Мозговая пилочка• 15 января 2015
Как оформить выезд на ПМЖ?
Выезжаем с семьей на ПМЖ в США, в загранпаспорта нужно поставить красный штамп о выезде на ПМЖ, сейчас в ОВИРах дают сроки на постановку этого штампа более трех месяцев. Как это сделать быстрее в Киеве???
Сиреневая цапля• 15 января 2015
блин, ничем не помогу, но подниму темку с нежной завистью. У меня там вроде и родня есть, и друзья уехали, дооввльны все, а мы сидим всё(((.
КоролеВешна• 15 января 2015
Да??? Мы не Киев, уезжаем в Израиль, пока только оформляемся, но про такие трудности не слышали.
Мозговая пилочка
• 15 января 2015
Ответ дляПоросенка
А зачем Вам сообщать,что вы уезжаете на ПМЖ?
А как мне получить там вид на жительство по Вашему? Этот штамп обязательная процедура для выезжающих на ПМЖ
Мозговая пилочка
• 15 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
А что Вам говорят в ОВИРе по-поводу штампа о выезде? Или Вы еще не интересовались?
Поросенка• 15 января 2015
Смотря какая у Вас виза.Мы по гринке уезжаем,никакого штампа не нужно.25 января улетаем.
Мозговая пилочка
• 15 января 2015
Ответ дляПоросенка
Так Вы по идее должны будете возвращаться в Украину каждые сколько-то месяцев или нет?
Поросенка• 15 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Нет.Мы в течении года вообще не можем покидать пределы Америки
КоролеВешна• 15 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
мы делаем частным образом через девочку из ОВИРа, пока закрываем ЧП, увольняемся, она говорила, потом все сделает быстро (но дорого:)). Но это три недели назад было, может, что-то изменилось.
Маргарита и Мастер• 15 января 2015
блииииин, какие вы молодчинки, я вам завидую немного(по-доброму) мы тоже тему про переезд прорабатываем
КоролеВешна• 15 января 2015
Ответ дляyokogama
Если у Вас готовы все доки для получения этого штампа я могу помочь получить Вам его в срок до двух недель. Пишите в личку
А можно и мне вам написать, как у нас все будет готово?
И еще подскажите, пожалуйста - с учета в военкомате снимаются через бегунок, который нам выдадут после того, как мы представим трудовые, разрешения родителей и прочее, верно?
Маргарита и Мастер• 15 января 2015
Ответ дляyokogama
можно и мне вам будет написать по этому вопросу, когда все оформим?
Helenaitolko• 15 января 2015
Извините за беспокойство, а что, сейчас такие правила?
Я просто уезжала 1,5 года назад, прислали паспорта из посольства, с визой(срок действия визы, чтобы уехать, 6 мес), купили билеты, прошли наш, тамож контроль, по прилету,американский и вышли в Кенеди. Больше ничего, вроде и не надо было..
Но просто, в любом случае, если Вам надо быстрее, наверное можно договориться), в том же Овире? Или я в танке?)
КоролеВешна• 15 января 2015
Ответ дляHelenaitolko
А вы уезжали по визе невесты или именно на ПМЖ? На ПМЖ во всей Украине одинаковый механизм вроде.
Helenaitolko• 15 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Нет, жены)Да, на ПМЖ) Ну я уже так понимаю, что по разным визам, разные правила? Хотя, бред конечно, если ставят уже визу, туристическую допустим, ну или любую другую, это же виза, просто разрешение на въезд?) Точно я в танке))))
Ну если смоделировать ситуацию), то наверное я бы, для ускорения, или еще чего там),пошла бы в наш Одесский ОВИР, дала денег, и все бы сделали) Ну я, как-то у нас, к такому привыкла)
Ответ дляКоролеВешна
Пишите в личку, по-поводу военкомата это Вам лучше в военкомате уточнить как сняться с учета. Я могу максимально ускорить процессы в миграционной службе
Мозговая пилочка
• 15 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
А сколько примерно с человека?
Мозговая пилочка
• 15 января 2015
Ответ дляyokogama
еще не все, еще делаем справки из налоговой. Я Вам сейчас напишу
Барбитта• 15 января 2015
Ответ дляHelenaitolko
В танке. Вы летели не по иммиграционной визе. Не на ПМЖ.
Helenaitolko• 15 января 2015
Ответ дляБарбитта
Увы) Спасибо
КоролеВешна• 15 января 2015
Ответ дляyokogama
Ага, это ж кто сейчас добровольно в военкомат пойдет:)
Мы ж из-за него, гада, и уезжаем:(
Барбитта• 15 января 2015
Ответ дляПоросенка
Без отметки ПМЖ Вы не сможете встать на консульский учет.
Поросенка• 15 января 2015
Ответ дляБарбитта
У меня сестра в Америку уехала 8 лет назад,уже получила гражданство.Но нигде никаких отметок не ставила
Барбитта• 15 января 2015
Ответ дляПоросенка
И что?) Могут быть разные ситуации, когда нужна будет помощь консульства.
Поросенка• 15 января 2015
Ответ дляБарбитта
Наше государство своим гражданам и в своей стране помочь не может,а в чужой и подавно
Барбитта• 15 января 2015
Ответ дляПоросенка
Не стоит надеятся на помошь США также. ) Живу здесь 15 лет, если что. Но, я писала не о помощи государства, вообще-то.
Поросенка• 15 января 2015
Ответ дляБарбитта
Ну каждому своё,кому как удобно,тот так и делает