Мне без сахара• 18 января 2015

Может ли растущий зуб давать температуру 39-40?

Ребенку 10 Мес , вчера начала подниматся температура до 39-40. Все признаки на зубы (лезут сразу 3 верхних). Везде написано, что такую температуру зубы не дают. Симптомов у нас нету никаких (кашель, насморк, понос...). Мама рассказывает что и у меня в детстве было также на зубки, только высокая температура держалась только сутки.
Вызвала бы врача, но сегодня воскресенье, или вызывать неотложку? Но ведь нас сразу заберут в инфекционную..
Результат:
вже голосів: 27
16 (59.26%) Такая температура может быть на зубки
11 (40.74%) Такая температура не может быть на зубки
автор Мне без сахара • 18 января 2015
Что делать? Ждать понедельника сбивая высокую температуру? Или вызывать неотложку?
Температура сбивается плавно до 37,8. Ребенок даже смеется.

Нежная Лапка• 18 января 2015
Нет! Ищите причину, на зубы нельзя все спихивать. Зубки растут, иммунитет может снижаться, но это больше является фоном для присоединения какой-то инфекции. Еще в пределах 37 гр куда ни шло, но под 40 не зубы точно!
Рыжик-пыжик• 18 января 2015
у нас на первые зубы была тем-ра 36 и расстройство. Думали уже скорую вызывать, но свекровь не разрешила - побоялась, что могут запереть в инфекционку. А утром проснулись, все нормально и увидели первый зубик
Нежная Лапка• 18 января 2015
Справляйтесь сами, неотложка заберет в больницу и начнут без разбирательств колоть АБ. Пока наблюдайте за поведением ребенка дома. Вызвать всегда успеете если что.
Рыжик-пыжик• 18 января 2015
36=39. Ошибка
Рыжик-пыжик• 18 января 2015
Ответ дляНежная Лапка
да правильно. Одно, если выс. тем-ра пол дня и совершенно другое, если неск. дней... тогда надо врача.
ksuh• 18 января 2015
У нас была 39.8 100% на зубы. больше никаких симптомов не было. приехала неотложка уколола нош-пу с анальгином и уехала.

Диверсификация• 18 января 2015
Все может быть! У нас на зубки была 38,7 , вызвали врача, сказала зубки. Посмотрите еще горлышко.
автор Мне без сахара • 18 января 2015
Да и ребенок у меня такой что уже дважды лечились АБ( от ангины и бронхита) . страшно в инфекционен что то подхватить
Женщинас• 18 января 2015
Автор, может!У дочери первые два зуба лезли температурой 39-40.
Женщинас• 18 января 2015
Ответ дляНежная Лапка
вы так авторитетно заявляете, но у всех дети ростут по разному.
автор Мне без сахара • 18 января 2015
Ответ дляЖенщинас
А сколько по времени температура была?
Natuzzi• 18 января 2015
у дочки на все зубы темп. была под 40 -мама говорила в первый и второй раз не может а потом согласилась-как зуб прорезался темп. сразу спадала,длилолось в среднем 3 дня , ребенок никакой ни ест все спит и хнычет. тоже ни соплей ни кашля -нурофен давайте и таблетки дентокинд успакаивабт,их можно не толоч во рту быстро тают сами. Дересь.будьте здоровы .
Не прохожу мимо• 18 января 2015
Ответ дляNatuzzi
И у моего ребенка на ВСЕ зубы была температура 39-40. Прорезался зуб и температура спала. вначале вызывали врача, а потом перестали.
Нежная Лапка• 18 января 2015
Ответ дляЖенщинас
кроме того, что я врач, я еще и мама двоих деток. Да, я заявляю авторитетно, как бы дети не росли, температуру под 40 зубы не дают сами по себе. Только как сопровождающий фактор ИМХО