Герцогиня• 15 января 2015
Вы бы хотели что бы Вам все говорили в лицо что думают о Вас ,друзья,подруги ?
Герцогиня
• 15 января 2015
Ответ дляAny
Скажем так, я слово ’друг’ могу применить к одному-двум людям, они и так правду говорят. А знакомые... они знакомые, зачем портить приятное общение, мало к чему обязывающее
да Вы правы пора отделить людей от себя на друзей и приятелей ,а так же знакомых,просто сама открытый человек хочется чтобы были подруги такие с которыми дружила 15 лет,а потом оказывается все к черту
Коленная ложечка• 15 января 2015
Ответ дляdouble-mama
Правда и сплетня-две большие разницы.
она была искренне уверена что открывает мне глаза. ну и доля стервозности конечно присутствовала. но вообще-то - у каждого своя правда
Я такая боевая• 15 января 2015
Ответ дляГерцогиня
так вот и говорю правду которая касается меня и этого человека в неприятном поведении ко мне ,и хочу знать ,и на оборот,а не сплетни собирать обсуждать кого то
Звонит вам мама, ( а у вас на душе кошки скребут и выть хочется) спрашивает
- как дела, доченька?
_ все хорошо, мам.
Вот вам пример самой банальной лжи
- как дела, доченька?
_ все хорошо, мам.
Вот вам пример самой банальной лжи
Я такая боевая• 15 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Ох уж эти открыватели глаз.
Одна мне ’открывала ’ глаза что муж с зарплатой в 5000 это некомильфо и ( на минуточку) предлагала мужа поменять.
Коленная ложечка• 15 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
- как дела, доченька?
_ все хорошо, мам.
Вот вам пример самой банальной лжи
- как дела, доченька?
_ все хорошо, мам.
Вот вам пример самой банальной лжи
хорошо продолжим
мама! все плохо! с работы увольняют. у мужа любовница!!!
как думаете - маме полегчало?
Я такая боевая• 15 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
хорошо продолжим
как думаете - маме полегчало?
Зато правда! ( по версии автора)
Алиса в стране Советчица• 15 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
нет, только по моей же просьбе )) я слишком впечатлительная
И это правильно. Даже у психологов есть закон не терапертировать без запроса клиента. Если Вам нужна обратная связь о себе/своем поведении Вы сами должны спросить об этом у человека. А если он начнет вам всегда говорить все в лицо, так и травму психологическую можно получить. Мудрый человек не станет выплескивать все в лицо. Если он хочет донести информацию, то сделает это правильно, без обвинительных и унизительных высказываний.
УлыбАчка• 15 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
На сколько я поняла, то тема о друзьях. А друзья не имеют ’доли стервозности’. А от просто знакомых можно чего угодно ожидать.
Коленная ложечка• 15 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ох уж эти открыватели глаз.
эт ерунда. мой не мог решится на ребенка - так мне предлагала нагулять. я конечно не знаю - может кому норма. но как потом в глаза смотреть?
Попипиповна• 15 января 2015
Я всегда за правду! Думаю,если б люди жили без вранья - было бы гораздо проще,но не без проблем!
Говорить правду, правду без лжи,недомлвок, и говорить правду прямо в лоб - это разные вещи.
Правда в лоб - удел глупых. Они всегда будут обижены,их не будут ценить. А вот правда без лжи,но с умом и хитростью - это похвально.это уметь надо! Это не просто - что вижу,то и говорю.
объясните подруге что она тоилстая и что ей не идёт это короткое платье в обтяжку,если она его заказала и Месяц ждала! Правда - это здорово,но не забывайте про корректность,чувство такта,да и доброту,милые и правдивые друзья и подруги
Коленная ложечка• 15 января 2015
Ответ дляdouble-mama
все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Вы хотите сказать что никогда не испытывали отрицательных чувств к друзьям?
Я такая боевая• 15 января 2015
Ответ дляdouble-mama
Ну какую правду вы хотите услышать о друга??? О том что ваш муж обедал с какой то нимфой?
О том что пора филлеры в носогубки колоть?
Ответ дляПопипиповна
и это 100%
Герцогиня
• 15 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а когда спрашиваешь о себе и человек не говорит,но знаю точно что есть что сказать,это наз.,я улыбаюсь в лицо а,сам себе на уме,это дружба ....мне кажется фигня это а не отношения между подругами имею ввиду
Герцогиня
• 15 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
- как дела, доченька?
_ все хорошо, мам.
Вот вам пример самой банальной лжи
- как дела, доченька?
_ все хорошо, мам.
Вот вам пример самой банальной лжи
ну я же не о маме а о подругах,знакомых,друзьях
Я такая боевая• 15 января 2015
Ответ дляПопипиповна
А вы никогда не задумывалитсь что у каждого свое представление о мире. что есть хорошо - а что плохо. Что красиво а что не красиво?
И говоря правду - вы часто навязываете свою модель и видиние жизни
Я такая боевая• 15 января 2015
Ответ дляГерцогиня
Маме правда не нужна? Правда только для отдельных лиц?
Муж, родные дети - заслуживают правды или им можно привирать?
Герцогиня
• 15 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Зато правда! ( по версии автора)
причем тут мама вопрос почитайте
Я такая боевая• 15 января 2015
Ответ дляГерцогиня
причем тут мама вопрос почитайте
Ну как вариант - мама подруга.
Но я думала вы в принципе за правду.
А вам нужна правда только от подруг?
Но я думала вы в принципе за правду.
А вам нужна правда только от подруг?
УлыбАчка• 15 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
У меня 1 подружка, я ее знаю с 3-х лет. Да, я испытываю негативные чувства когда она звонит мне в дверь среди ночи, что бы пообщаться, а я хочу спать, или просит меня кормить ее кошку, на которую у меня аллергия. Но это ровно 5 минут ворчания и все снова ок.
Молчавочка• 15 января 2015
Ответ дляmilutenko
Удивили...А о чем можно столько врать? Статистика врет однозначно))))
Ну судя по аватару вы б должны были понять сразу.
Лесть - ложь ведь тоже. Помните как у Раневской?
Ответ дляЯ такая боевая
хм... и туту вопрос: а что мы понимаем под ’говорить правду’? К примеру ’Красиво мне в этом?’ не надо мне рассказывать о моей фигуре или возрасте, ,но и не надо восторгаться, миожно просто сказать ’Мне кажется, немного не твое’. Как-то так
УлыбАчка• 15 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
В основном это оценка моего поведения в разных ситуациях, ну и конечно же шоппинг.
Герцогиня
• 15 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ну как вариант - мама подруга.
Но я думала вы в принципе за правду.
А вам нужна правда только от подруг?
Но я думала вы в принципе за правду.
А вам нужна правда только от подруг?
с мамой у некоторых людей есть тоже разные отношения(и это плохо лучше когда подруга самая самая) но я говорю о дружбе между подругами
Коленная ложечка• 15 января 2015
Ответ дляdouble-mama
оценка одного поведения двумя разными людьми может кардинально отличатся. для одного - это дерзость. для другого - мышь серая
УлыбАчка• 15 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Согласна, но я жду оценки от человека, критерии которого знаю.
Коленная ложечка• 15 января 2015
Ответ дляdouble-mama
скажу Вам честно - если я что надумала купить - держите меня семеро. и горе тому кто попытается влезть между мной и моей вожделенной покупкой
УлыбАчка• 15 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Это ваше право.
Ответ дляМолчавочка
)))) Помню,ну я и приятностей так много не говорю за 10 минут,чтоб успеть соврать))))) Вот если спросят меня,а правда не очень в моем понимании, то да,я могу завуалировать ее под шутку,а то,что я шучу неоднозначно,мои друзья знают. Я им благодарна за сокрытие некой правды,и пусть любят меня дальше ,как и я их.