БезникаЯ• 14 января 2015
Мобилизация и военный билет.
Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
Чупокабра• 15 января 2015
Ответ дляMihajlina
Потому что там никто не имеет права даже сказать ничего... и собираться нельзя и митинги разгоняют... и люди голые и босые тоже есть и очень много. Москва и Питер по показатель уровня жизни в России.
так в странах Европы тоже так. Вспомните, как жестко разгонялись митинги во Франции. А люди голые и босые есть всегда и везде.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 января 2015
Странно что Вы не знаете об уголовной ответственности при уклонения от мобилизации.Цитирую....
Уничтожив военный билет, можно получить административное наказание - штраф от 17 до 51 грн. (ст. 211 АК Украины).
Уничтожив или потеряв приписное свидетельство, также можно получить штраф от 17 до 51 гривны (ст. 211 АК Украины).
Неявка без уважительных причин по повестке в военкомат также будет административным нарушением, а штраф до 17 гривен (ст. 211? АК Украины).
Уголовная ответственность наступает только при уклонении от призыва во время мобилизации (ст. 336 УК Украины), от 2-ух до 5-ти лет лишения свободы.
Точная копия плова• 15 января 2015
А самое обидное, что люди не понимают, что нах.. мы Европе не нужны, и никто нас никогда в Евросоюз не возьмет, нищету такую... зато у Сени есть повод тарифы повысить, то нефига, что доходов нет, как в европе, зато плати по- европейски, опять же в их широкие карманы(((( ААААА. зла не хватает!!! Хоть тут выговорюсь.
На морозе• 15 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Знаете самое смешное что вы чатсично правы, только посомтрите и вторую сторону. Там такие же абсолютно одинаковые фразы.
Читаю тут снова начавшийся срач и удивляюсь, как много диванных вояк считают себя самыми умными. Так умиляют фразы типа - вы еще до сих пор не поняли, ктоу мный тот уже разобрался и т.д. Да никто из нас полной правды не знает, не надо считать себя господом богом, попуститесь немного.
Явно всем что идет противлостояние сильных мира сего, мы лишь жертвы, и наверное как они смеются если вдург читатют как мы их с пеной у рта защищаем.
Еще хочу ответить тем кто писал тут про дур-патриоток которые все спихивают на Путина и елси он хотел то стер нас с лица земли. ДА...стер бы, да естественно официально он не нападал НО..девушки посмотрите правде в лицо - откуда у просты донецких ополченцев оружие, ракеты и т.д? ну вот никто мне не отвтеил на этот вопрос. Мой коллега пошел добровольцем, был на НГ дома, рассказывал что там есть рос. солдаты, и не просто добровольцы а именно армия. Так что давайте уже не будем оправдывать того, кому ваши оправдания до одного места.
Не могу согласиться с этим на 100% - да, есть необоснованные аргументы и с другой стороны, да, есть и оскорбления в адрес ’патриотов’, да, чьи-то убеждения сомнительны, но - повторюсь, по моим наблюдениям - оппоненты ’настоящих патриотов’ оперируют, как правило, более разнообразными аргументами; в их рассуждениях чаще присутствует элемент логики - попытки найти взаимосвязь, провести анализ и сделать вывод; и они реже опускаются до оскорблений.
Почему-то одинаковые фразы, которыми пользуются ’настоящие’ патриоты - настолько ограниченны и одинаковы, что наводит на определенные мысли о том, что они это повторяют за кем-то.
И почему-то, опять же по моим наблюдениям, такие вот патриоты любят ни с того ни с сего бросить в оппонента какой-то ’очень остроумной’ фразой типа тех, что я перечисляла в своем посте - при этом не делая абсолютно никаких попыток, применяя логику, объяснить свою позицию - и примеров таких из моего личного опыта масса.
Играюся• 15 января 2015
Ответ дляMihajlina
А кто Вам сказал что там все хорошо и Путин о ком-то печется?))) Смешно...
Цитата:
А кто Вам сказал что там все хорошо и Путин о ком-то печется?))) Смешно...[/cit
Езжайте и сами посмотрите, в самых захолустных деревнях новые детсады и спорткомплексы, такого количества молодежи на душу населения нет чтобы там заниматься, а материнские капиталы, а тут 130 забрали и мужа давайте на войну.
Ответ дляЧупокабра
Это я могу понять, когда митинги студентов разгоняют, которые жалуются на то, что в последнее время не могут позволить себе обедать в ресторанах, как это было в Греции... Есть все таки какое-то различие... А тут то уже массовые убийства и никто ничего, репу не чешут, помощи никакой, карманы свои дальше набивают и перемирие...
Да что уже о разгоне говорить... все уже давно свершилось, сколько людей просто так погибло, сколько горя и слез... вот что уже с этим делать?..
Чупокабра• 15 января 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Это когда объявлено военное положение. У нас же мобилизация типа добровольно сейчас проводится.
ст. 336 УК Украины:
Под мобилизацией следует понимать общегосударственное мероприятие, обеспечивающие планомерное развертывание Вооруженных Сил и других войск, переход народного хозяйства с мирного на военное положение...
ст. 336 УК Украины:
Я тут Живу• 15 января 2015
Порох вчера сказхал,что будет мобилизация.
И он не допустит митингов и тд против мобилизации.
Что если будут какие-0то митинги-то это провокации РФ!!!!!
Ответ дляИграюся
Цитата:
в самых захолустных деревнях - это Вы уже загнули... у нас тоже во многих городах и селах тоже все отлично... я беру картину в целом, а не выборочно. У меня много родственников по всей России раскидано и у всех разное видение...
На морозе• 15 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да, никто из нас не знает - я с этим ни в коем случае не спорю и вовсе не убеждена в том, что вот именно мне все достоверное известно - нет. Я подвергаю сомнению практически любую информацию и далеко не на все вопросы (даже лично для себя) могу однозначно ответить. Вот только от своих ’патриотичных’ оппонентов я вижу совершенно другое - они всегда и на 100500% уверены в своей правоте, у них всегда есть самые достоверные доказательства в виде чьих-то записок в блогах, каких-то видео, каких-то фотографий (которые все обычно взяты из самого достоверного в мире источника информации - гугла, ну или ютуба, на худой конец); они оперируют фразами и убеждениями, которые рассыпаются после первых же попыток рассуждать логически.
И еще - в чем я убеждена - ни вы, ни я, ни патриоты, ни их оппоненты не узнаем всей 100%-ной правды ни-ког-да. Также считаю, что через какое-то время (несколько лет, например) начнут всплывать факты, которые оооочень не понравятся ни той ни другой стороне. Но что касается ’патриотов’, то они еще вдобавок к этому будут очень разочарованы - мне даже заранее жаль их, чисто по-человечески...серьезно
Доктор Варвар• 15 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
представьте себе, это мы с вами понимаем, а есть еще и те (причем много) кто рассказывает с пеной у рта, что Порох и Сеня- молодцы, выгнали Бандюковича. Нет слов(((((
ой Вы знаете, уже прозрение у многих приходит. А есть намаханые КОГДА БУДЕТ МИР?
Чупокабра• 15 января 2015
Ответ дляБрызжу ядом
хотя я не юрист. Это нужно с грамотными юристами консультироваться.
Я тут Живу• 15 января 2015
Ответ дляMihajlina
Кто ж его уже спрашивать станет?.. об этом он не подумал...
Ну он видимо ПРИПУГНУЛ!!!Разгон будет,если чО)
Точная копия плова• 15 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Да какой уж тут мир? Все хуже и хуже((((
Блины со смайликами• 15 января 2015
Ответ дляСтрекозей
сейчас вам скажут, чито референдум не прописан в конституции)))Как будто майдан прописан)))
Пусть говорят, а кричать с трибун за всю Украину , это в конституции прописано? Я что в 2004г. открыто ’революционерам’ в лицо говорила, то что думаю и сейчас могу. Вышиватников я не боюсь.
Ответ дляЯ тут Живу
Пардон, зае...ся пыль глотать! Раньше на майдан собирались простые люди, частично те, кому нечем заняться было, а сейчас туда соберутся вояки со своим оружием, которых они же послали воевать...матери, отцы, жены и вдовы с детьми. И вот тогда будет им ’куля в лоб’. Пуганые уже!
Анонимус Я• 15 января 2015
Ответ дляЗефирная попка
А кто знает, если у мужа очень плохое зрение, может ли он не пойти служить?
у моего мужа -6,5,ограниченно годен в военное время
На морозе• 15 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Что касается этого, могу ответить за себя - да, я считаю, что Россия помогает ополченцам, почти уверена в этом, хотя никаких достоверных сведений нет, только личные выводы - и это несмотря на мою оппозицию к ’правильным патриотам’. Но также я считаю, что если бы Путину действительно была нужна вся Украина и именно путем вооруженного захвата - это бы случилось еще весной, сразу же...и байка властей о том, что российские танки еще не в Европе только благодаря украинской армии - ну, извините, не верю, это иллюзии, это объяснение для ’правильных патриотов’. Если смотреть правде в глаза - то она такова, что росс.армия по уровню вооружения занимает 2-е место в мире, а по отдельным параметрам - 1-е, какое место занимает украинская армия? Численность росс.армии (могу ошибаться) - около 1 млн 200 тыс.чел, какова численность укр.армии? Ну и так далее, можно продолжать...
Mishuta_07• 15 января 2015
пока у Порошенко работает и процветает завод в Липецке-ваших ребят забирают воевать с нашими,крутят в мясорубке,варят в котлах,говорят там террористы-нет-террористы в Раде и на Банковой
Точная копия плова• 15 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Это точно, Ющ, падла, и начал 10 лет назад демократию разводить, козляра, ввел моду на революцию, так сказать
Бабка в тапках• 15 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
да ничего, это еще в раде и у президента в киеве жареным не запахло, а если будет реальная угроза или майдан, бежать они будут быстрее януковича из страны, аж пятки засверкают
быстрей бы...
Армейская• 15 января 2015
Я своего мужа не пущу, нам достаточно того, что он на всю жизнь заработал болячку в армии, потом месяц лежал в госпитале, а все лечение его, было на плечах родителей...кстати, и те же родители мотались к нему в другой город каждые выходные с едой, потому что они там голодали, показывал фото как там кормили, можно сдохнуть было, если бы не родители, теперь иди воюй, а обеспечивать и кормить его мы с ребенком должны что ли? Он пойдет воевать что бы защищать свою родину и семью, в то время как его семья будет умирать с голоду, на 130 грн декретных. Круто придумали, пошли они на 3 буквы
БезникаЯ
• 15 января 2015
Девочки медики,подскажите,в случае прохода мед комиссии,какое лекарство можно выпить,что б пульс и кардиограмма зашкаливала.
На морозе• 15 января 2015
Ответ дляMihajlina
Точно, и вот тогда это будет уже настоящий такой народный бунт - без концертов и без печенек...
Бабка в тапках• 15 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
это точно. Я тогда морально за него была. Очень жалею. Еслиб тогда не случилось так, возможно и этого нн произошло. Го не давно смотрела интервью с ющ так ог рассказывал очень интересные вещи. И что закончить эту войну и договориться в два счёта можно при желании. ..
Точная копия плова• 15 января 2015
Ответ дляНа морозе
ага, а то кричали ’куля в лоб, підемо разом’, словами разбрасывались, вот пусть и отвечают за свои слова, кровопийцы
На морозе• 15 января 2015
Ответ дляMishuta_07
+100500
Тётушка Лошадь• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Меня этот вопрос и волнует,нашли,человек не хочет идти добровольцем,какая процедура потом,они что под конвоем забирают в часть и заставляют подписывать документы?
наверное заставляют,так как добровольцев единицы или можно откупиться,расценок не помню,но где-то читала