Патриоточка• 20 января 2015

вопрос работникам банка о валютных картах

Девочки - сотрудницы банков, подскажите, пожалуйста, я на фрилансе и сейчас заказчик нарисовался иностранный, предлагает мне сделать карту на мое имя, прислать сюда. Можно в каких-то банках в банкоматах снимать валюту? Или надо только в кассу? Если в кассе - то у меня какие-то документы потребуют, кроме паспорта, что у меня карта иностранная?
Татьяна2012• 20 января 2015
Конечно, возможно. Это нормальная практика.

Татьяна2012• 20 января 2015
Только все по договору письменному делайте, на словах лучше от чужих людей карты не брать.
автор Патриоточка • 20 января 2015
я имею в виду снятие. банкоматы дают валюту или пересчитывают и выдают только гривены?
САМ_ТАКОЙ• 20 января 2015
Банкомати видають тільки гривні
rybka21• 20 января 2015
Ответ дляПатриоточка
с карточных счетов - только гривны (Постанова НБУ № 478 от 01.12.2014). с текущего валютного счета можете снимать валюту, но не более эквивалента 15 000 грн в день
автор Патриоточка • 20 января 2015
Ответ дляrybka21
спасибо, а какие документы кроме паспрота в кассе надо?
rybka21• 20 января 2015
Ответ дляПатриоточка
никаких
только текущий счет вначале откройте

автор Патриоточка • 20 января 2015
Ответ дляrybka21
никаких
только текущий счет вначале откройте
мне пришлют вал.карту иностр.банка
rybka21• 20 января 2015
Ответ дляПатриоточка
мне пришлют вал.карту иностр.банка
тогда не знаю.
С карты иностранного банка в банкомате вы сможете снять только гривну. И в кассе тоже.