Перша скрипка• сегодня в 14:59
Выезд заграницу в качестве беженцев.
Пожалуйста, не пишет бред и разную ерунду. Мне хочется прочитать отзывы тех кто выехал недавно заграницу в качестве беженца. Собираемся выезжать осенью( сентябрь наверно). Я и ребенок 6 лет.
Рассматриваю все страны кроме Германии.
Пожалуйста напишите кто выехал недавно страну и как условия. Я прошу отписаться только тех кто выехал недавно, чтобы знать условия прибытия.
Рассматриваю все страны кроме Германии.
Всміхайлик• сегодня в 15:06
Я слышала, что в Германии как раз хорошие условия и жилье можно получить. Но бюрократия и немецкий ддя меня слишком сложные факторы, поэтому в Германию я не поехала. Выбрала англоязычную страну, но с жутким кризисом арендного жилья.
Перша скрипка
• сегодня в 15:08
Ответ дляВсміхайлик
В какой вы стране?
Дрібка щастя• сегодня в 15:13
Я вам бы советовала поискать по форумам в конкретных странах. Пишите список стран, куда хотите, ищите в ТГ наши группы, там вам точно отпишут про закрытую/ открытую программу для украинцев или вообще ее отсутствие. К нам так часто стучатся люди из Украины, хотящие приехать, но у нас программа закрылась еще пару лет назад.
Чаклунка-ведунка• сегодня в 15:23
В большинство стран, за исключением Германии, нужно ехать уже с деньгами, потому что жилье уже мало где дают - это на сегодняшний день основная проблема для тех, кто едет впервые - найти жилье сложно, нужно подтверждение платежеспособности, не все хотят сдавать его беженцам
Перша скрипка
• сегодня в 15:26
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Где в моем сообщении написано про деньги или пособия?
ПодругаМужа• сегодня в 15:28
Ответ дляПерша скрипка
Так напишите что вам важно,тут не ясновидящие
Перша скрипка
• сегодня в 15:28
Ответ дляПодругаМужа
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100%• сегодня в 15:29
Ответ дляПерша скрипка
В какой вы стране?
Ірландія, скоріш за все
котопёс• сегодня в 15:29
Автор, у каждого своя песня, в одной и той же стране кто то устроился хорошо, кто то плохо. Читайте условия приема в этом году в разных странах, смотрите цены на аренду, нужна ли вам там работа, нужно ли пособие, чужой опыт вам не особо поможет, у всех свои вводные, свои запросы и ожидания.
Я_не_аноним_100%• сегодня в 15:29
Ответ дляПерша скрипка
Якщо є гроші - Румунія
Гарнюнька• сегодня в 15:30
Автор, еще нюанс: Вы можете выехать на Временную защиту, а для беженства нужны доказательства, что Вам оно необходимо.
Перша скрипка
• сегодня в 15:31
Ответ дляГарнюнька
Мне кажется и так все понимают что я имею ввиду 24 параграф который дается украинцам. Причем тут ваше беженство и как его называют?
Шаманю второпях• сегодня в 15:33
Ответ дляПерша скрипка
Удалено администрацией...
Біженство трошки різкість поправить
Гарнюнька• сегодня в 15:33
Ответ дляПерша скрипка
Не мое беженство, а Ваша неграмотность. Вы будете спрашивать у людей про беженство, Вам и будут отвечать про беженство, что это почти невозможно. Кто понимает? У всех разные ситуации.
Шаманю второпях• сегодня в 15:34
Ответ дляПерша скрипка
Вам здається що ви в стані висловлювати думки
І це ще навіть не новою мовою нової країни
Чаклунка-ведунка• сегодня в 15:35
Ответ дляПерша скрипка
Удалено администрацией...
Люди, которые проживают за границей, могут много рассказать и для этого не нужно выезжать недавно, но вы так грубите, что никто вам тут ничего рассказывать не будет - ищите сами информацию
Organic• сегодня в 15:35
Если за свой счет, то румыния. Жилье не очень дорогое и его реально снять. Особенно в крупных городах.
Минусы: все за свой счет, язык непростой.
Перша скрипка
• сегодня в 15:35
Ответ дляГарнюнька
Неграмотные и глупые кто пишет в теме о тот о чем ЗЕРО . В заглавном посте написано отпишитесь пожалуйста те кто выехал недавно заграницу. Вы что тут делаете ?
Чаклунка-ведунка• сегодня в 15:36
Ответ дляПерша скрипка
24 параграф - только в Германии
Шаманю второпях• сегодня в 15:36
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Знов підтвердження що від наших краще триматися далі
На рівному місті всім нахамила біженка потенційна
Перша скрипка
• сегодня в 15:36
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Удалено администрацией...
Чаклунка-ведунка• сегодня в 15:36
Ответ дляШаманю второпях
Біженство трошки різкість поправить
+100
Перша скрипка
• сегодня в 15:36
Ответ дляЧаклунка-ведунка
24 параграф - только в Германии
Вся Европа на 24 параграфе, просто он называется в каждой стране по своему.
Гарнюнька• сегодня в 15:36
Ответ дляПерша скрипка
А я давненько уже тут, и много знаю. Но Вам это не надо, как я вижу. Удачи!
Чаклунка-ведунка• сегодня в 15:37
Ответ дляПерша скрипка
Удалено администрацией...
Перша скрипка
• сегодня в 15:38
Ответ дляГарнюнька
Ничего вы не знаете. Вы даже не пишите страну где проживаете. Покиньте мою тему плиз.
Чаклунка-ведунка• сегодня в 15:39
Ответ дляГарнюнька
Люди следят за изменениями и в курсе того, что происходит в той стране, где живут. А те, кто недавно переехал, ещё не совсем и ориентируются
Но автору информация не нужна, ей нужно все самостоятельно искать)
Шаманю второпях• сегодня в 15:40
Ответ дляПерша скрипка
Organic• сегодня в 15:42
Ответ дляШаманю второпях
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3856403
Вспомнила предыдущую тему этой припадочной . Тоже онлайн светится и тоже куча хамства