Оновлена версія• Изменено вчера в 09:22
Подростки. Должен ли парень платить за девушку?
Дочке 14 лет. Я не знаю как правильно ей объяснить нормальные про отношения с противоположным полом....
Я никогда ей не говорила что парень ей что-то должны дарить, что должны добиваться ее расположение подарками и т.п.... Но вот реально ситуация... Она идёт с парнем и в кино и каждый платит сам за себя..... Когда она гуляет с этим парнем то тоже каждый везде платит сам за себя. Я понимаю что мальчик это тоже ребенок, ему всего 15 и своих денег у него нет, а только те что дают родители ( к слов сказать он совсем м не из бедной семьи и карманных денег ему дают на мало). Но в кино можно же пригласить девушку и заплатить за билет.... Или на прогулке иногда купить ей мороженое, это не колоссальные затраты, а знаки внимания и заботы. Не все время , а иногда....Ну как бы считаю что дочку надо научить что за ней должны ухаживать, и в т.ч. тратить на нее хоть какие-то деньги.... Может на совсем я правильно выразилась.... У меня просто в голове не укладывается все это.... В моем подростковом возрасте парни ща мной ухаживали, и речи не было о том чтобы я сама себе что-то купила.....
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Ну вот родите, вырастите, заработаете на все хотелки сына, а потом на его девочки, а потом будете писать. Пока у вас только теория.
Не нужен мне ни сын ни быть такой мамашей чекнутой
Если девочка мальчику нравится, то он и сам будет пытаться за ней ухаживать
А если с мозгами, то увидит , что она им крутит и перестанет с ней гулять.
Тут как тут• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
Просто ми з панянкою вісім сторінок переписуємось фактично про те саме. Я зовсім не вважаю, що батьки хлопчика повинні забезпечувати його гуляння. Але в 14-15 років у хлопчика є власні гроші. І гроші, які йому виділили на кінотеатр - теж його гроші. І якщо цей хлопчик ці гроші витрачає виключно на себе, без поняття, що можна придбати квитки кожен собі, але попкорн взяти маленький і обійтися без коли і на ’зекономлені’ купити дівчинці, яку ти покликав на ’побачення’, що там вона любить (морозиво, цукрову вату чи шматочок піци), то шансів, що він зміниться десь там колись в далекому майбутньому не дуже багато. А панянку заклинило на ’її грошах’, за які в її уяві вже вигулюються табуни якихось дівчат))) Я всього лиш здивувалася, що в підлітка чомусь немає своїх.
вы мне напоминаете меня же, когда дети были в саду, мысли прям один в один
просто поверьте что со временем многое изменится
вы будете давать ему карманные деньги, допустим 200-300 грн на день, это так, воды купить и может что то перекусить, по скромному
ваши траты на сына будут увеличиваться в геометрической прогрессии - одежда, эл самокаты, мопеды...
в этой теме собрались мамы разных возрастов детей, от того и нет единого мнения
кто то судит относительно себя 30-летней, что не правильно
кто то уже в 15 подрабатывает - тоже малый %
у одних уже есть отношения, вторые просто фантазируют как оно должно быть
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Ну какие мозги у 15 летнего подростка? Они сами еще дети и только учатся выстраивать взаимоотношения.
Гірчинка• 59 минут назад
Ответ дляМамкиня доця
Маленький попкорн, морозиво, солодку вату?))) Смішно читати це все. Діти вже підлітки, а не в садочок ходять.
Мамкиня доця• 56 минут назад
Ответ дляТут как тут
Я вкурсі про трати на підлітків, у мене донька такого віку, не думаю, що син буде обходитись дешевше. Але знову ж таки, його кишенькові це його гроші. Нехай бере воду з дому разом з бутером, якщо хоче дівчину в кав´ярню увечері запросити. Це мають бути мої проблеми? Власне з цього і починали - гроші є, у більшості є можливість заробити. У мого в його шість є власні, а тут в 14 чомусь повинні витрачати батьківські. Ну безум же
Тут как тут• 55 минут назад
Ответ дляМамкиня доця
деньги то есть у всех, ваш младший их просто еще не тратит - поэтому их больше
а сколько дочери даете - в день, неделю или месяц и какой ее возраст?
Мамкиня доця• 53 минуты назад
Ответ дляГірчинка
Ви все правильно написали - діти. І це просто приємно, отримувати знаки уваги. І проявляти увагу (в доступній формі). Діти вчаться будувати стосунки. На чому їм вчитися? На діамантах, норкових шуьах і айфонах? Так на це точно грошей у більшості немає. Але на морозиво точно є, як і на плетений браслет з сердечками. І якщо немає навіть цього. Дивно мені.
Гірчинка• 50 минут назад
Ответ дляМамкиня доця
Ви давно спілкувались з підлітками, у яких майже все є? Який плетений браслет з сердечками дівчині 14-15 років?
Все, більше коментувати не буду нічого.
Мамкиня доця• 49 минут назад
Ответ дляТут как тут
13 років, дві тисячі на місяць. Але є ще бабусі -дідусі -тьоті і усілякі свята. У неї грошви більше, ніж у мене (художнє перебільшення, але все ж таки). І дівчинка це все ж трохи інше, це хлопчику повинно ’трішки не вистачати’. Малий теж витрачає, чому ні. Я ніякі квіти не збиралась купувати. Сам обрав, сам оплатив. Вони такі забавні в цьому віці)
Тут как тут• 48 минут назад
Ответ дляМамкиня доця
да, жаль только что быстро растут
Зліпок ступні• 47 минут назад
Ответ дляГірчинка
А что вас смущает в попкорне и сладкой вате?
Мамкиня доця• 47 минут назад
Ответ дляГірчинка
Все, більше коментувати не буду нічого.
Не коментуйте. Он сидять плетуть на другому поверсі, моїй ще не дуже цікаво, а подружка трохи старша. Нічим ці діти від нас не відрізняються, все те саме, просто в новому форматі.
аромат Жука• 1 минуту назад
Ответ дляМамкиня доця
Его -это какие? У многих детей карманные очень скромные, пару сотен в месяц