Крем для арбуза• 14 января 2015

Кто сам регистрировал СПД - сколько стоит?

Девочки, кто сам регистрировал СПД - сколько в общем выходит стоимость регистрации (Киев) свидетельства+все инстанции?
jj• 14 января 2015
это копейки у госрегистратора

Вообще не факт• 14 января 2015
17 грн помнится
Виннипуховна• 14 января 2015
Не помню уже, но не дорого.И эта процедура не настолько утомительна, чтобы платить кому-то за нее.
Лиса Патрикевна• 14 января 2015
НЕТУ СЕЙЧАС ВСЕХ ИНСТАНЦИЙ. ИДЕТЕ В РЕГЦентр, платите 51 грн и получаете виписку. сведения об этом поступают в налоговую и ПФ автоматически
ПешитеБесАшипок• 14 января 2015
А где можно почитать пошагово как быстро сделать себе чп?
Лиса Патрикевна• 14 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
пошагово.

шаг 1. идете к регистратору. платите 17 или 51, уже не помню, пишете заявление.
шаг 2. через 2 дня забираете выписку.
шаг 3. пишете в наоговой заявку на единый налог или ндс.

все.

если надо, открываете счет.
автор Крем для арбуза • 14 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
пошагово.

шаг 2. через 2 дня забираете выписку.

все.

если надо, открываете счет.
Так просто? А в пенсионном нужно регистрироваться?

Лиса Патрикевна• 14 января 2015
Ответ дляКрем для арбуза
нет уже пенсионного. единый социальный взнос вы будете платить, а администрирует его налоговая
Налитое яблочко• 14 января 2015
если будете на едином налоге, еще надо заявление в налоговую подать
автор Крем для арбуза • 14 января 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Это в налоговую районную нужно ехать? А там сборы какие-то опалчивать нужно?
Налитое яблочко• 14 января 2015
Ответ дляКрем для арбуза
да в налоговую, ничего не надо оплачивать.
только книгу доходов надо купить и зарегистрировать в налоговой
автор Крем для арбуза • 14 января 2015
Ответ дляНалитое яблочко
А сколько она стоит?
Налитое яблочко• 14 января 2015
Ответ дляКрем для арбуза
А сколько она стоит?
не знаю)
автор Крем для арбуза • 14 января 2015
Жаль....) Говорят кругом-бегом 485 грн. вроде набегает, вот не могу понять откуда такая сумма) может книга столько стоит
juli27• 14 января 2015
книга стоит 10-15 грн., не больше. Вам все правильно написали. Это копейки стоит.
автор Крем для арбуза • 14 января 2015
Ответ дляjuli27
Спасибо огромное, а то уже собиралась платить за регистрацию) Теперь точно пойду сама)
Я такое• 15 января 2015
Регистрация-бесплатно.Расходы-книга,бланки(25-30 грн)