С перепою• 18 января 2015
Кто недавно смог закрыть кредит ДЕЛЬТАБАНКА, проконсультируйте
Описую ситуацию. в 2012 году оформила карточку для соц выплат, в 2013 году они уговорили получить у них кредитную карту. Год она просто лежала я ей не пользовалась, в этом году с августа по середину ноября использовала кредитную карту. Потом пользоваться ею не могла так как у банка проблемы и карточкой нигде расплатиться было нельзя. До конца ноября я погасила долг и ничего была не должна зайдя в середине декабря в май дельта я обнаружила, что банк в одностороннем порядке изменил условия договора и снял с кредитного счета в минус за обслуживание карты 19,90 грн. и насчитали 22 коп комиссии. 29 декабря я пошла в банк оператор сказал какую сумму я должна оплатить в кассу для закрытия кредита, актуальную на 29 число. В отделении банка я внесла эту сумму, после чего у меня приняли заявление на закрытие кредита, забрали и разрезали карточку. Вчера я получила письмо из банка, что мой кредит не может быть закрыт, при этом в письме был указан не мой договор(открытый на 5 лет раньше моего) неверная сумма погашения и было написано звоните в кул центр для выяснений. Позвонила - мне сказали да Вам в письме ошибочно указали данные другого кредита, но Ваш кредит мы закрыть не можем, так как они 30 декабря насчитали еще 4 копейки по кредиту. Теперь мне предлагают заплатить 4 копейки и снова написать заявление на закрытие кредита. Но получается что кредит опять открыт еще этот месяц и оператор нормально не может ответить будут они еще за этот период насчитывать проценты или нет. В банке при написании заявления справку о закрытии кредита не дают, говорят что у них на закрытие кредита есть 30 дней.... Как мне закрыть этот долбаный кредит, если это может продолжаться до бесконечности...
13чудоСВЕТА• 18 января 2015
Когда-то у знакомого была схожая ситуация с приватом. Чтобы закрыть кредит он положил на счет сумму чуть больше долга и когда списывалась комиссия за использование кредитных средств в минус не ушло, так как были на карте личные средства и соответственно после этого смог закрыть счет. Наверное не совсем понятно написала
С перепою
• 18 января 2015
Когда на счету есть хотябы 1 лишняя копейка закрыть тоже недают... Заявление на закрытие счета писала в банке причем приняли его у меня только после, того как я в кассу заплатила названную ими сумму + 10 грн за проведение платежки.
13чудоСВЕТА• 18 января 2015
мдааа((( тогда, наверное, нужно еще месяц ждать. Положить на карту 4 коп+еще немножко, когда в след месяце спишет комиссию(с личных средств), кредит останется не тронутым и Вы идете в банк снимаете через кассу копеечки, которые остались на счету и закрываете карту.
13чудоСВЕТА• 18 января 2015
Ответ дляС перепою
Комиссия 19.90 в месяц.
с 4 копеек такая комиссия? 0_о
С перепою
• 18 января 2015
Комиссия за обслуживание кредита ежемесячно 19.90.... на эти 4 коп они могут еще проценты насчитать...