Курочка• 16 января 2015

Хочу котенка

Уже несколько недель обрыла весь интернет в поисках котенка ..хочу
породы шотландскую или британскую вислоухих или смесь ангору с персом.
За первые 2 породы в интернете хотят от 1000 грн.. Причем это уже подросшие котята которым уже за 3-4 месяца... а если в продаже котенку месяц или два то 2000 грн и выше.
Я же хочу котенка хотя бы до 2х месяцев. Мне это важно.
Смесь ангоры с персом вообще не нахожу, видимо это не так часто встречается..
У всех знакомых если есть такие породы из дорогих то им отдали их почти даром, за 100 - 300 грн. Никто не дает за котят такие деньги,как 1000 грн не понимаю тех кто продает их за бешеную цену, это ведь животное - существо и оно растет куда же их потом девать.
я бы дала 300-400 грн потолок, но мне как будто не везет, не могу найти и не у кого с рук не могу найти за такую цену.
Называется тупо выговориться.
Зам Ам• 16 января 2015
Ответ дляКурочка
как мне нравиться когда тут ярлыки вешают сразу, не так запятую поставила не ту фразу написала и все понеслась... тут много написать не нужно..
скажу сразу я обычный нормальный человек у меня кошка ангора с персом была 18 лет прожила, когда она приболела я ее лечила всегда, меня люди со стороны считали ненормальной так заботиться о коте, но я все деньги на нее отдавала и кормила так что тут многие себе лично позволить не могут так покушать... смотрела за ней как за ребенком..
Кошка моя 4 раза приводила котят я знаю что такое котята.. и мы отдавали их 2-3 месяца как им было...
да я хочу маленького потому что уже с одной 18 лет прожила потому что отдали ее нам когда ей было 4-5 месяцев и ела она только рыбу ментай и корм из дорогих..все, больше ничего она больше ничего не брала в рот, не мясо не каш и прочего.. так ее приучили и все а я уже поменять ничего не могла..так и жили.. но позже на полюбил еще говяжью печень.. по этому хочу маленького что бы самой приучить к еде что я буду давать.. хочу чтоб как у ребенка в рационе было все и мясо,и овощи с кашами и кисломолочка..ну это уже как повезет ведь вкус кота тоже нужно учитывать..
я знаю что за уход,кормление много придется выложить..по этому платить за кота 1000 грн это много.. ну это просто мое мнение..
у 2х сестер британцы у одной знакомой вислоухий купили за 100 грн им уже по 4-5-7 лет и живут без шампуней и спец еды..
я не читала про них так сильно и толком не знаю что за ними нужен какой то спец присмотр но те коты живут в добре и ласки без всех этих спец шампуней..
значит, не чистокровные у ваших сестер. Метисы.
ибо чистокровные британцы и шотландцы ОЧЕНЬ привередливы в еде, и имеют очень слабые желудки.

ПоЗиТиВнАя• 16 января 2015
Ответ дляКурочка
Да и вообще мне кажется автор,Вы очень хитроп..ы!Хотите породистое животное за 100грн
автор Курочка • 16 января 2015
И кстати я Еду жить скоро в Германию, там кота на улицу хрен выгонишь как вы все выразились, я хочу как у меня 18 лет кошка прожила так и второго хочу чтоб тоже прожил долго.. я не из тех людей чтоб животное выгнать или отдать бог знает кому я если беру то уже на всегда..
katya-lucky• 16 января 2015
Ответ для777_iv
Мне не понятел этот пункт - Хотите котенка до 2х месяцев с вытекающими проблемами для нового хозяина - есть сландо.????? Что Вы так сландо то пугаете ?))))
Чего пугаю?
Отправляю туда, где на порядок больше объявлений чем на КС.
автор Курочка • 16 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У сестёр британцы за 100грн и едят всё подряд?и без ухода?ну-ну.Породы которые Вы описываете нуждаются в хорошем уходе,если Вы хотите что-бы Ваш домашний любимец был здоров,красив и игрив!Да и вообщще долго обьяснять,Вы хотя бы в интернете почитайте информацию об этих породах
первое что я сделала когда куплю кота я пойду в вет клинику к врачу которого знаю уже много лет там дают консультации по уходу там и дадут информацию..
ПоЗиТиВнАя• 16 января 2015
Ответ дляКурочка
ну-ну!Ваше дело,но за 100грн породистого кота Вы не купите-это факт.Грех экономить на домашнем любимце которого Вы будете любить ближайшие 15 лет
katya-lucky• 16 января 2015
Ответ дляКурочка
Интересно, а Вы в курсе, чтобы для того чтобы взять с собой котенка в Германию Вам надо будет:
1) официально в клинике сделать вакцинацию, ревакцинацию
2) сделать бешенство в 3 месяца
3) плюс к п.1 чипировать котенка
4) через месяц после вакцинацияи на бешенство - сдать анализ на титры
5) через 3 месяца после п.4 можно ехать
автор Курочка • 16 января 2015
Знакомая имеет кошку шотландскую вислоушку будут котята но кошка еще не подросла для случки + 3 месяца вынашивания + 2-3 месяца что бы котенок подрос + мне еще нужно время на прививки документы на кота что бы его вывести в Германию.. У меня этого времени нет по этому и ищу сейчас..
katya-lucky• 16 января 2015
Ответ дляКурочка
Ну и какую там дадут информацию?
Если вязали фолда+фолда - то только со временем болячки вылезут.
Если родители НСМ положительные - только после котенкиного года могут начаться проблемы.

автор Курочка • 16 января 2015
Ответ дляkatya-lucky
2) сделать бешенство в 3 месяца
3) плюс к п.1 чипировать котенка
5) через 3 месяца после п.4 можно ехать
спасибо но я уже это лет 5 как знаю..
список документов есть уже на руках из посольства...
автор Курочка • 16 января 2015
Ответ дляkatya-lucky
Ну и какую там дадут информацию?
такую как и все врачи.... ведь они на это учились ну и + интернет
ПоЗиТиВнАя• 16 января 2015
Ответ дляКурочка
спасибо но я уже это лет 5 как знаю..
ого!А список документов-это что?типа сделанные прививки?
katya-lucky• 16 января 2015
Ответ дляКурочка
спасибо но я уже это лет 5 как знаю..
Супер, значит посольство смогло предугадать, что с 29/12/2014 вступят в действие новые правила ввоза животных в ЕС....Какие они там умные!!!
ПоЗиТиВнАя• 16 января 2015
Ответ дляkatya-lucky
Японский Городовой• 16 января 2015
Автор, а может проще уже на месте искать котенка, приедете, обустроитесь и тогда будете уделять ему все Ваше время? Зачем все эти сложности с документами, прививками, ожиданием?
Самый умный• 16 января 2015
Ответ для777_iv
а вы позвоните, там все с 1,5 месяца уже отдают котят
2_Кота• 16 января 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
В Германии стоимость котят под кастрацию стартует от 300 евро. Автора жаба удушит
Самый умный• 16 января 2015
Ответ дляКурочка
так если вы собираетесь котенка вывозить, то его цена будет не 1000, а от 3000
Самый умный• 16 января 2015
мне тоже жаль было 1000, но почитав и все узнав муж сегодня привезет котенка за 1700, папа, мама с родословными, а нам дадут метрику

katya-lucky• 16 января 2015
Ответ дляСамый умный
Не совсем так.
Автор может как купить котенка за 100 - 10 000 гривен, так и найти его на улице.
НО...оформление документов на вывоз это будет уже его головной болью. При чем конкретной головной болью.

Просто пример: у меня покупают котенка в ЕС. Приблизительную стоимость доставки курьером я знаю. Во сколько обойдется мой перелет+билет котенку тоже не сложно найти. А потом я на пару вечеров пропала в интернете в поиске ПРАВДИВОЙ информации о том, какой именно комплект документов все же потребуется? Есть разница между тем, что пишут сайты (украинские либо российские), что тебе присылают наши ветеринарные компании, которые готовят часть документов и реальные требования ЕС под каждую конкретную страну.
В итоге, поняла что как бы не было заманчиво слетать в котенком в эту страну - пусть вопросом документов и доставкой занимается курьер, это его работа)))
Самый умный• 16 января 2015
Ответ дляkatya-lucky
Не совсем так.

я о том что если у котенка есть хоть какие-то документы, то он стоит дороже и с таким легче выехать
Самый умный• 16 января 2015
Ответ дляkatya-lucky
Не совсем так.

а можно вопрос? Правильно ли я поняла? если у меня на котенка будет метрика он у меня будет породистый, и там указано кто родители?
Японский Городовой• 16 января 2015
так это все выйдет на те же деньги, что на месте уже купить котенка, только еще заморока головы и попы. Там уже посмотреть на ситуацию с кормами и всем остальным для котов,присобирать там денег и купить или из приюта взять..Ну не будет сейчас котенка, будет через год, но будет...
katya-lucky• 16 января 2015
Ответ дляСамый умный
Да, метрика это и есть документ, где указаны следующие данные:
Полное имя котенка, порода, дата рождения и его окрас.
И точно такие же данные про его родителей + их титулы.
Также имеется информация, какой клуб выдал данную метрику.

Более подробная информация про предков (4 колена) содержится в родословной.
2_Кота• 16 января 2015
Ответ дляСамый умный
Да правильно. Но метрика не дает права на разведение в будущем (если иное не оговорено с заводчиком до покупки). И с котенком обязательно должны дать ветеринарный паспорт с двумя противовирусными прививками и прививкой от бешенства
katya-lucky• 16 января 2015
Ответ дляСамый умный
Нет связи между стоимостью котенка и документами на вывоз.
Если мы берем ’правильную’ продажу породистого котенка в возрасте от 3х месяцев, то у него только будет вакцинация+ревакцинация и может быть бешенство.
А по правилам оформления документов для ЕС, должно все происходить вот так:
вакцинация + ревакцинация
чипирование
только после чипирования - делается бешенство.
Самый умный• 16 января 2015
Ответ для2_Кота
про ветпаспорт я знала. А разводить просто боюсь(. Я шиншилл разводила пару лет, привозила с других областей... было такое что маленькие умирали, были слабее, жалко очень, бросила это дело. Да и затратно, разводила больше для души, не для зароботка. А котом читала что еще и роды принимать надо, я не вынесу этого)
автор Курочка • 16 января 2015
Ответ для2_Кота
пусть и жаба но нафиг столько денег тратить если тут хотя бы за 500 купить можно..
да и вообще если бы было время то дождалась бы и мне бесплатно этого кота дали бы..
автор Курочка • 16 января 2015
Ответ дляkatya-lucky
Не совсем так.

Ветеринар сказал что все сделает сам,мне нечего беспокоиться,коту все сделает и доки подготовит. Мне только заплатить.
Луковая• 16 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Даже не знала,а почему в Украине нет ангорских кошек?Я не раз слышала-о,у меня ангорка!
у нас всех белых пушистых называют ангорами, а если еще и разноглазые- то супер породистыми ангорами.
Никто не понимает, что животное без документов, с даже очень завернутыми ушами - дворняга, а не шотландец