Угги_в_горошек• Изменено сегодня в 09:04
Какую страну вы выбрали для переезда на пмж и почему? (Не беженство)
Как ’прижились’, в каком возрасте переехали, кем работаете?
Я инженер, меряю от 1• 1 час назад
Афины, Греция. Сейчас мне 37, более 4 лет здесь. Работаю мастером маникюра
Счастье_же_вот_оно• 1 час назад
Ответ дляВЫВсеВрете
плохая идея. Тем более на старости. Очень жарко, люди специфические, отсутствие медицины. Месяцок пожить, норм, а дольше-ад.
Что за бред. Нормальные итальянцы, очень близкий к нам менталитет и медицина в Италии отличная.
Невгамовна• 1 час назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Кстати, да, об Италии. У вас там принято, по крайней мере в курортных городках, расклеивать объявления о кончине местных жителей с их фото. И обычно что там? В возрасте 92 года, 96 лет, 94 года.
Итальянцы рекордсмены по продолжительности жизни)
Файно Замало• 1 час назад
Ответ дляВЫВсеВрете
як є гроші - все ок. Зимою не жарко)
Мост_Устал• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна
Эта опция доступна всем женщинам и я не понимаю, когда вы начинаете этим укорять)
А с чего вы взяли, что все женщины хотят замуж? У меня есть очень обеспеченный мужчина, со своей фирмой, зовет замуж, говорит, что мне не прийдется больше столько работать. Но при этом уже есть упреки, что у меня нет времени на него из-за работы, упреки, что поехала куда-то с подругами. Поэтому я думаю, а нужно ли мне это. Я не хочу заниматься домом, готовить и т.д. Я даже о коте не хочу заботиться, не то, чтобы о мужчине.
Невгамовна• 1 час назад
Ответ дляМост_Устал
Почему вы сразу оправдываетесь?)
Ок, никто же вас насильно по венец не потащит
Забрала і не сказала• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Есть сын. Но я рассматриваю вопрос переезда на перспективу, хочу когда он школу закончит. Лет 5 есть на подумать.
З приводу Хорватії, друзі живуть в Задарі, займаються будівництвом (відкрили компанію), тобто працюють самі на себе, оренда квартири з 2-ма спальнями 1000євро (якщо довготривалий контракт), продукти та паливо як усюди в ЄС. З плюсів це гарний клімат (якщо вам влітку спека норм), взимку не холодно (опалення не має).
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна
где вы видели укор? и близко не было этого. Просто констатация факта - муж гражданин это огромная опора. Переезд самой это огромный вызов и испытание. А выйти замуж за местного это тоже не в магазин сходить за хлебом.
Мост_Устал• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна
Почему вы сразу оправдываетесь?)
Потому что не все хотят жить так, как вы, я не хочу замуж, я хочу летать на Майорку с подругами.
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ дляМост_Устал
а вы кем работаете?
Невгамовна• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
А что вы хотите от меня?)
Вы словно спор ведете сама с собой - опора или «не в магазин сходить за хлебом»🙂
ВЫВсеВрете• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
як є гроші - все ок. Зимою не жарко)
зимою сиро і вітер дме шалений. А решта, то з власного досвіду?
Файно Замало• 1 час назад
Ответ дляВЫВсеВрете
та не всюди шалений вітер))) хіба ви на березі моря. А я хочу в Тоскану.
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна
А что вы хотите от меня?)
от вас ничего. Вы по теме свое мнение и опыт написали, спасибо. Остальное - просто диалог
Невгамовна• 1 час назад
Ответ дляМост_Устал
Ну для меня было бы наказанием жить как вы🙂
Все разные
Файно Замало• 1 час назад
Ответ дляЗабрала і не сказала
мені теж Хорватія дуже подобається.
Мост_Устал• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
а вы кем работаете?
Финансовый аналитик. Налог с зарплаты до 50%. Все не так радужно, как рассказывпет эта, в золотой клетке.
Файно Замало• 1 час назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Медицина і справді там не айс. Але це вирішується.
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ дляМост_Устал
вы в местной компании работаете или удаленщик? Хорошая профессия, это ваша изначальная или вы переучивались?
По поводу радужно - даже не надеюсь, я понимаю, что это 7 кругов ада.
ВЫВсеВрете• 1 час назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Италия очень разная, как и люди живущие в ней. то что они вам улыбаются, вовсе не значит что хорошо относятся. Они ненавидят страньеров, лицемерные, завистливые, ленивые бездельники.
Невгамовна• 58 минут назад
Ответ дляМост_Устал
Ахах, что вас так задело?
Ну и вернемся к языку фактов, если вы не замужем, у вас первый налоговый класс. Да и доход вы там выше писали 3-4к, нет? Какие 50% налога?🙂
Файно Замало• 58 минут назад
Ответ дляВЫВсеВрете
а де люблять іноземців? Назвіть хоча в одну країну.
ВЫВсеВрете• 56 минут назад
Ответ дляФайно Замало
Це до того, що вони нібито нормальні. Звісно, що ніде не люблять, але ці мразі так маскуються, що багато хто вважає італійців милими душками. А насправді це не так.
Мост_Устал• 55 минут назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Училась в Германии, работаю в офисе, с языком и учебой прошла эти 7 кругов ада, а толку ноль, инфляция съедает все повышения зарплаты, жилье купить невозможно. С новыми процентам нужно 2 тыс в месяц на платеж по кредиту и коммуналку, при этом к 2030 году государство потребует привести дома к стандартам по утеплению и на это нужно будет брать кредит еще 100-200 тысяч. Очень много нюансов.
Мост_Устал• 54 минуты назад
Ответ дляНевгамовна
Ахах, что вас так задело?
2000 тыс налога с зарплаты 5 тыс, мало?
Новопоштинская• 52 минуты назад
Страна Бразилия. ’Выбрали’ мы её потому, что фирма мужа послал его туда работать. На год. А в итоге прожили 13 лет.
Первые 5 лет было очень тяжело, не нравилось все - менталитет, климат, отсутствие нормального импорта, еда...
Примирило со страной меня рождение ребёнка. Оказалось, что его наличие буквально переносит тебя в другой мир. Появляются друзья, понятные всем интересы, все становятся очень добрыми и полезным. Доступные няни, шикарные сады, замечательные игровые, крутые праздники.
Уезжали уже с сожалением, именно из-за ребёнка- она тоскует, привыкла что её все кружат, внимательно выслушивают, угощают и везде приглашают. А ещё можно до ночи носится на улице без родителей, под присмотром вооружённой охраны и камер, потому что закрытый ж/к там - это забор под напряжением, выход с теретории по face id и отсутствие слепых зон даже в подъезде, не говоря о дворе.
Невгамовна• 51 минуту назад
Ответ дляМост_Устал
2000 тыс налога с зарплаты 5 тыс, мало?
Вы же 3-4 зарабатывали. Вас сегодня повысили? Поздравляю!💐
Угги_в_горошек
• 48 минут назад
Ответ дляМост_Устал
жесть
Мост_Устал• 48 минут назад
Ответ дляНевгамовна
Я писала пол чистый доход, а не грязный. 3 тыс в Германии сейчас - это копейки. Жилье не купишь и машину тоже лучше не покупать, у коллеги машина, плюс она курит, так она в отпуск с ребенком не ездит, не хватает.
Угги_в_горошек
• 47 минут назад
Ответ дляНовопоштинская
а куда уехали?