БезникаЯ• 14 января 2015

Мобилизация и военный билет.

Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
Манный комочек• 15 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Адрес пишите,все к вам приедут.Вы ж не против?
представьте, ко мне уже приехали, еще летом. Те, кто не хотел, чтобы бандюки прикрывались ими. Приехали с детьми и сумкой летней одежды. Ничего, обустроились, никто на улице не остался. И их дети - живые.
_Юта_• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
еще раз повторяю: не юродствуйте и не прикрывайтесь вместе с вашими бандюками детьми. У всех, кому дороги дети, есть возможность оттуда уехать.
Вы больны?
Или искренне считаете, что гибель детей Донбасса беспокоит исключительно жителей Донбасса?
iriwka131313• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Странно вы мыслите, а если действительно не к кому уехать и некуда?? То все, враг народа? Видно что жизнь не била вас по лицу, раз так считаете.. Да и злая вы тетенька! Добрее надо быть, тогда и войн не будет. Во все времена были войны. И что солдаты этого хотели? Нет! Такие вот цари в своих интересах живой силой пользовались.. Видимо нечего не меняется и снова, и снова люди убивают друг друга ради интересов ’Царя’..
ЯяяКакаджамбо• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
А их там тысячи...И ехать им некуда,и никому они не нужны.Так что одних приняли ,еще потеснитесь.Адрес пишите.
я Кукарача• 15 января 2015
Ответ дляСтрекозей
Это не мои бандюки, я живу в центральной украине, но мне больно смотреть на смерти детей, и мне пофиг какая политика за этим стоит.Вы такая патриотка мля, хорошо, что не вы там и не ваши дети. А решать за всех что за манера, со времен майдана осталась?
поддержу. Кстати, также из центральной Украины. Самое страшное, что такие ’патриоты’ реально существуют. У меня парочка подруг таких. И самое интересное, что их мужья/братья не воюют. Но зато они такие воительницы. В интернете, правда. В реале - приглашают махнуть с ними в Турцию или в новое кафе. И постят потом то траурные ленточки и фото солдат без ног, то селфи из Турции. Вперемешку.
Манный комочек• 15 января 2015
Ответ дляСтрекозей
Откуда уверенность, что не там? Это раз. И второе: каждый сам за себя решает: остаться ему под пулями или уехать. Было бы желание.
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
мой вопрос вы типа не заметили?
Манный комочек• 15 января 2015
Ответ дляя Кукарача
Ага. Эти псевдопатриоты ведут борьбу с совковостью и в то же самое время верещат ’за родину!’
Главная ценность - жизнь человеческая. В 21-м веке решать вопросы с оружием в руках - бред.
Так пойдите и скажите это ублюдкам, штурмующим сейчас аэропорт. Слабо?
Хомяк с пастой• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Не юродствуйте и не прикрывайтесь детьми!!! Если бы вы думали о детях - вас там уже бы не было, давно бы уехали! Вы и ваши ватаны-братаны убиваете детей!
Женщина, о чем вы? Я - Крымчанка. У меня трое детей, я не могу спокойно смотреть, как убивают и делают калеками ребятишек.
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Ну того кто не может себе позволить уехать по вашей логике не жалко убить? Не уехал же чеужтам... Лес рубят-щепки летят?
Манный комочек• 15 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Из 3,5 тыс., приехавших только в наш город - на улице никто не остался. Обращайтесь в любой областной штаб при МЧС - пристроят и вас. Тем, кто приехал летом, было похуже.
А спекулировать детьми не надо.
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
А это к чему вы написали? Естественно слабо, с голым задом на человека с оружием никто вменяемый не попрет.
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
А спекулировать детьми не надо.
Повторюсь, как быть с теми кто остался? МОЖНО УБИТЬ? не жалко?
Манный комочек• 15 января 2015
Ответ дляСтрекозей
К вашей фразе ’В 21-м веке решать вопросы с оружием в руках - бред.’
я Кукарача• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
С Вами нет смысла о чем-то говорить. Вы или зазомбированны, или проплаченны. И потому все напрасно.
Очень-очень• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Помнится, срухи и мызамиры вещали, что как только укрармия удйдет - настанет мир. Нате, ешьте, только смотрите - не тресните, эта короста хочет ползти дальше. Или надеетесь, что на ваши головы не упадет ничего?
Боевики готовятся к штурму Мариуполя и Славянска, - Захарченко

Источник
И вам всего хорошего, полегчало? прыгайте дальше!
ЯяяКакаджамбо• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
А спекулировать детьми не надо.
А какой у вас город? И адресок свой напишите,ну чтоб люди точно знали к кому ехать если их не пристроят.А спекулировать-у нас на улице никто не остался-НЕ НУЖНО!
Кнопус• 15 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Понимаю всех жен и матерей , обливающихся слезами как спасти своего мужа, сына- на то они и женщины. Но мужик, принимающий такую жалость ..... как же он в глаза потом своим детям смотреть будет?... При чем тут наши олигархи,ПАП, Турчинов и т.д. Есть твоя земля, твоя страна, которую ты обязан защищать! И не нужно прикрывать трусость своих мужей рассказами о несправедливости, олигархате, болячках и т.п.! Во все века так было и дай Бог будет - мужчина обязан защищать свою землю, семью, свой дом. Те ,кто считает путлера своим Презедентом- вопрос-почему Вы тут, в ’фашистской’ Украине ? Езжайте - уж там точно не станут спрашивать чего вы хотите - там четко Государь скзал- раб сделал!
Женщины позвольте вашим мужьям быть мужчинами!
мой муж уже мужчина, а главное живой мужчина! Вы там были? Вы знаете какой ’цирк’ там сейчас? это не защита земли, а защита именно интересов! ими играются как марионетками, то вперед, то стопорят, реально воевать никто не разрешает.......защита начнется тогда, когда все психанут и перестанут приказы глупые исполнять, а пойдут в атаку.....п.с. я не любитель путлера, да и думала так же как Вы раньше......
я Кукарача• 15 января 2015
Первый раз цитирую Филатова. Но тут он прав:
Борис Филатов,народный депутат-
,,Все те, кто сейчас орет под Радой, по телевизору и в соцсетях: ’Требуем продолжения войны’ должны пойти и на эту войну записаться. Мужчины и женщины. Молодые и старые. Здоровые и больные.
У недовольных, которые требуют войны, всегда найдется тысяча причин почему на войну должны идти другие, но не они сами.
Но если ты хочешь войны, то у тебя всегда есть возможность принять в ней участие. Вне зависимости от пола, возраста или состояния здоровья. Даже не добровольцем. А например, партизаном или подпольщиком.
Неправильно? Непопулярно? Примитивно?
Но честно.
Хотите повоевать? Подтягивайтесь к линии фронта. Там всегда есть работа для ДРГ.
Нет? Тогда закройте рты и дайте власти возможность политически урегулировать этот кошмар,,
дЫнька• 15 января 2015
За период АТО было возбуждено более 2 тысяч уголовных дел о совершении преступлений в военной сфере.
Источник

http://newslink.com.ua/politik/67400-lenta-novoste...
я Кукарача• 15 января 2015
А вообще все очень печально.
Спустя почти год, в стране победившей революции нечем гордиться, кроме как парой десятков сельских парней, умирающих ни за что в развалинах никому не нужного аэропорта. Горько и обидно.
Так что вернемся к мобилизации. Спасайся кто может!
Манный комочек• 15 января 2015
Ответ дляСтрекозей
А кто их убивает? Пускай терры сидят в своей клоаке, не лежут на рожон - не будет ответки. Учитесь выстраивать логическую цепочку причина - следствие. а дальше их никто не пустит. Кто не хочет быть живым щитом для бандюков уезжайте. Как? Так, как бежала от линии фронта моя бабушка, когда хотела спасти своих детей: схватив только их в охапку. И спасла.
Манный комочек• 15 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
При каждой ОГА есть штабы помощи переселенцам, обращайтесь.
Докладная• 15 января 2015
Ответ дляМеня прет))
а вы уверены что не трогают, еще как трогают, мой не служил и нет воен. кафедры, еще в мае повестка пришла!
аналогично
ЯяяКакаджамбо• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Не нужно стрелки переводить! Только бла-бла-бла и пишите! Люди не хотят сидеть под обстрелами с детьми.Приедут к вам,может тогда перестанете хрень популистскую нести.Адрес пишите!!!!
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Это не моя фраза, я такого не писала, но с фразой согласна
дЫнька• 15 января 2015
Советник Президента Украины Юрий Бирюков в Facebook сообщил, что объявление военного положения прекратит международную финансовую помощь, передает УНН.
Вот и все..... Кому война и горе, а кому кредиты по карманам распилить.
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляя Кукарача
Борис Филатов,народный депутат-
Неправильно? Непопулярно? Примитивно?
Но честно.
Соглашусь, хотя не перевариваю этого дядьку
тянитолкайка• 15 января 2015
А на каком основании дворник повеську принесла??????
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Убивают только терры? Укрармия цветы собирает? С цепочкой у вас туго, смотрю. Все просто укрвоенные не наступают, ответки нет. Такой расклад возможен?