БезникаЯ• 14 января 2015
Мобилизация и военный билет.
Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
я Кукарача• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Советник Президента Украины Юрий Бирюков в Facebook сообщил, что объявление военного положения прекратит международную финансовую помощь, передает УНН.
Вот и все..... Кому война и горе, а кому кредиты по карманам распилить.
А зачем нам военное положение? Чтоб всех гребли без разбору?
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Ну дык он и переживает, он же первый на распил, главный волонтер страны епта))))
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ длятянитолкайка
А на каком основании дворник повеську принесла??????
военкому впадлу)))У меня тоже знакомый повестки раздает, к военкомату никакого отношения не имеет
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляя Кукарача
поддержу. Кстати, также из центральной Украины. Самое страшное, что такие ’патриоты’ реально существуют. У меня парочка подруг таких. И самое интересное, что их мужья/братья не воюют. Но зато они такие воительницы. В интернете, правда. В реале - приглашают махнуть с ними в Турцию или в новое кафе. И постят потом то траурные ленточки и фото солдат без ног, то селфи из Турции. Вперемешку.
И у меня таких хватает. Селфи, кафешки и трупы АТО. Вперемежку. Каждый день! И их бойфренды, бывшие майдановцы, а ныне Патриоты, туда же. Постят и днем, и ночью. Противно.
К армии присоединиться не хотят. Конечно же.
ДаЗдраПерма• 15 января 2015
Ответ дляОмлетик
да..вам не понять МУЖИКА!!!настоящего,но тогда всеравно после всего вашему придется отвечать;’’где он был в период мобилизации’’
ребята не допустят что бы дезертиры за ихними спинами наслаждались
Когда была Большая Отечественная война - тогда я бы Вас поддержала, но это Братоубийственная война!!! Ради чего воевать, ради интересов олигархов, ради уничтожения нас, славян??? Глупо, бессмысленно, жаль, столько горя и смертей простых людей В ПУСТУЮ! Мужики должны быть думающими!А не идти на безмысленный риск!!!
Манный комочек• 15 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А какой у вас город? И адресок свой напишите,ну чтоб люди точно знали к кому ехать если их не пристроят.А спекулировать-у нас на улице никто не остался-НЕ НУЖНО!
И такие штабы есть в каждой области. Но никуда Вы не поедете. более, чем уверена.
Меня прет))• 15 января 2015
Ответ дляя Кукарача
Первый раз цитирую Филатова. Но тут он прав:
Борис Филатов,народный депутат-
,,Все те, кто сейчас орет под Радой, по телевизору и в соцсетях: ’Требуем продолжения войны’ должны пойти и на эту войну записаться. Мужчины и женщины. Молодые и старые. Здоровые и больные.
У недовольных, которые требуют войны, всегда найдется тысяча причин почему на войну должны идти другие, но не они сами.
Но если ты хочешь войны, то у тебя всегда есть возможность принять в ней участие. Вне зависимости от пола, возраста или состояния здоровья. Даже не добровольцем. А например, партизаном или подпольщиком.
Неправильно? Непопулярно? Примитивно?
Но честно.
Хотите повоевать? Подтягивайтесь к линии фронта. Там всегда есть работа для ДРГ.
Нет? Тогда закройте рты и дайте власти возможность политически урегулировать этот кошмар,,
Борис Филатов,народный депутат-
Неправильно? Непопулярно? Примитивно?
Но честно.
негативно к нему относилась всегда, но сейчас он прав на 1000%
Манный комочек• 15 января 2015
Ответ дляСтрекозей
Убивают только терры? Укрармия цветы собирает? С цепочкой у вас туго, смотрю. Все просто укрвоенные не наступают, ответки нет. Такой расклад возможен?
Где укрвоенные наступают? Кто сегодня штурмует АП, кто обстреливает Счастье, Пески, Авдеевку? На блок-посту возле Волновахи тоже укрвоенные наступали?
ЯяяКакаджамбо• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Я к вам хочу.А вы только языком трепете.
Отполированный Артем• 15 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а если дадут срок от 2 до 5...как потянете 2-х детей?
Даже и через 5 лет, но живой будет. А что будет, если пойдет служить, непонятно
rilkens2903• 15 января 2015
Ответ дляя Кукарача
вот-вот!!!Наши родственнички такие псевдопатриоты!!!Мама с сыночком вышиванки нятягивают на себя,папа цепляет на машины флажки,кричат птн пнх,ненавидят януковича и всю Россию,но при этом муж уже год работает в России,и вот буквально на днях снова уехал в Рашку на заработки,прям перед мобилизацией,по быстрому собрался!!!!Да,а ещё при первой мобилизации жена радовалась что он не в Украине
ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ ЗДЕСЬ ПАТРИОТИЗМ??В чём он проявляется???

iriwka131313• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Так вы ж вроде семью приютили? Значит к вам можно ехать! О спасатель ,напишите же свой адресат ,что бы матеря и дети Донецка нашли у вас поощь и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поселились в квартире по приезду. А не шатались по незнакомому городу на вокзалах.. Надеюсь вы поняли меня.. А вообще больше писать не буду вам. Все равно не поймете. Такая ваша доля.. =))
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Еще раз. С какого перепугу они обстреливают эти города?Потому что в голову взбрендило просто пострелять? Может ответку кидают?Такого не может быть? Или вы верите в сказки, что одни сами себя обстреливают, а другие мирно сидят на БТРах и анекдоты травят?
Манный комочек• 15 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня уже занято, и люди - прекрасные, повезло мне, под терров и не собираются возвращаться. А те, ко приезжает и обращается в штабы - помощь получает, на улице никто не остается.
Манный комочек• 15 января 2015
Ответ дляiriwka131313
это такая ваша доля, увы...
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Такое ощущение, что вы из места событий вещаете, все все знаете? Или вы в генштабе Днр работаете и нам военную тайну рассказываете?
Кстати по Волновахец лично у меня и у многих моих друзей очень много вопросов....
ЯяяКакаджамбо• 15 января 2015
Ответ дляiriwka131313
Да я у нее уже постов 5 адрес прошу... А паториЕтка все шифруется и в гос.учереждения отсылает.
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляrilkens2903

Сейчас патриотизмом считается псевдопатриотизм, просто подменили понятия. Сейчас кто больше веночков, вышиваночек нацепит, тот и патриот, кто громче кричит , что нужно идти на войну -настоящий патриот.кто против войны тот агент ФСБ и ватник, ну порошенко ж вам сказал , вы не в курсе что ли))))
Докладная• 15 января 2015
Лучше носить передачу в тюрьму, чем цветы на могилу, не дай Господь. Пусть все скорее закончится. ИМХО
Дуболом• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
А кто их убивает? Пускай терры сидят в своей клоаке, не лежут на рожон - не будет ответки. Учитесь выстраивать логическую цепочку причина - следствие. а дальше их никто не пустит. Кто не хочет быть живым щитом для бандюков уезжайте. Как? Так, как бежала от линии фронта моя бабушка, когда хотела спасти своих детей: схватив только их в охапку. И спасла.
О какой логике вы говорите? Ник вам в помощь)Что бы так рассуждать, надо действительно манный комочек иметь вместо мозгов
ЯяяКакаджамбо• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Ну еще потеснитесь,мы тоже хорошие люди,и знакомые у нас очччень хорошие люди.Пишите уже адрес.Не томите.
iriwka131313• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
это такая ваша доля, увы...
Какая моя доля? Я не из Донецка, но очень пережиаю за людей в особенности за детей, у самой дете. Мы с мужем родственникам постоянно по возможности что то передаем или сами отвозим! А там уже родственники раздают.
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
это такая ваша доля, увы...
Вы не ответили на вопрос. Считаете ли оправданными смерти детей , которые волею случая остались там жить? Неужели зная, что там мирное население вы согласны с убийствами.Это ж ваши земляки, не жалко?
КучМала• 15 января 2015
а я не хочу підримувати тему ’хто винен’... Тому що не винна я, ні моя сімя. І я не хочу, щоб моя сімя відповідала за амбіції майдану, влади, людей Луганської, Донецької областей.... Тому що спершу це були амбіції, а вже потім наслідки для ВСІХ.
Я не хочу брати участь у війні. Люди, що звідти вертаються НАЗАД не хочуть йти. Багато хто каже, що йде в тюрму, але туди не вернеться....
може повернемося до теми.
ЯК НЕ ЙТИ І щоб за це нічого не було?
може повернемося до теми.
ЯК НЕ ЙТИ І щоб за це нічого не було?
Бурундучиха• 15 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
у моей знакомой брат 1991г.р. вернулся с армии пару месяцев дома побыл а потом опа, и опять призвали, он с кучей проблем со здоровьем, но все равно автомат в руки и на границу( как-то так.
так вроде с 25 лет мобилизируют? Или нет?
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляДокладная
Но за что нашим мужчинам тюрьмы?!? Почему те, кто грабил нашу несчастную страну сейчас живут безнаказанно?
Почему им тюрьма не грозит?
Почему должны страдать НАШИ семьи?!?
Вы что ли разрывали эту страну на части, вытряхивали последнее из нашей земли?
Почему VIP-сыновья и зятья не в АТО? Где новый зять Юлии Владимировны, например? Где сыновья Кужель?
Почему им тюрьма не грозит?
Почему должны страдать НАШИ семьи?!?
ЯяяКакаджамбо• 15 января 2015
Ответ длякотопёс
Почему им тюрьма не грозит?
Почему должны страдать НАШИ семьи?!?
Почему им тюрьма не грозит?
Почему должны страдать НАШИ семьи?!?
+1 .
Масяня Я• 15 января 2015
Ответ дляКучМала
може повернемося до теми.
ЯК НЕ ЙТИ І щоб за це нічого не було?
може повернемося до теми.
ЯК НЕ ЙТИ І щоб за це нічого не було?
Повернемося.
Мне очень понравился вариант попасть под административный арест, тогда да суда никто человека не заберет. Это здесь юрист советовал, взяла на заметку.
я Кукарача• 15 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
+100
iriwka131313• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
это такая ваша доля, увы...
А кстати ,дети детских домов, те дети у которых нет опекунов? Что с ними?Как быть?Кто позаботиться?? Кто хотя бы вывезет с территории АТО?