Natashka99• 17 января 2015

Сколько стоит операция при гидронефрозе почки?

У моей дочери (1год 7мес.) гидронефроз правой почки 2 степень. Назначена операция на февраль в дкб 1 г. Киев, ул. Богатирская. Может кто-то сталкивался с такой операцией, сколько нужно приблизительно денег.
tata100• 17 января 2015
Урология на Богатырской это нечто...(( Особенно заведующая.

Elena_ZM• 17 января 2015
А вам хоть приблизительно озвучили сумму? кто будет делать? фамилия?
tata100• 17 января 2015
За отдельную палату с с/у мы два года назад платили 1000 гривен за пребывание (дней 10), потом весь список для операции (включая скальпели, нитки и наркоз), анестезиологу 1000 гривен,а врачу сколько хотите или можете (не озвучивали)
автор Natashka99 • 17 января 2015
Ответ дляElena_ZM
операцию будет делать Калищук олесь аркадьевич. Мы были у него на консультации в институте урологии, написал направление на операцию в феврале. О суммах вообще не было речи. Я думаю в 10 000грн уложусь
автор Natashka99 • 17 января 2015
Ответ дляtata100
вы имеете ввиду условия пребывания
Elena_ZM• 17 января 2015
Ответ дляNatashka99
Уложитесь точно. Хороший врач, мою дочку оперировал дважды.
автор Natashka99 • 17 января 2015
Ответ дляElena_ZM
у вас тоже был диагноз гидронефроз?

Elena_ZM• 17 января 2015
Ответ дляNatashka99
у вас тоже был диагноз гидронефроз?
Нет у нас был рефлюкс.
Из плюсов Калищука то что он молодой врач. И не берет на операцию по 3-4 человека, которых в итоге тоже нужно благодарить.
Elena_ZM• 17 января 2015
Ответ дляNatashka99
у вас тоже был диагноз гидронефроз?
Я знаю что у других врачей и по 16000-25000 грн гидронефроз обходился.
Masushki2• 17 января 2015
Ответ дляElena_ZM
Нет у нас был рефлюкс.
Пожалуйста,поясните,при рефлюксе эндоскопически проводят операцию?
Elena_ZM• 17 января 2015
Ответ дляMasushki2
Да
Elena_ZM• 17 января 2015
Ответ дляMasushki2
У Вас эндоскоп? Или полостная?
Masushki2• 17 января 2015
Ответ дляElena_ZM
У Вас эндоскоп? Или полостная?
Простите,Как диагностировали рефлюкс? и что делали рентген?
Elena_ZM• 17 января 2015
Ответ дляMasushki2
Вначале был пиелонефрит в 1,8 загремели в нефрологию. Сделали цистограмму и выяснили, что двусторонний рефлюкс 2-3 степень. Пропили полгода канефрон и прооперировались. Калищук ставил гель. С одной стороны ушло, с другой уменьшилась степень. Через полгода повторили и сейчас под наблюдением.
Masushki2• 17 января 2015
Ответ дляElena_ZM
нам настоятельно рекомендуют цистограмму,а я боюсь. Пиелонефрит за 1,5 года повторный...Понимаю,что лучше точно знать,но не опасно ли само проведение рентгенологического исследования...? Потому, уж коли вы наверняка знаете,то спрашиваю....
Elena_ZM• 17 января 2015
Ответ дляMasushki2
По сути там и вас облучат если ребенок маленький. Вы будите рядом. Мы делали уже снимков 6 за 3 года. Дело в том что пиелонефрит в данном случае опаснее чем ренген. Так как при каждом рицедиве это рубец на почке. А почка приобретая один рубец склонна саморубцеваться.
Masushki2• 17 января 2015
Ответ дляElena_ZM
понятно, тогда придется соглашаться....
Masushki2• 17 января 2015
Ответ дляElena_ZM
Спасибо за пояснения.
tata100• 17 января 2015
Ответ дляNatashka99
вы имеете ввиду условия пребывания
Да, условия. Не знаю как сейчас, но тогда в палате лежало по 6 детей с мамами. Питание жуткое.

автор Natashka99 • 17 января 2015
Ответ дляElena_ZM
ничего себе цены, да у нас в стране действительно бесплатная медицина!
автор Natashka99 • 17 января 2015
Ответ дляtata100
ну, питание ладно . Родные подкормят. Но 6 детей в палате, это тяжело, как их спать укладывают? Конечно отдельная палата это хорошо, но 10000 грн. За 10 Дней, для нас накладно. Может после операции возьму на несколько дней, посмотрим