бибизяна• 16 января 2015
я не понимаю что я в этой жизни делаю не так...
никогда не писала... сейчас сижу рыдаю и опомниться не могу, 10 лет в браке, борюсь за то чтобы сделать жизнь лучше ремонт затеяла все на мне в итоге зачем он нужен денег же у меня нас нет, добили ремонт, из одежды никогда лишнего не куплю, пойти с подругами нет не пойду лучше что то в дом куплю, у него друзья друзья друзья, если выбор между мной и ребёнком друзья важнее, никогда не изминяла и в мыслях такого не было, не понимаю что ещё нужно сделать чтобы жить по человечески
собрала вещи свои и ребёнка положила ему деньги кольцо... ухожу завтра в никуда....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2015
давайте сначала
Вы хотите гулять с друзьями и не делать ремонт? Он Вам запрещает гулять? Запрещает покупать одежду?
Или это Вам нужен ремонт, и Вы хотите и его заставить ремонт хотеть?
Баба Яга• 16 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
давайте сначала
раз она хочет ремонт вместо друзей, одежды и развлечений, то и он должен хотеть, это ж по-человечески!! а друзья и одежда - оно не по-человечески как-то
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2015
Ответ дляБаба Яга
А кто ввел критерии человечности?
Есть свобода, муж свободу автора не ограничивает, а автор мужа пытается.
Но пока неудачно.
Нужно уметь уважать приоритеты партнера.
Но пока неудачно.
Баба Яга• 16 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А кто ввел критерии человечности?
Но пока неудачно.
ну автор и ввел.
Дежурняшная• 16 января 2015
Не рубить сгоряча! Это все эмоции. Я не знаю Вас и Вашей ситуации в целом. Но могу предположить, что у Вас изначально так было в семье, что Вы мама-мама, а муж-сын. И Вас изначально все устраивало, а потом стало утомлять. Или Вы просто позволяет много мужу, раз он больше времени проводит с друзьями. Ну, интереснее ему там. Дома бытовуха заела, и Вы, может, нет-нет, но жалуется на «нет денег, устала» и т.д. Не берите от проблем, а попробуйте найти выход из ситуации. Всегда проще бросить и уйти, чем остаться и решить вопрос.
60 метров сметаны• 16 января 2015
Автор, я конечно, не совсем поняла вашу ситуацию, думаю дело не так поверхностно, как вы написали, но сядьте, если нужно поплачьте, а затем успокойтесь и не делайте глупостей...
Жертва интернета• 16 января 2015
Не помню, кто сказал: Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - экономить на ней.
Смысл понимаете?
Ведь для общества вроде всё и хорошо - всё в дом, всё для семьи, ничего мне не надо.
Ключевой посыл во Вселенную: НИЧЕГО МНЕ НЕ НАДО! Я ОБОЙДУСЬ!
Поэтому, естественно, начинать надо со своих мыслей. Пока вы получаете только то, во что верите - НИЧЕГО. ВЫ же именно так к себе относитесь?
А вы ведь достойны иметь всё - любовь, уважение, дом, семью, заботливого мужчину.
Почему достойны? Потому, что ВЫ рождены, Вы есть - значит достойны.
Плюс определённо у вас есть масса достоинств.
Так почему же Вы так плохо относитесь к себе самой? За что??? Почему во всём себе отказываете?
Вот вам и ответ - что вы делаете не так...
Вывод - любить себя. Повторять себе, что вы достойны иметь... ( и дальше перечислить). Верить, что достойны.
Перестаньте себе отказывать!!!
Начните хотя бы с маленькой радости, купите себе то, что вам хочется.
И увидите, остальные ваши желания тоже будут реализовываться! Только позвольте им и себе))
Смысл понимаете?
Перестаньте себе отказывать!!!
бибизяна
• 16 января 2015
я считаю что пока мы жили просто вдвоём да пожалуйста иди гуляй но прийди домой, а не до потери пульса через сутки домой, я считаю что родители обязаны если появился ребёнок стремиться к лучшему и своим примером показывать это для деток своих, я дура я отдавалась на все 250% без остатка все в семью и для семьи у меня её не было маму отец бросил как только узнал что она беременна, я очень хотела чтобы у меня такого не было у меня будет намного лучше, он хороший был но как оказалось друзьями он не может пожертвовать даже ради дочери
я живой человек не бесплатное приложение....
Баба Яга• 16 января 2015
Ответ для4есотка
дружину
а она богиня, чтобы ее ценить? по рассказу нет.
Баба Яга• 16 января 2015
Ответ длябибизяна
я считаю, я хотела. я ремонт (не согласовывая с ним) я то, я се, родители обязаны.... свод правил. Свод правил конечно не разговаривает с мужем. Это не жена, а свод правил. И да, вам надо - вы и старались.
Жертва интернета• 16 января 2015
Ответ длябибизяна
Чем больше в вашей голове будет ’ДОЛЖЕН’, тем меньше он будет этому ’ДОЛЖЕН’ подчиняться.
Это Ваша идеализация. То есть, момент, которому вы придаёте избыточное значение. И Жизнь неизбежно будет эту вашу идеализацию разрушать.
В двух словах это не объяснить и не научить. Если будет желание изменить свою жизнь, найдёте ин-фу по этой теме в сети. У Свияша хорошо и доступно, и понятно, что делать и как работать над этим)
Жертва интернета• 16 января 2015
Ответ дляБаба Яга
100%
НАШ ПАРТНЁР НЕ ОБЯЗАН СООТВЕТСТВОВАТЬ НАШИМ ОЖИДАНИЯМ
Понимаете?
Жертва интернета• 16 января 2015
Понимаете? - это уже к Автору относилось))))
Бабканадвоесказала• 16 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
давайте сначала
а кому нужны жертвы автора, кроме автора?
Бабканадвоесказала• 16 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
Смысл понимаете?
Перестаньте себе отказывать!!!
Смысл понимаете?
Перестаньте себе отказывать!!!
О, отлично
А то как раз собралась практически идентичную простынь писать
бибизяна
• 16 января 2015
а как вы тогда живете в браке научите меня, как вы договариваетесь? как вам удаётся вместе достигать каких- то целей без жертв и ущемления прав партнёра?
Баба Яга• 16 января 2015
Ответ длябибизяна
может не стоило затевать ремонт, которого он не хотел и на который не было денег? и обсуждать, пока он не согласится сам, что ремонт нужен?