Инфотуфелька• 17 января 2015

Собираемся к психиатру, вопрос к бывалым

Собираемся пойти, подозрение на аутичный спектр. Наверное, к Кузнецову, это не так важно, главное, что без направления из поликлиники. Теперь вопрос - если будет какой-то диагноз, поставТ на учет? Не хочется это вообще нигде документировать, что обращения были. У нас девочке в автошколе не давали мед.справку, говорили , что она стоит на учете у психиатра, потом оказалось, что она ходила в логопедический сад, точный диагноз не знаю, и оттуда информация. Не хочу , чтоб сыну когда-нибудь напомнили об этом. Можно это вообще анонимно сделать?
Барабасиха• 17 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
зачем влезать в тему, в которой вы не можете дать уверенного и точного ответа, леди-теоретик? ’Скорее за все’ - я так в каждой теме потрепаться могу. Не тратьте драгоценное время. За совет спасибо.
Та я-то якраз і впевнена, і раджу вам, як і двоє інших ваших візаві - шукайте приватний кабінет і вузькопрофільного лікаря, але, дякую за пораду - покидаю гнітючу темку
Татьяна2012• 17 января 2015
Ответ дляБарабасиха
думаю не прийде, пір´я пошкодує.
не исключено, таких обычно ещё по дороге общипывают.
автор Инфотуфелька • 17 января 2015
Ответ дляМуууумие
не факт, что вас поставят н учет, консультация это еще не на учет.. Ну и ваша знкомая чего то не договаривает. Моя сестра в логосд ходила и права получила без проблем, психиатрия тут не при чем. Авот знакомый суицидник(от армии так косил) , да имел проблемы с получением прав.
это не совсем знакомая, просто девочка с курсов, подробностей я не знаю. Немного прояснили, спасибо.
Барабасиха• 17 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Суповий набір?
автор Инфотуфелька • 17 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Этот врач?
Кузнецов Игорь Валерьевич, психиатр, на Фрунзе принимает. 067-963-12-50
, кажется, да, телефон не знаю точно, пока не гуглила.
Муууумие• 17 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
не за что. Тут любят писть и давать советы даже не пониимя о чем речь. Не обращайте внимания. И на счет кучи успокоительных и тд не слушайте глупых бредней домохозяк пересмотревших сериалы.
автор Инфотуфелька • 17 января 2015
Тети, почему в вас столько желчи? ((
Татьяна2012• 17 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Суповий набір?
Давайте не будем о курах. Автору надо получить ответ на её вопрос.

Автор,если есть знакомые - поспрашивайте, у кого в кругу общения есть психиатры. Обычно, среди знакомых и родственников обязательно найдется тот, у кого друг-кум,брат, сват работает в этой сфере.
Чтобы снять все подозрения - специалисту достаточно будет нескольких минут общения с ребенком и наблюдения за ним, поэтому договориться о краткосрочной встрече за мат. вознаграждение вполне возможно и без посещения мел. учреждения.
Тушь для2го класса• 17 января 2015
Мы водили сына к Кузнецову частным образом, все обошлось без карточек, в частном порядке. Очень классный специалист в своей области, рекомендую, принимает на кафедре детской и судебной медицины.
КонхфЭдкаТузик• 17 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ--отпишитесь потом плиз о своих впечатлениях..у моих знакомых серьезные проблемы и они не знают куда идти чтоб сразу в хорошие руки попасть-у них совсем туго с деньгами и ходить по разным они просто не потянут везде платить..
кстати..на форумах не писали сколько стоит прием консультативный?
автор Инфотуфелька • 17 января 2015
Ответ дляМуууумие
да я как-то мимо ушей пропускаю такое, я сама врач вообще, но с психиатрией и документацией не сталкивалась, поэтому сомнения есть. Подозреваю, что везде есть обходные пути. А куда вы обращались, если не секрет?
автор Инфотуфелька • 17 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
о, я дождалась вас!!! спасибо!
Тушь для2го класса• 17 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
о, я дождалась вас!!! спасибо!
Телефончик проверила, правильный, звоните)))
автор Инфотуфелька • 17 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
пока мы соберемся, потеряете тему)) о цене приема не знаю..
Татьяна2012• 17 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Для начала пусть знакомые обратятся в любой более-менее известный фонд помощи деткам с подобными проблемами для того, чтобы им выделили волонтера.
Обычно волонтер ищет того, кто займется проблемой конкретного ребенка и спонсоров, которые будут оплачивать консультации и лечение. Так как чем серьезнее проблема, тем больше сил и средств надо ля её решения или уменьшения, в зависимости от степени сложности.
КонхфЭдкаТузик• 17 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
НЕТ-буду следить и ждать ваш ответ! главное-вы не забудьте плиз..
вот что еще нашла http://www.psychologies.ru/forum/post/42678/
автор Инфотуфелька • 17 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
спасибо! мне еще Бикшаеву советовали, если я правильно фамилию запомнила. Надо собраться и пойти. Полгода уже собираюсь и все откладываю((
Муууумие• 17 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
И на Фрунзе и на Миропольскую в речевой центр.
КонхфЭдкаТузик• 17 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
наверно для обращения к фондам должны быть оч большие проблемы и уже мед.заключения? не с коррекцией же поведения социального туда можно обратиться за помощью?
автор Инфотуфелька • 17 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
постараюсь не забыть. вам на почту придет письмо, если я отвечу)
Муууумие• 17 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да, чтобы получить помощь фонда нужно уже иметь диагноз или результаты обследовний, и уже что то за спиной, то есть лечение в гос учреждениях.
автор Инфотуфелька • 17 января 2015
Ответ дляМуууумие
а с какими специалистами занимались? вам врач рекомендовал или сами искали?
Татьяна2012• 17 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
естественно, но в больших городах обычно есть центры специализированные для детей с разной степенью психических нарушений, в которых сами же врачи выступают в роли волонтеров.
Татьяна2012• 17 января 2015
ГОРОДСКОЙ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ И НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ»
г.Киев, ул.Фрунзе, 103-А, Киевская городская клиническая психоневрологическая больница №1
тел. (044) 468-13-35
Новогодняя пальма• 17 января 2015
я с ребонком была на фрунзе. в частном порядке конечно можно пройти первую консультацию, но чтоб поставить диагноз вам нужно будет оформляться. мы оформились, прошли все процедуры, нам поставили диагноз СДВГ и мне дали выписку (хотя не должны давать - врач мне доверяет))). Я с такой выпиской теперь могу спать спокойно - сын в армию не пойдет)
Новогодняя пальма• 17 января 2015
автор не волнуйтесь, ни кто на первой консультации вас не схватит и не потащит оформлять - все зависит от вашего решения. Мой врач даже лекарства нам РЕКОМЕНДОВАЛ, но ни как не насильно не заставлял... Вообще там очень неплохая даже атмосфера доктора нашего люблю, звоню ему периодически. Про диагноз малого многим говорю - а чего стесняться, если мы имеем такую особенность, это ж не мой промах в воспитании.
Новогодняя пальма• 17 января 2015
А вот как-то участковый психиатр хотела нас на учет поставить (я по глупости ей выписку показала), так ей отправила ’вальсом на три четверти’.
У вас будет в итоге выписка, вы потом поймете, что вам она очень нужна (если у ребенка реально есть особенности)... А без выписки вам ни кто диагноз не поставит... так.. только на словах
А с выпиской и инвалидность можно получить (у например дети-дауны или шизофрения и т.д)
Канализационный люк• 17 января 2015
Девушки, по стоимости подскажите, пожалуйста. Сколько Кузнецову давать?
автор Инфотуфелька • 17 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
спасибо, вы меня успокоили немного. А к кому вы обращались?
автор Инфотуфелька • 17 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
да я не хочу ни диагнозов, ни плюшек от государства...Хочу, чтоб пришли, а мне сказали, что мы ошиблись и не туда попали))