Колупалочка• 19 января 2015

Шоколад Свиточ. Ужас!

Сегодня делала брауни. Всегда беру шоколад другой ТМ, а сегодня решила этот попробовать. Он почти не плавится на водяной бане с маслом, осел на дно клочьями, а масло сверху плавало.
Так что, не рекомендую кушать.
Крапипопка• 19 января 2015
Ответ дляМаруська Му
бабаевский еще дерьмовее и дороже.
А это еще какой, простите?

Alexsis 17• 19 января 2015
всегда использую его в выпечке, еще никогда не подводил. Может Вы его не правильно на водяной бане растапливали? Емкость с шоколадом не должна касаться кипящей воды, может он у вас перегрелся, обычно клочьями шоколад сворачивается если его перегреть.
автор Колупалочка • 19 января 2015
Ответ дляAlexsis 17
єто на паровой бане не должно касаться,а на водяной наоборот))
автор Колупалочка • 19 января 2015
Ответ длянеДоЖиру
у меня подружка работает торговым, знает много про шоколад, свиточ, корона и др
я вам больше скажу, у меня там сестра работала
автор Колупалочка • 19 января 2015
Ответ дляНамакушка
автор поддержу вас, тут девочка одна выхваляла свиточ какой классный шоколад, и я решила с ним попробовать брауни выпечь, в итоге разочаровалось в нем по полной программе, он даже не хрустит при размалывании, и не плавится, а расслаивается, вообщем шоколада в нем нет, и то я у них не нашла шоколада с большем содержанием какао чем 54 % :((((((
ну вот, что ми следовало доказать

а на вкус он мне очень вкусный показался
автор Колупалочка • 19 января 2015
Ответ дляКукусик
Дело не в шоколаде, а в пальмовом масле.
Мне как раз, Свиточ, больше понравился, чем Рошен или Корона. Более мягкий вкус шоколада (брала супер молочный). Напомнил по вкусу шоколад LINDT (швейцарский).
на вкус он даже очень и очень
автор Колупалочка • 19 января 2015
Ответ дляAlexsis 17
+ еще скажу я брауни уже раз 30 делала....
Alexsis 17• 19 января 2015
то, что в шоколаде ничего нормального не осталось, это 100%. Но у меня действительно никогда не было такой проблемы. Вот даже вчера готовила ’Брауни’

http://fotorecept.com/review_326541.html

как видно на фото шоколад отлично растопился. Теперь буду знать, может партия такая. А кушать мы его давно не покупаем, только в выпечку.
автор Колупалочка • 19 января 2015
Ответ дляAlexsis 17

я готовлю классический брауни, что бы внутри как бы сырой был.

Ваш возьму на заметку