Дружная семейка• 15 января 2015

Какая база идеальна под тени и пигменты ?

у меня тени урбан дикей и пигменты мак- хочет купить базу и сделать мейк ярче ,
Masha Marmeladova• 15 января 2015
Под тени база УД считается одной из лучших, ну и мак пейнт-пот в оттенке пентерли. Хотя на сухих веках у меня лично срабатывает любая, даже Эльф за доллар ничем не уступает УД.
А вот под пигменты нужна другая база, не тенюшная, более липкая, например, от Инглот.

Masha Marmeladova• 15 января 2015
*пейнтерли
автор Дружная семейка • 15 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
а сожете показать или ссылку дать на базу под пигменты пожалуйста
Masha Marmeladova• 15 января 2015
А что бы именно ярче проявить цвета - многие хвалят карандаш никс белый в качестве основы под тени, но сам по себе он склонен скатываться, поэтому его лучше на базу, а сверху, по такой подложке, уже сухими теням. Еще мне в качестве подложки очень нравятся тени колор татту, но у нас в магазинах далеко не самые лучшие оттенки представлены, вот есть такой жемчужно-розовый - он шикарен в качестве подложки и у меня держится пока не сотру сама.
Masha Marmeladova• 15 января 2015
Ответ дляДружная семейка
К сожалению я не дома сейчас, сфоткать не могу, но там она у инглот по-моему одна такая.
автор Дружная семейка • 15 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
а тени колор тату вы наносите на что на базу а поверх пигменты?
автор Дружная семейка • 15 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
это она http://irecommend.ru/content/baza-pod-teni-inglot-...
Masha Marmeladova• 15 января 2015
Ответ дляДружная семейка
Нет, тени колор татту я наношу на голове веко, они у меня и без базы отлично держатся, а поверх - обычные сухие тени. В качестве базы для пигментов они не подойдут.
Там нужна принципиально разная база: для теней - скользящая, силиконистая, что бы тени тушевались на ней (вот колор татту чем-то похож на пейнт-поты от Мак, кстати, только более ’гелевая’ текстура), а для пигментов - липкая, т.к. их нужно не тушевать, а ’вбивать’ на липкую поверхность.
автор Дружная семейка • 15 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
те для пигментов брать Inglot Duraline лучше?

Masha Marmeladova• 15 января 2015
Ответ дляДружная семейка
Дюралайн вообще для пигментов, под тени я его не использую. Еще эта штука может превращать пигменты в подводки)
Masha Marmeladova• 15 января 2015
Ответ дляДружная семейка
Ну, лучше или нет я не знаю, подруга у меня вообще Эссенс базу для пигментов взяла и довольна ею. Если вы не профи - есть вариант поэкспериментировать на эссенсовской базе (у них и под тени есть, и для пигментов). Кстати, с пигментами еще не так-то просто научиться управляться, я лично не люблю с ними возиться, несмотря на то, что на курсах визажистов очень даже получалось)
автор Дружная семейка • 15 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
вот спасибо, я как раз под пигменты тогда ее куплю)
автор Дружная семейка • 15 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
но вот и учусь мучаясь с пигментами - 8 штук купила мак и что теперь делать не знаю)) как их легче всего идеально наносить не знаете?
Masha Marmeladova• 15 января 2015
Ответ дляДружная семейка
Кстати, у мак есть ведь своя собственная база под пигменты, может быть есть вам смысл взять уже и их базу, раз потратились сразу на такие дорогие пигменты? Инглотовские пигменты не хуже, и цвета есть очень интересные, но стоят подешевле. Даже у Эссенс есть пигменты, я лично на них тренировалась, потом уже купила дорогие :)
Наносить небольшой плоской натуральной кистью (синтетика будет их просыпать под глаза) мягкими похлопывающими движениями. Маленькая хитрость - пока не наловчитесь, под глаза можно класть разрезанные пополам ватные диски, а коррекцию под глазами проводить уже после нанесения пигментов.
Оченьценная• 15 января 2015
Послушаю
Masha Marmeladova• 15 января 2015
Да, и еще. Пигменты нельзя растушевывать, будет грязь невероятная. Они не для тушевки, они для акцентов. Тушевать - это все тенями. А вот плотный насыщенный цвет - это пигменты. Причем накладывать их как бы ’втирая’, наслаивая до получения нужной насыщенности.
автор Дружная семейка • 15 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
небольшой плоской натуральной кистью- это как она называется или как выглядит- у меня все искусственные с айхерба просто((