы, срок светил до 5 лет. Отмазали благодаря связям одноклассника (он в милиции начальник како-то) и большим деньгам (сумму он не озвучивал нам)
Так что главное не получать повестку. Моему мужу в прошлые мобилизации каждый день носили( и с нашего подъезда моему одному каждый день носили, остальным 1-2 раза принесли и оставили в покое) -Бог миловал. Теперь трясусь, как эти пол года прятаться :(
Простоваля• 15 января 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, ну вот не понимаю я менталитет здешний, ну хоть убей. Чуть какая-то хрень незначительная - на майдан. Неужели вопрос жизни и здоровья Ваших мужей, зятьёв, сыновей стоит меньше евроинтеграции, из-за которой устроили государственный переворот??? Вот где нужно народу подниматься, бастовать и выходить на майдан!!! Почему все молчат? А думают - как увильнуть, спрятаться?? У меня на работе большинство стояли в прошлом году на майдане, а теперь ходят у меня консультируются массово - как откосить от мобилизации??!! Почему сидим и ничего не делаем???
оо! так вы то нам и нужны..прокомментируйте законность призыва и можно ли от него безнаказанно отказаться? дайте совет тем кто против АТО и призыва. У них есть шансы на отказ?
Бусурманша• 15 января 2015
Ответ дляПростоваля
мне не нравится Ваш тон. Извините, но я не в кабинете у следователя, чтобы обьясняться, уклонятся и т. д. Я не знаю почему Ваши родственники не сказали Вам о том, что вышел этот закон. Это одна из самых обсуждаемых новостей в Германии. И совет я дала абсолютно четкий. Не нравится в Украине - уезжайте! Пока еще есть такая возможность. Пока что беженцев с Украины принимают, но в связи с последними печальными событиями, могут ужесточить законы. И не нужно читать всякий бред в Инете, который пишут конторы, зарабатывающие на этом деньги. О том что все сложно, тяжело, непреодолимо. Все очень просто. Главное, получить любую визу того государства, в которое планируете уехать. Прилететь самолетом и сдаться как беженец. Если будете ехать через другие страны транзитом, могут отправить туда согласно Дублинской Конвенции, если имеете визу другого государства шенгенской зоны, тоже отправят туда, ссылаясь на Дублинскую Конвенцию.
divosvit• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Вы знаете,я Вам так скажу.Забеременел плати за анализы ит.д,родил плати,в садик за место и свё остальное плати,в школу тоже институт .репетиторы плати.Купить квартиру плати.бери кредит одалживай ищи возможность.Что эта родина дала,что мужчина должен ей какие то долги отдавать.Мы не поддерживали все эти заварушки,нас всё устраивало,почему муж должен идти,в армии служил в своё время .не косил.Они миллионы по карманам тырят,а мы должны родину любить?
Русская Богатырша• 15 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
они и сейчас все вместе пьют и гуляют

строят планы, как нас уничтожить

вчера слушала иллирионова. сам напросился на громадское, чтобы ’открыть’ нам глаза, рассказать, как все хреново и если мы не будем воевать, то путин нас захватит!
в общем, выводы - я долго анализировала под кого он пляшет. исходя из последних событий, он пляшет под дудку нашего правительства. такой себе рупор ’апокалипсиса’!
а перед Рождеством семенченко был на громадском (интервью получилось легендарное - можно в инете посмотреть). тоже его команда очень напрашивалась на эфир.
но, ведущие их немного присадили - что одного и второго. помыслы свои они как бы и донесли, но, очень много осталось вопросов. неудачка. это им не шоу шустера, где они могут показать свои актерские таланты во всей красе!
а все потому, что наше правительство поняло, что если нужно инфу донести до народа, то лучше всего через громадское - кредит доверия пока есть.
Мастер Класс• 15 января 2015
Ответ дляПростоваля
Ответ в п 876
Блины со смайликами• 15 января 2015
Ответ дляРусская Богатырша
они и сейчас все вместе пьют и гуляют

строят планы, как нас уничтожить

я не смотрю ни Громадское. ни 5-й, ни плюсы, ни интер. По ICTV иногда новости включаю и то на моментах где показавыют выступления в раде. Мне наше ТВ. ничем не отличается от российского, та же пропаганда только в другую сторону. Правды нет ни с одной ни с другой стороны, страюсь делать выводы только по действиям и принятым не принятым законам.
Точная копия плова• 15 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Да если бы не ’патриоты’ на майдане, ничего бы этого сейчас-то и не было. Их использовали, чтобы к власти новые рожи пришли, которые воруют, пожалуй, еще больше, чем предыдущая власть. На войну бешеные деньги списывают (ежедневно!!!!) а солдаты босые, голые и голодные. Если бы не волонтеры, уже поумирали бы все и без Градов.
Блины со смайликами• 15 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
мне кажется, что прозрение не наступит (.
с_переулочк­а• 15 января 2015
Может это и неправильно, но я тоже своего никуда не отпущу, да и он сам не рвется особо (хоть и военно обязанный). Он у меня практически с окончания института работает сам на себя, ЧП так сказать, все это время исправно ежемесячно платит налоги государству, вот и встает вопрос: есть категория людей, которые осмысленно выбирают военные профессии, и которых государство бесплатно учит (на деньги тех же налогоплательщиков), почему тогда мой муж, благодаря отчислениям которого и должна содержаться армия, еще и обязан идти и принимать участие в массовых убийствах (нет объявления военного положения в стране), олигархи и власть имущие кашу заварили -а нам расхлебывать, люди уже все переругались между собой, противно читать форумы на эту тему, да комментарии к статьям, обозленные все стали и уставшие, а с нас продолжают пить соки(((
И кстати, очень многим моим знакомым-морякам, пришли повестки...Я думаю, каждый понял, почему...))
Простоваля• 15 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо за подробный ответ и сори если вам показался мой тон не приятным..на самом деле обидеть не хотела-хотела узнать точную инфу..а подскажите плиз где можно этот закон почитать и в каких еще странах так можно сейчас сделать? вы ж не просто на обум поехали? сначала все выяснили где-то точно? может есть форум с подробной инфой по беженцам и советами реальными?
а идти сдаваться в немецкое посольство? какие при себе иметь документы..можете написать свою эл-ку чтоб с вами по этому вопросу списаться а на здесь?
Точная копия плова• 15 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
К сожалению, кому-то мозгов не хватает разложить ситуацию по полкам. Менталитет менять надо, а до тех пор мы в глубокой ж..е будем, и как показывает опыт, навсегда. По крайней мере, я не помню, чтобы когда-то в ’незалежній’ так х..во было, войны со времен ВОВ не бывало.
Простоваля• 15 января 2015
Ответ дляАкукарача
спасибо за подробный ответ и сори если вам показался мой тон не приятным..на самом деле обидеть не хотела-хотела узнать точную инфу..а подскажите плиз где можно этот закон почитать и в каких еще странах так можно сейчас сделать? вы ж не просто на обум поехали? сначала все выяснили где-то точно? может есть форум с подробной инфой по беженцам и советами реальными? где почитать и ума набраться? ведь это оч сеьезно-надо и с работы уволится и все и всех с собой взять..чтоб не получилось по приезду облома..молчу уже о расходах(((

Блины со смайликами• 15 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
я с ноября 2014г поняла, что в этой стране не будет никогда нормальной жизни(. Нет у нас ни правительства ни президента. которые бы хотели вывести страну на достойный уровень жизни.
Ума Палата• 15 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
О. да, именно так и будет, как же кто-то может быть против. А может надо таки выйти. против нынешней власти. повышения. цен, мобилизации?
Знаете,я не потдерживала майдан,но еслибы люди вышли не за какието призрачные евроинтеграции итд,а за повышение цен,за маленькие зарплаты, и тд чувствую,что я бы тоже пошла..
Блины со смайликами• 15 января 2015
Ответ дляУма Палата
на такой майдан и я бы пошла. а тот я не поддерживала, не понимала и убедилась, что он был бессмысленным.
Mihajlina• 15 января 2015
Ответ дляЗефирная попка
А кто знает, если у мужа очень плохое зрение, может ли он не пойти служить?
Очень плохое понятие растяжимое... у моего -7, это кажется граница, то он частково не зобовязаный, т.е. просто так не призывут, не имеют права... только в экстренном случае, не дай Бог!
Mihajlina• 15 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
100% поддерживаю!
Точная копия плова• 15 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Самое интересное, что всю Украину никто не спросил, нужен нам Евросоюз или нет, хотим мы переворот в стране, или не хотим, никто там референдум или что еще, не проводил....А так вышли ’патриоты’, за всех все решили сами и наделали дел, а мы теперь расхлебываем...
Блины со смайликами• 15 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
Они ж с трибун кричали, что вся Украина встала, а по сути то не вся, мы виноваты в том, что сидели дома, ходили на работу, а не реально встали и сказали. что не хотим майдан. хотим всеукраинский референдум. на котором вся страна решит, куда ей дальше двигаться.
Доктор Варвар• 15 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а если дадут срок от 2 до 5...как потянете 2-х детей?
выйдет живым,а война русская рулетка
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
Точно так же и восток никто не спросил на референдуме, а ведь в цивилизованых странах проводят референдумы, как в Европе не так ли?)))Шотландию с градов почему-то не пошли бомбить