Вот Она Я• 17 января 2015

Если муж упрекает деньгами....

Девочки, вот созрел вопрос....
Начну с того, что муж не жлоб, покупает впринцыпе все( в меру разумного), на еде не экономит. Но вот когда мы ругаемся, переодически проскакивают слова типа:" а что ты делаешь дома, иди ищи работу"," чё ты лезешь, ты что за это платишь?", сразу не вспомню все, но типа такого. Ребенку ни в чем не отказывает.
Я в дикрете, ребенку 5, сейчас на 5 мес беременности за вторым. На работу сам не пускал меня, сидела с ребенком и вела дом.работу ( но это я так понимаю для него не считается работой).
Вопрос: как себя вести, что ему отвечать?
Неприятно очень:(
Голубая устрица• 17 января 2015
что значит не пускал на работу? значит вам удобнее было дома сидеть, а не на работу ходить

Детские_Будут?• 17 января 2015
А зачем было беременеть от такого во второй раз?
Докладная• 17 января 2015
а мне что делать-двое детей и муж третий на шее,пашу как лошадь....
Молчунья• 17 января 2015
Упрекнуть больше нечем,вот и проскакивают такие слова в порыве гнева.
Вообще не факт• 17 января 2015
ну это ваш выбор-не работать.меня бы дома никто не удержал.
ирина солнечная• 17 января 2015
это типичные вопросы. ответьте: у каждого своя работа. моя работа-мама и жена. и точка! не нравится?-сиди в декрете, я пойду работать. или няньку возьмем. какие проблемы?!
Єдина Країна• 17 января 2015
Я не сушу. но лично я бы не смогла 5 лет просидеть дома...

Разве что тогда составьте с ним пусть игровой, но договор. сколько в месяц он Вам платит за стирку за уборку, за готовку, за ’няню’ детям))))

Анонимус Я• 17 января 2015
меня тоже попрекает иногда...точнее на все необходимое он зарабатывает, а на всякие мои капризы я стараюсь сама дабы не провоцировать конфликты...где могу заработаю и мне и ему приятно..мне кажется таким ходом много чего сглаживается...
Я-ваш шанс• 17 января 2015
мой тоже раз завел разговор об этом, я сказала ’Я зарабатываю! Уборка-100гр, стирка глажка -100, готовка-200гр, ночь со мной -500 долларов(ежедневно) так что ты мне еще должен))) больше эту тему не поднимал
Тектоническая расческа.• 17 января 2015
девочки с таким жлобом надо всегда иметь и собирать себе копеечку, а то можно остаться ни счем
Луковая• 17 января 2015
Ответ дляирина солнечная
согласна!
предложите платить няне и выходите на работу!
не вижу проблемы.
станьте независимой не будет упрекать.
ирина солнечная• 17 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
во, отличная тема для защиты. коротко и ясно!
автор Вот Она Я • 17 января 2015
Ответ дляирина солнечная
так он мне говорит, если твоя работа такая тяжелая, так иди работай, а я буду дома няней.
Но моя работа малооплачивпема, я госслужащий, зарплата максимум около 2000....
Щас ухожу• 17 января 2015
И мой так грворит,я раньше расстраивалась,психовала, сейчас поняла,что это его как бы защита...сейчас не обращаю внимание на такие слова.
Гигиенишвили• 17 января 2015
Работайте дома. Я не знаю как кто, но я без подработки не могу. Не кляньчить же у мужа деньги на сапоги..
автор Вот Она Я • 17 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
у нас ребенок часто болеющий, пошла в садик, два дня там, месяц дома. Мама у меня работает, папы нет, а его родители далеко живут, другой город.
Щас ухожу• 17 января 2015
Ответ дляирина солнечная
я тоже так говорила,так мой сказал собирай монатки и вали, ты смотри деловая.ты жена обязана это делать.
НуПогоди!• 17 января 2015
( но это я так понимаю для него не считается работой).

Конечно не считает.И воспитание детей они не считают работой:кружки, секции, развивалки...
Работа - это то, что приносит в дом деньги.Всё остальное для них - это расходы.
Ну а то теме, Автор, раз решили быть домохозяйкой - терпите.Так у всех, кто не рабоатет, а бывает и похлеще.Но не все признаются.Ваш хоть не жмёт на еду, а то бывает, что даст 50грн в сутки и крутись-вертись как хочешь, не нра, так иди сама и заработай...
Без Баяна• 17 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
ночь 500 баксов?? такие деньги даже Адриана Лима не берет))

Молчунья• 17 января 2015
Я временно не работаю,ищу работу, в ссоре начал говорить ты денег больше не получишь,я ему сказала,а я у тебя их не прошу,ты мне их сам даёшь,можешь не давать,только потом не спрашивай где я их беру. успокоился.
Я-ваш шанс• 17 января 2015
Ответ дляБез Баяна
не знаю кто это, но для мужа это еще со скидкой))))
автор Вот Она Я • 17 января 2015
Ответ дляДетские_Будут?
дак у нас если не ссоримся все хорошо, и любит и заботливый папа и муж. Но как ссоримся вот такое проскакивает, он потом извеняется, говорит не это имел ввиду... А я как пару раз услышала, стала задумываться....
Голубая устрица• 17 января 2015
Ответ дляВот Она Я
я так сама живу с ребенком. Если захотеть, можно много сделать для себя и ребенка.
галинамирза• 17 января 2015
Мій мене ніразу не упрікнув, я б такого не потерпіла, в декреті сиділа рік.Вважаю який би ідеальний чоловік не був рано чи пізно будуть прориватись такі фрази, а для мене це не допустимо.Мій також не пускав мене на роботу скандали були не те слово.Якщо ви погодились бути дома 5 років, то повинні бути готові до цього.
НуПогоди!• 17 января 2015
Ответ дляирина солнечная
Ну, если Автор успела состоятся до декрета, то эти слова его впечатлят, а если она никогда сама не зарабатывала и не обеспечивала себя сполна, то не стоит такого говорить - смешно будет.Представьте, он ей скажет - ’Хорошо!’ Иди работай, а я в декрет))))Ну, и как женщина, кот.сидит в декрете 5 лет сможет обеспечить всю семью сама????Она себя вряд ли сможет обеспечить, не говоря уже о детях и муже....
автор Вот Она Я • 17 января 2015
Ответ дляЄдина Країна

я уже ему так говорила, он мне ответил, что будет оплачивать мне услуги няни, плвара и уборщицы, только тогда я буду платить половину за квартиру, на еду давать....типа так честно
ирина солнечная• 17 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
так он клевать ее будет долго. хоть вид умный и решительный пусть покажет. если придется быстро найдет работу..
Усатая полосатая• 17 января 2015
У меня такого нет , второй брак 6 лет.
автор Вот Она Я • 17 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
Вы все правильно описали. Себя одну я как то бы обеспечила, зарплата госслужащих сами знаете какая, а всю семью никогда. Он поэтому и не пускал на работу, говорил я сам тебе дам эти копейки и сиди с ребенком, дочке так лучше и дома порядок.
Усатая полосатая• 17 января 2015
Ответ дляВот Она Я
Так это нехило набежит и на еду и на кв хватит и еще останется