Просто интересно, соблюдаются ли традиции в этом плане. Мама пару лет назад с женщиной на работе пересекалась, у которой в школьной столовой сваха работала посудомойкой, кажется. Так она продуктов таскала себе, детям и еще и на свахину семью. Как сейчас, не знаю, но любопытно, учитывая споры о качестве школьного питания.
Вы думаете, в нашей стране хоть где-то не воруют? Сумки нагребают не только кухня, но и директор, завхоз, медсестра, приближенный завуч.
\ Последние пару дней появилось очень много спорных тем о качестве питания в связи с введением платы за него. Так многие советчицы советуют брать все под свой контроль, у них получилось, и кормят деток за те же деньги просто отлично. Вот все не успокоюсь, возможно ли такое. У меня подруга - сотрудник милиции на пенсии в охране профилактория работает. Так вот продуктов они не покупают совсем.
Воруют и ещё как. У моей одноклассницы мама в столовой работала, так вот у них постоянно холодильник был забит котлетками. булочками, пирожками, при этом и просто сахар, мука, масло и т.д регулярно выносились.
Интересно, если питание теперь будет исключительно за счет родителей, изменится что-то? Ведь у государства воровать типа не грех, а у конкретной группы родителей так вроде и ай-ай-ай.
Просто где-то воруют меньше и повар старается - вот и кормят получше. А как можно взять под контроль, чтобы не воровали? Мамы что, милиция и у них ордер на обыск, и они обыскивают сумки? Откуда у них право без санкнижки приходить на пищеблок? это утопия.
На отдыхе в санатории, например, питание за счет отдыхающих. Вы думаете, там не воруют????
Поверьте ничего не изменится. Люди привыкли к определённому обороту. Как же им теперь перестроиться?
да воруют как проклятые!!! ещё и обдираловка детей в нашей гимназии на периферии обед стоит от 10 грн это каша и сосиска булочка около 4 грн - это нормально когда в магазине булочка 1.1 грн...
Воруют:))) Еще как. Наша повариха иной раз не может сумки дотащить до дома. Сделает пару шагов --остановится. Поставит на пол. Передохнет и опять волоком тащит.
О себе: еду столовскую не ем категорически. Это же есть невозможно. Сосиска в тесте (или котлета), это та же котлета несьеденная накануне кем-то из детей. Ее взяли с тарелки и запекли на след. день. Плюс изжога такая --- мой нежный желудок не воспринимает эту еду. Не говоря уже о вкусовых качествах. Бедные дети...
у нас в том семестре обед стоил 6 грн+компот 1 грн=7 грн Булочки от 2.50 грн до 4.50 грн. Мини пица 5.50 грн. Не знаю как будет во втором семестре
у нас все что покупалось и не доелось выбрасывается!!!Это я точно знаю т.к. у них комната где моют посуду открыта!
Ходила на цьому тиждні забирати хрестницю зі школи. Я стояла біля чорного виходу столової...під´їхав туди чоловік на велосипеді. Вишла до нього жінка яка там працює...винечла 2 мішка чогось. Чоловік дав їй 2л пива. Вона віднесла пиво і вишла назад вже вдягнена. Чоловік погрузив два мішки на велосипед ...і пішли вони додому
наивные вы воруют и в садике(еще и как воруют), где родители платят за питание и детки по младше, а вы за школьную столовую говорите.
да в любом ресторане, кафешке, столовке - везде воруют))))) что за детский сад, это же Украина))) даже по время нашей свадьбы, с ресторана уже паковали себе харчи на кухне, пока мы не зашли и не забрали все (т.к. договаривались на второй день, но передумали)
В нашей школе все ОЧЕНЬ вкусно, реально. Лучший показатель - то, что старшеклассники покупают в столовой не булки, а суп. Но я уверена, что это - результат мастерства повара, а не повсеместной честности и неподкупности.
шо за бред вы пишете, вы хотите сказать что в Казахстане, Молдове,России и др. постсоветских не воруют?