Юпитерная• 20 января 2015

Сберегать или тратить деньги при нынешней ситуации?

Как вы считаете? стоить откладывать или все-таки тратить и не жалеть?
кружкаЭсмарха• 20 января 2015
Конечно экономить и откладывать (только в дол.)

samka• 20 января 2015
откладывать
вдруг будет еще хуже
или сократят или инфляция, дефолт и т.д.
@risto_kratka• 20 января 2015
если есть возможность отложить.. то лучше в евро, а не в баксах..
а если нет такой возможности.. то тратить
Айболитная• 20 января 2015
откладывать и то в долларах. у меня есть знакомый валютчик, говорит доллар в марте будет 35!!!
вентиляторная• 20 января 2015
сколько хоть денег?
а тут не знали что купить на 3 тыс, чтобы не пропали
Бабка-ежика• 20 января 2015
однозначно откладывать!
Маргарита и Мастер• 20 января 2015
Сейчас стоит купить обувь наперед все семье , куртки теплые , на холода закупиться и смотреть то на что цены еще не очень сильно поднялись

ТихоЯ• 20 января 2015
я сделала вклад , % -снимаю 2раза в неделю =покупаю доллар
Жирафовое варьенье• 20 января 2015
Смотря какие сбережения)) я считаю, что нз должно быть, но в даном случае лучше в валюте, либо у кого много, то в недвижимости. Думаю кредиты сейчас тоже очень выгодно.
Если +/- 2000-5000, то покупать нужные вещи(одежду, обувь). Все равно нужно будет, а сколько не след. год будет стоить, то вообще страшно представить.
Сосулька• 20 января 2015
так смотря что откладывать, я баксы не трачу, заначка лежит, а вот гривну трачу, покупаю одежду, обувь, голой же ходить не будешь
Жирафовое варьенье• 20 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Поддерживаю
Жирафовое варьенье• 20 января 2015
Ответ дляАйболитная
Сам Бог не знает, что будет в марте. А ваш валютчик то точно и догадывается не может)))
Мини-бикини• 20 января 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
мне кажется или вы надеетесь на лучшее?, например на доллар по 8?))
автор Юпитерная • 20 января 2015
Ответ длявентиляторная
сколько хоть денег?
денег не много, получаю ЗП и оставляю на текущие нужды, остальное думаю что с ними делать..
Дядя Жора• 20 января 2015
Ответ дляТихоЯ
а какая это сумма вклада,что % можно 2 раз в неделю снимать
что за банк?
Булькаю• 20 января 2015
Мы откладываем 1200тыс уе ежемесячно. Она просто остается на валютном счету.
Все что в гривне тратим. Это много гривномассы.
автор Юпитерная • 20 января 2015
а где валюту покупаете? у менял?
Смячиком• 20 января 2015
Ответ для@risto_kratka
а евро тоже не продают? ситуации не знаю. до этого доллары и евро не покупала. а тут задумалась о покупке
@risto_kratka• 20 января 2015
Ответ дляСмячиком
не в курсе, продают или нет.. поскольку нам откладывать не с чего..
но вот общалась с умным человеком и он посоветовал именно евро

Смячиком• 20 января 2015
Ответ для@risto_kratka
спасибо)
@risto_kratka• 20 января 2015
Ответ дляСмячиком
спасибо)
не за что
ТихоЯ• 20 января 2015
Ответ дляДядя Жора
что за банк?
общая сумма 20 000 (5000 и 15000).это не банк а фонд ...2 раза так как на 2 счета открыто ...по понедельникам подаются заявки на выплату во вторник выплачивают на карточку ...
Дядя Жора• 20 января 2015
Ответ дляТихоЯ
а можно поподробнее?
mareonila• 20 января 2015
Ответ дляДядя Жора
а можно поподробнее?
подробней могу в приват сообщения ,здесь писать не буду что бы не считалось рекламой и не забанили ...
Форточка с диоптриями• 20 января 2015
Доллары сберегать. Гривны тратить ( не под 0 кончно) или переводить в доллары.
всемВсёИмного• 21 января 2015
откладывать нужно всегда, и когда хорошо и когда плохо должен быть запас прочности.