КАПСЛОЧНИЦА• 15 января 2015

Учительница в школе.

Девочки, кто с таким сталкивался, подскажите как себя вести.

У ребенка в школе (6 класс), учитель английского языка практически не проводит уроки.

Я заметила это давно, но теперь меня начало очень сильно возмущать.
Например в понедельник, учительница опоздала на полурока, за весь урок записали в словарь 9 слов, задала домой их выучить и ВСЁ!!!

Сегодня опять опоздала на полурока, раздала новые книги, ушла вместо нее пришли старшеклассники заменять урок, дети сидели тихо, каждый занимался чем хотел.

Периодически детей в классе обзывает дебилами, в прошлом году одна мама ходила с ней ругаться за это, она сказала что она ничего не говорила, на этом все замяли.
Когда ее заменяла учительница, дети и слова писали и упражнения и читали на уроке - с этой учительницей этого нет, то она опаздывает, то ее заменяют.

Что я как мама могу сделать? Я понимаю если на прямую пойду с ней говорить, от этого пострадает моя дочка, она мне и так сказала, на родительском собрании, - что она (дочка моя) не хочет учится.

По английскому имеют хорошие оценки, только те дети которые ходят к ней на репетиторство, но я так понимаю она не дает знания, а только ставит хорошие оценки.

Посоветуйте хоть что-то, я в растерянности.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 января 2015
Извините, за ошибки, пишу на эмоциях.

Деловитая• 15 января 2015
Собирать родителей и коллективную заяву о замене учителя писать.
Неугомонная• 15 января 2015
успокойтесь, обдумайте ситуацию...за своего ребенка надо всегда идти горой.
Виталина 777• 15 января 2015
моя порада - йдіть до директора - не прийме міри -скарга тоді в управління освіти.
Лепешечка• 15 января 2015
Что за город? Такая же ситуация.
Кондуктор автобуса• 15 января 2015
Я бы поговорила с другими родителями и добивалась смены учителя. У меня самой в школе была такая учительница. Оставляла нас одних в классе и уходила болтать с другой учительницей. Зато мои одноклассники из другой группы (у другого учителя) и читали, и писали, и грамматику учили. Мы один раз попали к той учительнице и очень пожалела, что не у неё.
Потому советую добиваться смены учителя.
Слабый пол• 15 января 2015
Менять учителя однозначно. Собирать подписи и менять, пока еще есть время заполнить пробелы у детей
Лепешечка• 15 января 2015
Вы напишете какой город?
Русская Богатырша• 15 января 2015
Ой. Расскажу вам прикол. Я заканчивала ин-яз. Так уж случилось, что по профессии в универе проработала всего полгода, ушла дальше не по диплому - з-п, увы, там маленькие.
Мои все практически одногруппники поуходили в школу и (я в ужасе - хоть застрелись) там до сих пор работают. При этом там уровень был ’my name is’ - едва на тройки позаканчивали ВУЗ по проф предметам.
Отсюда и такие учителя.
В общем - жах(

автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 января 2015
Родители ходили к директору перед началом учебного года, он им сказал, что уже все часы распределены, и он не может поставить другого учителя.

Сколько надо подписей родителей, для смены учителя - понятно, что те кто ходит к ней на репетиторство, они будут против, 2-х детей родители работают в школе - тоже наверное будут против, и 4-5 человек с неблагополучной семьи. В классе 23 человека.

Я вот еще подумала, имею я право присутствовать на укоре, я бы специально отпрашивалась с работы и ходила посидеть на уроке, может этой учительнице станет стыдно не вести уроки!
автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Вы напишете какой город?
Житомирская область
Детектор лжи• 15 января 2015
советую пойти к заучу и директору, не поможет-районо для этого есть, потому что мы пройдя эту ситуацию сделали вывод что надо принимать меры сразу и конкретно
автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 января 2015
Сколько надо подписей родителей, для смены учителя?
Лепешечка• 15 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Житомирская область
У нас Полтавская и история про учительницу английского как про нашу! Даже с обзывательствами и другими ’особенностями’ )))) вот так совпадение )
Называйте меня Повелитель• 15 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Я - учитель. Могу Вам квалифицировано ответить на все вопросы. На уроке Вы можете присутствовать, если Вам разрешит учитель. Давать квалификации учителя оценку, Вы не можете, так как не имеете соответствующего образования. Писать заявления нужно в середине марта с подписями родителей, перед тарификацией на следующий учебный год. Сейчас поменять учителя не реально. Также в своем заявлении Вы можете попросить, чтоб завуч, посетил урок учителя, чтоб в вашем классе провели контрольную проверили уровень знаний детей.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Директор имеет право не удовлетворить Вашу просьбу, так как родители не могут выбирать учителя. Идите коллективом родителей к директору с заявлением и пытайтесь достучаться до нее.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш ответ.
Понятно, что учитель не разрешит присутствовать на уроке (((
Квалификацию учителю я не могу дать, потому что я не учитель и не особо сильна в английском языке, но может это ее призовет, хотя бы посещать уроки, и что то детей учить.

Т.е заявление должно быт одно, а там подписи родителей - правильно?
Если я сейчас пойду к заучу я боюсь, что бы учительница не съелась на моего ребенка, она у меня очень не знаю как правильно написать, ну как девочка ранимая, плаксивая, как то так.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Т.е. если директор нам откажет, то учительница еще больше будет ненавить наших детей, ей то доложат, чьи родители приходили.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Достучаться до директора или до учительницы?

Малая еще та• 15 января 2015
Мой совет найдите ребенку хорошего репетитора много упустите будет тяжило потом ,мы так зделали а на следующий год нам поменяли учителя то детки которые не занимались очень долго доганяли
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш ответ.

Напишите заявление с просьбой перевести ребенка в другую группу, но лучше пишите заявление с подписями и идите коллективом к директору. Не нужно называть свои фамилии, а просто представьтесь активом класса. Вас должно быть несколько человек. Обязательно возьмите тетради детей, заклейте фамилии и покажите работу на уроке, напишите, что учитель опаздывает, проводит дополнительные занятия и за их посещения ставит оценки, но самое главное это взять тетради детей и показать работу на уроке.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 января 2015
Ответ дляМалая еще та
Вы думаете мы не ходим? Мы ходим, так репетитор проходит школьную программу и + то что она считает нужным.
Сказала, что у ребенка знания на нуле.
Притом что ребенок с 5 лет ходил на доп занятия, и потом в 1 классе узучал анг, только в другой школе, а не в этой.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
до директора, до учителя бесполезно. Она по другому не может, у нее нет ответственности и совести.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сказала, что у ребенка знания на нуле.
Вы знаете, можно обвинять учителя, но если Ваш ребенок ходит на доп.занятия и нет знаний, то наверно это не только вина школьного учителя.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо ВАм за настановки.

За тетрадки: за этот год в тетрадке пусто, за прошлый, последняя записаь 8 ноября, но мы чуть болели может пропустили, но списано пол тетрадки на 12 листиков, 2 листа списано с учительницей, которая приходила на замены.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мы пошли на доп. знания в конце октября прошлого года.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо ВАм за настановки.

Учитель английского обязан проверять тетрадь и словарь, каждый месяц журнале выставляется оценки за словарь и тетрадь в журнал в отдельную клеточку. За проверку тетрадей учителям английского платят дополнительно к зарплате деньги, поэтому минимум раз в неделю, должны проверять тетрадь. Это все входит в должностные обязанности.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В тетраде 3-4 оценки. 2 выставлены одновременно, т.е. за классную и за домашку, 1 оценка выставлена учителем что была на замене.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 января 2015
И это все оценки за полгода.
с_переулочк­а• 15 января 2015
Директор школы -это хорошо,что вы туда ходите.Пишите заявление в районо и пусть проверку в школу направляют,тогда думаю и учитель найдется и все решится быстро.А не хотят в районо,пишите еще выше.