Гу го гу го гу• 17 января 2015

Есть те,кто переехал жить в Польшу?

Мой супруг работает в Польше,ему там очень нравится. хочет нас с сыном забрать к себе весной.Мне страшновато,сыночку 2 годика,язык я не знаю,да и муж еле еле говорит.Но ребенок очень скучает по папе,и я прекрасно понимаю,что у него должна быть полноценная семья.
Девочки расскажите,как вам там,в чем были сложности ,не жалеете,что переехали?
жар-птица Нюра• 17 января 2015
я не переехала, но очень хочу, автор, не бойтесь - у Вас все получится

Отвечаю всем• 17 января 2015
а кем работает, если не секрет?
автор Гу го гу го гу • 17 января 2015
Ответ дляОтвечаю всем
а кем работает, если не секрет?
на мебельной фабрике,по перетяжке
Отвечаю всем• 17 января 2015
интересуюсь не из праздного любопытства. Муж делает загранпаспорт и ищет работу.
Отвечаю всем• 17 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
на мебельной фабрике,по перетяжке
Выезжал от какой-то фирмы или сам?
Кожугетовый ансамбль• 17 января 2015
Язык учится быстро и легко, езжайте.
автор Гу го гу го гу • 17 января 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Выезжал от какой-то фирмы или сам?
выезжал через фирму,но по приезду ,ему позвонили и сказали,что мест уже нет(((( пришлось на месте искать работу,но он мастер хороший,поэтому быстро нашел,но тоже через посредников Польских уже
Отвечаю всем• 17 января 2015
А по теме, не бойтесь! Ребенку так вообще будет проще, выучить язык быстрей Вас
автор Гу го гу го гу • 17 января 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Я ему уже мультики на Польском ставлю)))

Отвечаю всем• 17 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Платят сколько?
автор Гу го гу го гу • 17 января 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Платят сколько?
10 злотых в час
Отвечаю всем• 17 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Правильно! Муж мой уже самоучителем балуется
автор Гу го гу го гу • 17 января 2015
Ответ дляОтвечаю всем
мой тоже учил много,говорит,что пригодилось
Указка• 17 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
10 злотых в час
50 грн? Нда...
Была в Польше 2 недели на праздники, 3 злотых проезд в трамвае, это разве деньги для жизни...
Посудомойка• 17 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Язык учится быстро и легко, езжайте.
Так если учить украинский - это на самом деле польский, кто знает украинский ему хорошо в Польше
Хомяк с пастой• 17 января 2015
лучше уже ехать пока ребенок мал - за год научитесь - в сад пойдет уже подготовка в языке будет. У нас в планах есть переезд - но дочка 2-й класс - мне очень страшно бросать и как устроить потом в школу - думаю вам проще - чем нам
Посудомойка• 17 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
10 злотых в час
10 грамм золота в час это круто ! У нас золото за грамм около 400 грн дают
Указка• 17 января 2015
Ответ дляПосудомойка
Откуда это взялось вообще?:) Кто это придумал? Да не понимают они украинский:)))
Указка• 17 января 2015
Ответ дляПосудомойка
Ухахахах:))))))))))

Указка• 17 января 2015
Ответ дляПосудомойка
Жжоте!
автор Гу го гу го гу • 17 января 2015
Ответ дляУказка
50 грн? Нда...
ну он работает по 13 часов в день,выходит нормально,работа с перспективой роста,хотят сделать бригадиром.в любом случае,это на много больше,чем можно заработать в нашем городке
Указка• 17 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
А, ну так конечно. Хоть и на износ. Это если 8 часов, то маловато...
Отвечаю всем• 17 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Сколько он там уже работает? Мой узнавал - контракт на пол-года. А племянник на стройке в Польше пол-года отработал, вернулся в Украину, оформил на три года и сказал жить тут не собираюсь, при том, что жил в Запорожье и в самом начале сепаратисткого движения был их диванным поклонником, собирался даже, дурачок в ополчение ехать( в интернете связался с какими-то идиотами). Папа его быстренько в Польшу отправил. И вот теперь такие перемены в сознании у парня 20-ти летнего произошли.
автор Гу го гу го гу • 17 января 2015
Ответ дляОтвечаю всем
2 месяца,но ему шеф уже делает карту побуту,благадаря этому мы и сможет переехать туда
автор Гу го гу го гу • 17 января 2015
Ответ дляОтвечаю всем
а ваш супруг по специальности едет,или на сезонную работу?
Отвечаю всем• 17 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Ищем по специальности. Он столяр отличный, строитель и сварщик.
joy1704• 17 января 2015
Ответ дляПосудомойка
плюсуюсь, это правда, учиться будет легче, чем даже на английский (имхо). так что, Автор, только вперед!

Автор, мой муж тоже обтяжчик, и тоже мастер хороший. Не сложно Вам дать координаты польских агентов? Я ищу периодически в интернете, но сомнений много, надо чтобы хоть кто-то порекомендовал хоть кого-то, знакомых таких нет (но тоже их ищу =)) Если надо, я заплачу за эту инфу. А украинские посредники, получается, кинули?
Указка• 17 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Хм...по карте побуту надо 2 года прожить там, а потом везти семью можно. Разве нет?
rodina2012• 17 января 2015
Ответ дляУказка
Вот зачем вы язвите? Уехал человек, работает, семью хочет забрать-это же отлично. Зато в нашей стране хоть 8, хоть 13 часов работай- богаче не станешь, конечно если ты не прокурор, судья или еще какой нибудь бедный-несчастный чиновник.
автор Гу го гу го гу • 17 января 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Муж говорил,что сварщикам хорошо платят.а вообще если хотите,я унего узнаю,если на фабрику столяра требуюся,я вам отпишусь