Ищу-брожу• 20 января 2015
Приплыли тапочки к обрыву...
суть такова,ситуация в стране понятно какая,кризис,вот и до нашей семьи кажется дошел,непредвиденные расходы на лекарства и обследование привели к тому что потратили все деньги из заначек,еще и долгов немало,доход тот же,а расходы увеличены,но это у всех так наверное,и вся проблема в том что нет никакой возможности купить обувь,купили очень хорошие ботинки 4 года назад,а они начали сильно промокать, посмотрели а там дыры в подошве,муж говорит в ремонт сдавать нет смысла,я пока дошла до садика отвести ребенка ноги полностью промокли,а еще на работу идти,плюс беременна,болеть нельзя)сушить не где отключили газ(у нас газовое отопление) плановые отключения,у меня есть золотой кулон 4гр вот думаю в ломбард отнести,да хоть что то купить,но мне очень нужно вернуть его,и я думаю,есть ли 100%гарантия что когда я буду его забирать оно будет у них(в ломбарде куда я отнесу)или есть вероятность того что они его продадут?До зарплаты не дотяну,задерживают,посоветуйте как быть?
Пищалка• 20 января 2015
Да вернут вам его...там сроки есть...а он не ваш?кому вернуть?тогда зачем чужой сдавать?
Пищалка• 20 января 2015
Ответ дляПодметайло
Какой розмер ноги у ребёнка?
я так поняла мамочке надо.
Жирафовое варьенье• 20 января 2015
Посмотрите бу вещи в продавалке. На Олх мониторьте, много отдают даром
Леди Г• 20 января 2015
В ломбард нести - последнее дело ... Обычно оттуда никогда ничего не забирается.
Какой выходи? Хз ) сами такие !
Ищу-брожу
• 20 января 2015
да это мне нужно,у ребенка все ок Слава Богу,дело в том что я уже заказала наложкой обувь,думала зарплата будет,а вчера узнала что аж в конце месяца дадут,вот и думаю про ломбард,кулон мой,но это подарок,поэтому нужно вернуть,спасибо всем))
Подметайло• 20 января 2015
Я могу помочь только детской обувью. Взрослую модно купить на сканде или тут. За копейки
жар-птица Нюра• 20 января 2015
а вы в каком городе?
и размер ваш?
люди бесплатно отдают или в секонде посмотрите
и размер ваш?
Бутербродница• 20 января 2015
Был период, когда пришлось не раз обращаться в ломбард. Не всегда удавалось вовремя выкупить, так приходили писали заявление, чтобы не передавали на реализацию. Почти месяц после окончания срока выкупа так протянули и в итоге выкупили. Правда на проценты попали. Еще приемщик говорил, что лучше не всю сумму забирать, а меньшую, тогда есть гарантия, что не сразу передадут на реализацию.
dieforlife• 20 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
займите у друзей, родственников
Божья коровка• 20 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
Да, сдавайте кулон (хорошо, когда есть что сдавать).
Ищу-брожу
• 20 января 2015
просто не хочу выбрасывать деньги за что попала на секонде,нашла на сландо б.у. но то что подходит,поэтому думаю как поступить)можно и одолжить но мне кажется проще самой как то выйти из ситуации
Люблю порядок• 20 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
за кулон Вам дадуть десь 1500-1700грн, а чи можна повернути там і запитайте в ломбарді, як швидко вони реалізуть золото
Статус Ква• 20 января 2015
Все в ломбарде забирается , только еще пеня сверху . Напишите какой размер у вас
Ищу-брожу
• 20 января 2015
37р )) насколько знаю можно выкупить без процента около месяца а потом начисляют?
Здрасьтенька• 20 января 2015
Слушайте, в секонде можно и за 30 грн найти на зиму что-то переъодить.. хватит попрошайничать..
Ищу-брожу
• 20 января 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
я просто спросила про ломбард,что в этом попрошайнического))) а до секонда еще доехать нужно как то))
Статус Ква• 20 января 2015
Ответ дляRonyka
Нет каждый день процент . Вот к примеру я вчера сдала на 1000 грн , сегодня выкупила и заплатила 1009,90 просто деньги вчера срочно нужны были ;) можно брать и меньшую сумму от того что оценят