Капитошечка• 14 января 2015
Кто как и я иногда срывается на ребёнке-прочтите)
Душа ребенка...
Что о ней мы знаем?
Ее отталкиваем от себя,
порой не понимаем.
Орем,приказываем,
Вешаем ярлык...
Как груб и непонятен-
Взрослого язык!
Душа ребенка...
Как она ранима!
Так хочет ласки,
понимания,тепла...
А мы в своих заботах
Забываем...
и проходим мимо...
Все ярче и яснее -
Отчуждения черта.
Вот так калечим
Души уже с детства.
Ребенку комплексов
копить все помогаем...
Когда опомнимся,...
Бывает слишком поздно!
Открытость и доверие
Мы навсегда теряем.
Давайте ж ,будем
К детям-милосердны!
Им мы нужны ведь насовсем,
А не в аренду.
Давайте, в сказках
С ними поживем....
Глядишь и сами лучше станем...
И чего-нибудь поймем!
Что о ней мы знаем?
Ее отталкиваем от себя,
порой не понимаем.
Орем,приказываем,
Вешаем ярлык...
Как груб и непонятен-
Взрослого язык!
Душа ребенка...
Как она ранима!
Так хочет ласки,
понимания,тепла...
А мы в своих заботах
Забываем...
и проходим мимо...
Все ярче и яснее -
Отчуждения черта.
Вот так калечим
Души уже с детства.
Ребенку комплексов
копить все помогаем...
Когда опомнимся,...
Бывает слишком поздно!
Открытость и доверие
Мы навсегда теряем.
Давайте ж ,будем
К детям-милосердны!
Им мы нужны ведь насовсем,
А не в аренду.
Давайте, в сказках
С ними поживем....
Глядишь и сами лучше станем...
И чего-нибудь поймем!
Катька Пушкарева• 15 января 2015
Ответ дляПетриківна
я наказываю. мультики, игры на тел. угол. один раз пытался довести как вы пишите. я не орала, но сказала что раз так, то мне моя жизнь и здоровье дороги и раз он так не ценит все что получает. перечислила что имеет он и не имеют многие другие дети- я пока не работаю и вожу его по разным секциям и он не сидит на продленке в школе, папа работает чтоб было за что секции оплатить, игрушки, вещи вкусности, платные атракционы и т.д. а раз ему это не надо то нам тем более не надо и такой сын нам тоже не нужен и игрушки мы подарим более благодарным детям, а он может собирать вещи и идти жить один. куда хочет.
что я могу сказать, помогло. рыдал как белуга когда я сумку собрала. по дороге сборов описывала чем он будет питаться и где спать. когда открыла дверь то так он никогда не хватался за двери и не орал мамочка прости. помогло. год уже подобного не слышала. иногда надо детям надо объяснять суровую правду жизни и объяснить что в этом мире они нужны только нам и что будет если они перестанут быть нам нужны
и я так пробовала, и то же рыдал, а через сутки всё на круги своя(((
Катька Пушкарева• 15 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ой і в мене так само. ,доводить до такого стану мене іноді. ,що сама сідаю і плачу. Хлопчик майже 6 років,просто не справляюся з ним. Постійно огризається. ,хамить. Стараюся завжди домовитися по хорошому,прошу так не робити,говорю що мені це дуже неприємно .Чесно вже опускаються руки останнім часом постійно зриваюся і боюся як ми далі будемо справлятися і які відносини будуть між нами.
у нас тоже переходной возраст начался с 5 с половиной, сейчас нам практически 9 и лучше не стало(((