Бритоножка• 17 января 2015

Сколько приблизительно должен кушать грам молока ребенок в первую неделю жизни?

Nikocha• 17 января 2015
сколько хочет столько пусть и ест. однозначного ответа нет. дети все разные, кто-то ест чаще, кто-то реже.

Море Счастья• 17 января 2015
сколько хочет столько и ест. никаких контрольных взвешивания контрольных сцеживаний и тд. Просто постояннодавать сисю. нет такой меры.
Неугомонная• 17 января 2015
есть, конечно, усреднённая формула для 1-й недели на одно кормление (10 х n), где n - день жизни.
но всё это очень относительно. НА ГВ пусть висит на груди, сколько хочет, сам отрегулирует, сколько надо. Для недоношенных формулы другие, для ИВ - третьи.
Бабушка мороз• 17 января 2015
Вы про какого ребёнка спрашиваете, грудничка или искусственника?
У деток на ИВ есть нормы, у грудничков совсем другая природа)
волосатое стекло• 17 января 2015
Если по нормам, то 1-е сутки - 10 мл, вторые - 20, и так то ли до 50, то ли до 100, но вроде до 100. А потом 2-й месяц 110, 3-й - 120 и так далее, до 200 мл. Но это нормы для искусственников в больнице такие были, на ГВ сколько высосет, все его.
автор Бритоножка • 17 января 2015
Ответ дляПишущаяся
грудничек
Ferrari202• 17 января 2015
По времени минут 20-30
волосатое стекло• 17 января 2015
Ответ дляБритоножка
грудничек
За грудничка не переживайте, я взвешивала когда-то после кормлений дочку - было и 20 мл за кормление и 120, смотрите по пописам, не менее 8 раз в сутки должно быть.
автор Бритоножка • 17 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
спс

Бабушка мороз• 17 января 2015
Ответ дляБритоножка
грудничек
грудничок никому ничего не должен)) Кормится по требованию у груди матери.
автор Бритоножка • 17 января 2015
Ответ дляПишущаяся
а сколько пртблизительно он должен набрать за первый месяц?
Ferrari202• 17 января 2015
Ответ дляБритоножка
1 кг
Nikocha• 17 января 2015
Ответ дляБритоножка
обычно в районе килограмма набирают дети. минимально согласно табличкам 600 гр должно быть.
Неугомонная• 17 января 2015
Ответ дляБритоножка
от 460 грамм (115 грамм в неделю) по нормам ВОЗ
до 2-2,5 кг по тем же нормам.
волосатое стекло• 17 января 2015
Ответ дляБритоножка
Есть в инете нормы, поищите. Но они тоже относительны. У меня хомяк был до года и ничего, сейчас стройняшка.
я Кукарача• 17 января 2015
Від 300 до 1кг норма по набору ваги
Голодаю• 17 января 2015
у меня сын сначала висел час-полтора на груди, пока все устаканилось, за первый месяц набрали 850 гр
Alisa 24• 17 января 2015
да, сейчас везде говорят и пишут, что кормить по требованию - сколько хочет и так часто как хочет. Мой ел много, набирал в месяц 1400 грамм. Кормились до полутора лет только так. ну да.., в результате был толстенький, но как только перестал сосать грудь- сразу похудел и вытянулся. По поводу количества молока у мамы- если малыш много пьёт маминого молока, то у мамы его вырабатывается с каждым разом всё больше, плюс маме нужно много пить, некоторые пьют молоко сгущённое разведённое водой, чтоб было больше молока...
ЗавЛабСнаб• 17 января 2015
Ответ дляБритоножка
Были 13 на приема-передачи набрали 1400! Врач поругала, сказала, что норма 600:-) а мне все время казалось, что у меня молока мало! Теперь не переживаю и все равно кормлю как раньше:-)