Мирослава1984• 20 января 2015

Меланоз склеры глаз-вопрос к знающим

Добрый день всем!Ребенку 4,6 лет.В возрасте три года при обследовании поставили диагноз - меланоз склеры глаз. Наблюдались по этому поводу у окулиста. Примерно с год назад заметили,что у дочки начал косить глазик,сначала чуть-чуть,потом все больше и больше. При первом обследовании косоглазие нам не поставили,сказали мышца слабая глазная. К слову. глазик тогда косил самую малость,чаще с утра или после того как ребенок понервничает. Сейчас стал косить чаще и сильнее. Направили нас к одному старенькому профессору-окулисту,теперь я в полном шоке... Оказывается косоглазие у нас есть,причем врожденное и лечится только операцией,плюс меланоз,плюс еще какая-то штука с уголком века,но она исправляется косметически. и до 18 лет ребенку мешать не будет. Теперь собственно вопрос: кто сталкивался с подобным сам или у ребенка похожий случай? Что предпринимаете? Нам выписали 2 пары очков,для постоянной носки и для чтения.нагрузки. Сказали замазать бесцветным лаком одно стекло.но все это лишь для того чтоб поднять зрение. У профессора я поинтересовалась почему у ребенка такое,откуда? Он ссылается на то,что была плохая беременность или родовая травма.Девочки,у меня была шикарная беременность,я бегала до последнего и ничего меня не беспокоило! Травмы тоже быть не должно- меня кесарили по показнию четырехкратное обвитие пуповиной. Плюс еще смущает тот факт,что врач уверяет ,что меланоз и косоглазие,врожденные,но почему мы это все заметили в три года? Хотя у окулиста до этого были неоднократно.... Вообщем много букффф... Может вы мне что подскажите
katushkasolniwko• 20 января 2015
Съездите на консультацию в Охматдет, в глазное отделение ( там точно посоветуют что делать с косоглазием и как лечить ).Скорее всего врожденное, а врач,который вас до этого смотрел...хочется плохим словом назвать.Точную причину Вам никто не назовет,она уже и не так важна.Сейчас самое главное не запускать, а активно начать лечить.

автор Мирослава1984 • 20 января 2015
Ответ дляkatushkasolniwko
спасибо,но мне почему-то страшно становится от одного этого слова Охматдет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 января 2015
Вы знаете, не по теме, но расскажу про лора, который лечил дочке отиты. Она даже не предположила (!), что у малой аденоиды. А мы 6 месяцев из отита в отит! Пока не поехали в ЛОР-институт. А когда я уже пришла за больничным к этому горе-доХтору, и спросила ’А может у нас аденоиды?’, знаете что она отметила ’Да? А что у Вас аденоиды?’ Так что вполне возможно, что и Вас такой лекарь встретился. Жаль только детей, которым вовремя не ставят правильный диагноз и не назначают лечение! А как часто дело во времени:(
Я только за!• 20 января 2015
У моей дочки тоже косоглазие, но не врожденное. Если нужно закрывать один глаз, то мне окулист сказала закрывать ватным диском и закрепить пластырем на бумажной основе. Если Вы намажете лаком стекло очков, то только очки испортите.
Мы были на консультации в Охматдете у заведующей офтальмологическим отделением Строкоой Марины Викторовны.
автор Мирослава1984 • 20 января 2015
Ответ дляЯ только за!
это в каком городе?