Деловитая• 19 января 2015
Если вручили повестку - выехать нельзя?
Собственно, вопрос в заголовке. Сестра с парнем хотят уехать, пока ему не вручили повестку. Волнует - если все-таки вручат - он сможет выехать, или уже нет?
Ответ дляОтвечаю всем
Они собираются выезжать заграницу?
Для того, чтобы сняли с поезда нужны основания. У таможенной службы есть право снять призывника с поезда, когда частичная мобилизация, это вопрос? Поищите по Законам, в каких случаях могут снять с поезда. На сайтах аэропортов написано, что не пускают в Украину молодых людей призывного возраста - убедилась, что пускают.
Да, собсвтенно, это вопрос
Жена брата Админа• 19 января 2015
Ответ дляkatie_777
мужики, если по процедуре как положено, выписываются с походом в военкомат. т.к. надо сняться в своем районе и встать на учет в другом районе. где прописывается человек. если человек выписывается срочно и за плату непосредственно в ОВИРе - тут не знаю. но если через паспортистку в ЖЭКе - то через военкомат
спасибки....
Отвечаю всем• 19 января 2015
Ответ дляmarymedv
Да, собсвтенно, это вопрос
Ну, так есть страны, когда загран не нужен, для въезда...
МисисПропер• 19 января 2015
Главное ни в коем случае не ходить в военкомат, назад можно уже не вернутся.
А выехать можно, и нужно - было бы желание.
Пересидеть можно годик в России иди в Белоруссии Казахстане и за это время я думаю у нас всё утресётся.
А воевать, в первых рядах, пусть идут дети Порошенко и депутатов рады - что то ни одного там не видно
Курочка• 19 января 2015
Автор, только когда будет ВП - тогда можно волноваться о невыпуске. Летаю часто, за последний год столько бредовых тем было о том как САМИ ВИДЕЛИ, что в аэропорту сразу военкомы дежурят и гребут:) Такой бред, распространяют. Ни разу ничего подобного не было и быть не могло.
Ответ дляМисисПропер
Так уже годик прошел, а что-то ничего не утряслось...
МисисПропер• 19 января 2015
Ответ дляДеловитая
Выехать поездом планируют, но когда - пока не ясно. Двум его друзьям уже вручили.
Вот и ломаем голову...
Ну ясный перец не ждать а тикать, да и даже если вручили не прямо в руки под росписку то тикать.
А даже если и пд росписку - всё равно тикать - жизнь она дороже, а по поводу суда и тюрьмы, ток может быть через годик президентом Украины будет уже какой нибудь Янукович младший
Ответ дляКурочка
Да отож, как понаслушаешься, конечно, страшно
Отвечаю всем• 19 января 2015
Ответ дляmarymedv
Есть, у них в планах потом дальше ехать - если будет загран, или оставаться - если его сделать не успеют.
Как вариант выезжать из страны, делать Пмж, например, и делать загранпаспорт через посольство Украины, в другой стране, куда выезжают.
Ответ дляМисисПропер
Кто его знает, как там будет дальше, просто будем думать, быстрее ли шевелиться, или все же обстоятельно подготовиться. Мало уехать, жить-то за что-то надо
МисисПропер• 19 января 2015
Ответ дляmarymedv
Да пусть хоть два годика - дольше не затянется - деньги то к концу подходят - а война штука дорогая ...
Курочка• 19 января 2015
Ответ дляmarymedv
Даже должника по кредитам не выпустят только по решению суда, все таки ограничение воли и свободы человека и просто так не делается.
Домашка• 19 января 2015
Ответ дляНепонятно
Может єто их личное дело и сестрі тоже?
А у парня спросили?
Может он уже сам заявление в военкомат написал
Достали уже сестра , подруга, кума
Отвечайте за себя лично
10000000000000000 тема о мобилизации
Нужен ответ - оплата юристу ,и он ответит на все вопросі.
А у парня спросили?
Достали уже сестра , подруга, кума
Отвечайте за себя лично
10000000000000000 тема о мобилизации
а вот бедный юрист нарисовался!
МисисПропер• 19 января 2015
Ответ дляmarymedv
Ну с голоду точно в России не погибните, работу там найти можно, да и беженцам думаю там помогают.
Куча народу уже там сидит и никто не жалуется
Мальчун-задирун• 19 января 2015
Точно не скажу, но, думаю, что без повестки должны выпустить без проблем. Кажется в Россию или Беларусь можно еще без заграна ездить, пусть там посидит, только оформит все бумаги нужные (разрешение на работу, еще что-то там надо) нелегалом в России очень тяжело работать и работодатели часто кидают.
Ответ дляМисисПропер
Ьеженцам помогают очень скудно, и принимают сейчас только с Донецкой Луганской, и далеко не во всех областях, а ехать будут туда, где есть родственники - там беженство уже не дают.
Но это уже отдельная тема... В любом случае, лучше живым, но в чужой стране, чем....
МисисПропер• 19 января 2015
Ответ дляmarymedv
Выезжают в Россию, а там как повезет, хотят в Голландию... Сейчас так просто ПМЖ там не сделаешь(в России).
Ну и не высылают от туда никого ... а если сказать что приехали так как воевать не хотите то точно не вышлют
Мальчун-задирун• 19 января 2015
Ответ дляmarymedv
Почему? Говорили же по телеку что украинцы сейчас по упрощенке получают гражданство (6 мес обычные жители, жители Донбасса - 3 мес).
МисисПропер• 19 января 2015
Ответ дляmarymedv
Ну заработать в России можно - если специальность есть и работы не боитесь то не пропадёте, главно жизнь и здоровье
Матрёна• 19 января 2015
Прочитайте:
Тут все написано, знакомая работает в военкомате и подтвердила. Главное чтобы в руки повестку не брал, не подписывал.
Не против• 19 января 2015
Ответ дляmarymedv
Без повестки наверно не снимут, а вот если уже будет? Они делают загран, вот успеют ли, или...
а куда они собрались по заграну и надолго ли..всеравно прийдется возвращаться..разве что на ПМЖ КУДА ТО.А ТАК..
Пончик Солнечный• 19 января 2015
Ответ дляmarymedv
Ждут загран, но если сильно прижмет - будут ехать и без него, но все-таки хотят как-то цивилизованно и обстоятельно подойти к этому вопросу.
так а куда выехать? разве что в Россию, Европу если цивилизованно шенген нужен..?? можно еще конечно в Турцию))
я сама задумываюсь о выезде.. но это не так просто..
Матрёна• 19 января 2015
Я вам еще так напишу, даже если подписал повестку и пришел в военкомат, он должен пройти комиссию и тут... пошел, но не дошел....опять же, знакомая сказала - заставлять никого не имеют права, а сколько он там будет ее проходить.........
И девочки патриотки ------------- НЕ ПУСКАЙТЕ СВОИХ РОДНЫХ НА СМЕРТЬ!!!! Кроме нас- наши мужчины никому не нужны
Поверьте, я волонтер и общаюсь с мед.работниками - посылаем медикаменты..... это страшно, что рассказывают:(((( Сама родом с востока, есть знакомые в ополчении, не стоит этого того. У каждого своя правда