Derskaya• 17 января 2015

Ребенку 1,2 температура 38 и понос

Малой 1,2 утром проснулись с температурой 38,6.Вызвала врача и дала Нурофен.Пришел чудо-врач, ничего не спросил, меня тоже не стал слушать, посмотрел горло, послушал малую назначил Эвкабал и Лаферобион. И все. У нее чуток насморк, не кашляет. Но меня смущает понос.Жду еще пару часов и буду вызывать наверное скорую. Опытные мамочки, подскажите, что это может быть-простуда или что то другое?
Подумывающая• 17 января 2015
Ротовирус возможно.

АсобеннАя• 17 января 2015
У нас понос и температура на зубы
Алгонавт• 17 января 2015
Звичайна шлункова інфекція. Дієта, багато води, я ще люблю смекту і ентерол подавати. Хоча багато чула відгуків, що і без цього організ сам справляється. Якщо нема блювоти на воду, то для швидкої не бачу ніяких причин.
Алгонавт• 17 января 2015
о, доречі, зовсім забула про зуби!
Я не Тролль• 17 января 2015
Может зубы? От поноса нифуроксазид сироп очень хороший, им и спасаемся. А в больницу как попадешь.... Там таких чудо-докторов пруд! Сплошная выкачка денег.
Я такая боевая• 17 января 2015
зубы не дадут тепмературу выше 38, автор поите чаще , можно смекту,энтеросгель, можете дать пол таблетки лорперамида.Носик промывайте физраствором, из шприца, можете дать хлорофилипт,если вдруг горлышко.

не тяните сильно с ожиданием, обезвоживание плохо
Я не Тролль• 17 января 2015
Да, и много пить. Даю боржоми, предварительно газы выпустить. Когда не хотел пить, шприцом от нурофена вливала. Плакал, но надо. 80% успеха - это пить.

tata-sha• 17 января 2015
Ротовирус, не давайте ничего молочного, ни грудь, ни смесь поверьте (хотя очень сложно) и все пойдет на спад
Я не Тролль• 17 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Зубы температуру и 39,5 дают.
Кривич Инна• 17 января 2015
У нас не давно такое же было!Если крови нет,то может быть на зубы!но у нас кал был с прожилками крови,то оказался сальмонелез(это если кал зеленоватый).В инфекционке,куда нас положили,мы подцепили ротовирус(кал сменился на ярко-желтый и без прожилок крови).Сейчас как можно чаще давайте пить,что бы не было обезвоживания!У нас температура поднялась в итоге до 39,6.С таким лучше не шутить,по этому лучше скорую.Пускай лучше окажутся зубки!!Нам тоже 1,2.
Я такая боевая• 17 января 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Зубы температуру и 39,5 дают.
нет, но ваше мнение с вами останется!имхо
Ножка• 17 января 2015
Автор, либо зубы, либо ацетон, либо ротавирус.
Для восполнения жидкости давайте по 1 глотку воды но каждые 5 мин, хлопотно, но достигается эффект как от капельницы.
Если врач ничего не сказал, похоже на ротавирус - он не лечится, просто отпаивайте и все, НО!!! как только ребенок делается очень вялым - скорую, можете обезводить.
Бабайко• 17 января 2015
ркгидрон каждые 10-15 минут по чайной ложке! всю молочку исключить, творог тоже. давать сухарики ( самим подсушить) и рис отварной. перестрахуйтесь так пару дней. если ротавирус то дня через три попустит. но поить нужно все время иначе будет капельница если это ротовирус или ацетон. поить даже во сне. посмотрите комаровского на эту тему.
Бабайко• 17 января 2015
регидрон
Кривич Инна• 17 января 2015
При ротавирусе грудь мне разрешали давать,только я сидела и ребенок на диете 5 дней:рис и картошка на воде.из питья Хумана электролит с фенхелем!
Я не Тролль• 17 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Я старшая в семье, где выросло 9 детей. Знаю о чем говорю. У меня у ребенка перед каждым зубом температура была 39-39,5 и на следующий день или через день зубик появлялся и температуру как рукой снимало. Так что все индивидуально. Шаблонов нет.
Я такая боевая• 17 января 2015
Ответ дляЯ не Тролль
легче стало?
Бабайко• 17 января 2015
смесь можно безлактозную, мы давали нутрилон безлактозный
Я не Тролль• 17 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
легче стало?

пАлАвинкА• 17 января 2015
проверьте ацетон (есть тесты в аптеке),добавьте хумана электролит от обезвоживания и поите часто по паре ложечек,на стакан воды пловинку пакетика ,если не ошибаюсь. Обрабатывайте горлышко,лучше люголем.
Печальки.нет• 17 января 2015
Ротовирус, нифуроксозид, регидрон, смекта, ентерол
Microbik• 17 января 2015
Скорее всего ротовирус. Моему годик, пару недель назад переболели ним. СИМПТОМЫ БЫЛИ,что и у вашего ребенка. Давайте много пить,по глотку каждые пару минут, купите в аптеке, если есть возможность, тест на ротовирус и ацетон. И еще, лучше свозите в больницу сейчас же не откладывая,так как есть опасность обезвоживания. Мы без больницы не смогли вылечить...
СирОжино пирОжино• 17 января 2015
А почему скорую через пару часов? Давайте в 3 часа ночи - это их любимое время.
Вам уже несколько вариантов написали того, что это может быть. Через монитор, да еще на Советчице диагноз поставить тяжеловато.

Если видите, что сами не справляетесь - не ждите и обращайтесь за мед.помощью сейчас.
Кривич Инна• 17 января 2015
вот наше лечение,вдруг кому то надо!
автор Derskaya • 17 января 2015
Ребенок не вялый, но капризный. Поела нормально только что, как обычно. Крови в кале вроде нет.
автор Derskaya • 17 января 2015
Всем спасибо за ответы!)
Кривич Инна• 17 января 2015
у нас тоже волости небыло и аппетит был хороший,а все симптомы появились на 2ой день!хотя бы придержитесь чуть диеты!молочку обязательно исключите!
автор Derskaya • 17 января 2015
Ответ дляКривич Инна
Кривич Инна• 17 января 2015
Не болейти!!!!