Курочка• 16 января 2015
Хочу котенка
Уже несколько недель обрыла весь интернет в поисках котенка ..хочу
породы шотландскую или британскую вислоухих или смесь ангору с персом.
За первые 2 породы в интернете хотят от 1000 грн.. Причем это уже подросшие котята которым уже за 3-4 месяца... а если в продаже котенку месяц или два то 2000 грн и выше.
Я же хочу котенка хотя бы до 2х месяцев. Мне это важно.
Смесь ангоры с персом вообще не нахожу, видимо это не так часто встречается..
У всех знакомых если есть такие породы из дорогих то им отдали их почти даром, за 100 - 300 грн. Никто не дает за котят такие деньги,как 1000 грн не понимаю тех кто продает их за бешеную цену, это ведь животное - существо и оно растет куда же их потом девать.
я бы дала 300-400 грн потолок, но мне как будто не везет, не могу найти и не у кого с рук не могу найти за такую цену.
Называется тупо выговориться.
Повелительница лампочек• 16 января 2015
выговорились? И ладушки, а котенка вам не надо брать. Поверьте.
ПоЗиТиВнАя• 16 января 2015
Нельзя брать котёнка до трёх месяцев!До этого времени котёнок должен находиться возле мамы.
Британских вислоухих не бывает-есть шотландские вислоухие
Самый умный• 16 января 2015
я бы вам вообще котенка в руки не дала, вы хоть немного читали о кошках. породах, разведении? Котенка нельзя забирать от мамы раньше 12-14 недель. У Ваших знакомых скорее всего не породистые, а смеси разных, таких даром отдают. убила фраза ’это ведь животное - существо и оно растет куда же их потом девать’, вы хотите только котенка, а вырастит выбросить? Еще его кормить надо, лечить, привывки делать, проглистовывать и т.д.
Пуки-куки• 16 января 2015
1. Вислоухим может быть ТОЛЬКО шотландец.
2. котенка надо брать от 3 месяцев, если Вам на игрушку, тогда и вовсе не берите, до этого возраста малыш приобретает хороший иммунитет от мамкиного молока, устойчивую психику. Ни один нормальный заводчик маленького котенка Вам не продаст, а если продадут, да еще и за 300грн, тогда не обижайтесь, когда с него вырастит не понятно что. Лучше уж возьмите беспородного дворнягу, хоть деньгам горя не будет.
Зам Ам• 16 января 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
+1, автор, НЕ берите котенка.
Ибо таких котят содержать - будете платить столько же в мес.
Ну пусть не столько же, пусть половину. Мы тратим на свою кошку 500 грн МИНИМУМ. Плюс стерилизация денег стоит немалых, и прививки тоже.
Если вы не готовы отдать за котенка столько - то не надо и брать.
Самый умный• 16 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вы правы, такое впечатление, что автор увидела картинку и кричит хочу-хочу, а что к чему ее вообще не интересует, так как все 3 названных автором ’породы’ очень разные и совсем не похожие
Пуки-куки• 16 января 2015
эх, пока написала уже два поста таких же. Надеюсь это будет аргументом для автора...
Пуки-куки• 16 января 2015
Ответ дляСамый умный
если автору 12 лет,т огда понимаю, если взрослый человек, тогда мне жалко котейку((
Зам Ам• 16 января 2015
Девочки, просветите, а тчо это за порода такая - ангора? Я просто только про свою котяшку знаю.
Самый умный• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам
ПоЗиТиВнАя• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам
+1, автор, НЕ берите котенка.
Согласна!У меня на двух шотландцев уходит около 700грн в месяц+наполнители+шампуньки,я уже не говорю о витаминах и прививках!А если котёнок заболеет,вылечить его тоже не малого стоит.А его ещё и любить надо,а по написанному тексту-котёнок нужен как игрушка пока очень,очень маленький
Дуболом• 16 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+1 ни один нормальный разводчик не отдаст Вам котенка до 2х месяцев.
Да и смысл, маленький прикольно - но таким он будет пару месяцев, а потом если все хорошо то лет 15 большой кошкой\котом.
ПоЗиТиВнАя• 16 января 2015
Ответ для2_Кота
Классная кошка, но в Украине их нет. Поэтому пусть автор ищет... долго искать придется
По-моему автор тролль )))
Даже не знала,а почему в Украине нет ангорских кошек?Я не раз слышала-о,у меня ангорка!
кружкаЭсмарха• 16 января 2015
у меня котята родились 4 дня назад, шотландские прямоушки, но я из Кривого Рога, и много не прошу-500 грн
katya-lucky• 16 января 2015
Автор, Вы определитесь: Вам шашечку или ехать?
Хотите живое существо для любви - есть приюты, волонтеры.
Хотите котенка до 2х месяцев с вытекающими проблемами для нового хозяина - есть сландо.
Хотите породистое и здоровое животное - ищите деньги и покупайте.
Повелительница лампочек• 16 января 2015
Ответ дляivakysh
вам безразлично в какие руки попадут ваши котята? Вы разведенец? Хотя, это, скорее, не вопросы, а утверждения((((((
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Говорить можно все, что угодно ))) но это не делает котят действительно ангорками.
Был когда-то давно в Украине питомник хороших ангор, но их не покупали. До шести месяцев ангорские котята реально страшные, расцветают после полугода только. Поэтому питомник закрылся и всех животных кастрировали. В России есть три питомника на сегодняшний день, у нас нет.
ПоЗиТиВнАя• 16 января 2015
Ответ дляivakysh
Так автору и это дорого!Ей бы за 100грн и желательно очень маленького,что-бы поиграть!Вам не жалко будет котёнка такому человеку отдать?
ПоЗиТиВнАя• 16 января 2015
Ответ для2_Кота
Ого!Интересная информация,спасибо:)
Папобус• 16 января 2015
Автор,а куда вы денете котенка после 3-4 месяцев.Вам не кажется странными ваши рассуждения.Я понимаю вы хотите мелким поиграться,но это период очень быстро проходит.Вам не нужен котенок,вы его потом куда то задеваете.
У меня котейка, мама с папой с выставки...а котенка купили на подарок..поигрались и отдали по соседям...у того день-два пожил, у другого недельку..а у последней вот как ’ВЫ ХОЧУ КОТЕНКА’ -от силы дней пять.пока не надоел..а потом в чулане запирала...дабы не писял там где не надо...Потом я услышав всю эту историю забрала себе..первые две недели сидел под столом и выходил только покушать...и смотрел так жалобно --К КОМу СЛЕДУЮЩЕУ(((( .живет у меня восемь лет ))) Когда забрала было месяцев 2,5 -3. Автор, КУПИТЕ СЕБЕ ИГРУШЕЧНОГО )))))
Дуболом• 16 января 2015
Ответ для2_Кота
До трех
да имела ввиду до трех, но в голове была цифра автора
Курочка
• 16 января 2015
как мне нравиться когда тут ярлыки вешают сразу, не так запятую поставила не ту фразу написала и все понеслась... тут много написать не нужно..
скажу сразу я обычный нормальный человек у меня кошка ангора с персом была 18 лет прожила, когда она приболела я ее лечила всегда, меня люди со стороны считали ненормальной так заботиться о коте, но я все деньги на нее отдавала и кормила так что тут многие себе лично позволить не могут так покушать... смотрела за ней как за ребенком..
Кошка моя 4 раза приводила котят я знаю что такое котята.. и мы отдавали их 2-3 месяца как им было...
да я хочу маленького потому что уже с одной 18 лет прожила потому что отдали ее нам когда ей было 4-5 месяцев и ела она только рыбу ментай и корм из дорогих..все, больше ничего она больше ничего не брала в рот, не мясо не каш и прочего.. так ее приучили и все а я уже поменять ничего не могла..так и жили.. но позже на полюбил еще говяжью печень.. по этому хочу маленького что бы самой приучить к еде что я буду давать.. хочу чтоб как у ребенка в рационе было все и мясо,и овощи с кашами и кисломолочка..ну это уже как повезет ведь вкус кота тоже нужно учитывать..
я знаю что за уход,кормление много придется выложить..по этому платить за кота 1000 грн это много.. ну это просто мое мнение..
у 2х сестер британцы у одной знакомой вислоухий купили за 100 грн им уже по 4-5-7 лет и живут без шампуней и спец еды..
я не читала про них так сильно и толком не знаю что за ними нужен какой то спец присмотр но те коты живут в добре и ласки без всех этих спец шампуней..
Ответ дляkatya-lucky
Мне не понятел этот пункт - Хотите котенка до 2х месяцев с вытекающими проблемами для нового хозяина - есть сландо.????? Что Вы так сландо то пугаете ?))))
Фрикаделька• 16 января 2015
Ответ для777_iv
ПоЗиТиВнАя• 16 января 2015
Ответ дляКурочка
У сестёр британцы за 100грн и едят всё подряд?и без ухода?ну-ну.Породы которые Вы описываете нуждаются в хорошем уходе,если Вы хотите что-бы Ваш домашний любимец был здоров,красив и игрив!Да и вообщще долго обьяснять,Вы хотя бы в интернете почитайте информацию об этих породах
ПоЗиТиВнАя• 16 января 2015
Ответ для777_iv