Вероятненько• 20 января 2015

Булавка в шапке у ребенка

Девочки, добрый день! Такая ситуация: уже второй раз нахожу у ребенка в шапке булавку (иголку с закругленным кончиком). Ребенок первоклашка, в школе ни с кем не конфликтует. Шапка все время лежит в рукаве куртки, утром там ничего нет, а после школы - иголка. Честно - реально страшно! Кто знает, что это и как это предотвратить, мне всякая чертовщина в голову лезет, успокойте!
Надежда наш компас• 20 января 2015
А куртка то в роздевалке или где?

Брюльтик• 20 января 2015
пусть шапку носит в рюкзаке а не сдает и следить
@risto_kratka• 20 января 2015
голыми руками только булавку не берите..
да и оберег не мешало бы..
кардинальные действия, в виде смены школы, я не в праве Вам советовать
Поддакиваю иногДА• 20 января 2015
охренеть, объясняйте ребенку, чтобы перед надеванием проверял
Непонятно• 20 января 2015
А ребенок что говорит?
Солнечный зайчик• 20 января 2015
Может бабушка ему оберег цепляет?
автор Вероятненько • 20 января 2015
Ребенок сам в шоке, говорит, что шапку достает только после уроков, чтобы одеть перед выходом на улицу. Куртка висит в классе все время на вешалке. Бабушка - это исключено, все бабушки далеко.
автор Вероятненько • 20 января 2015
Ответ для@risto_kratka
да и оберег не мешало бы..
Поздно, уже взяла и выкинула((( Я не суеверная, но когда это уже во второй раз, как-то начинаешь напрягаться....
@risto_kratka• 20 января 2015
Ответ дляВероятненько
получается, что кроме классной дамы и одноклассников больше это сделать некому??
а перевести в другой класс не думали?

Ваша прЭлесть• 20 января 2015
проверьте еще куртку, может это так швея не вытащила все булавки...
Непонятно• 20 января 2015
Ну, значит в классе кто-то прикалывается. 100%. Насолил кому-то, а детки сейчас ох и изобретательные.
Непонятно• 20 января 2015
Втихую цепляют, чтобы нервничать начал, если мнительный, посмотреть, как среагирует. Точно, прикалываются!
Непонятно• 20 января 2015
У меня в школе в дипломат веник засунули. Смеху было. А так - веник это тоже оружие колдунов! Не берите в голову. Просто лишь бы ребенок не укололся. Надо поговорить с одноклассниками ему. Или не обращать внимания.
автор Вероятненько • 20 января 2015
Ответ для@risto_kratka
а перевести в другой класс не думали?
Да с классной руководительницей отношения хорошие и у меня, и у ребенка, соответственно. Переводить поэтому не думала, школу и учительницу выбирали осознанно, еще на подготовительных курсах.
автор Вероятненько • 20 января 2015
Ответ дляНепонятно
Да вроде спрашиваю - ни с кем не враждует, по ее словам. Да и первый класс - маленькие еще, как до такого можно додуматься вообще...
@risto_kratka• 20 января 2015
Ответ дляВероятненько
по моему опыту, хорошие отношения не говорят о том, что человек не захочет сделать каку..
иногда лучшая подруга такую порчу наведет. что избавиться ооочень сложно..
не пугаю, просто подумайте как разрулить ситуацию
автор Вероятненько • 20 января 2015
Ответ дляНепонятно
Дай бог, если так, но она сама этого не замечает, это я нахожу, когда спрашиваю - круглые глаза делает..
автор Вероятненько • 20 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Спасибо, поговорю с учительницей.
@risto_kratka• 20 января 2015
Ответ дляВероятненько
Спасибо, поговорю с учительницей.
поговорите.. так будет лучше всего..
если после разговора такое не прекратится, делайте выводы

автор Вероятненько • 20 января 2015
Ответ для@risto_kratka
поговорите.. так будет лучше всего..
Ок, буду наблюдать теперь.
Куратор дебошей• 20 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Блин)))))) ну это же первый класс))))) 6-7 лет! Не представляю что б осознанно кто то из детей пугал всякой магией!
Если что, у меня первоклашка!
Непонятно• 20 января 2015
Ответ дляВероятненько
Это Ваша не додумается, потому что такого не видела. А кто-то, может, и видел... Но, если в классе - скорее всего именно издевательство. Ведь никому больше не нужно - ни учителям, ни уборщицам этим заниматься. Значит, дети!
Непонятно• 20 января 2015
Да и не всякая иголка опасна. Навести порчу может далеко не каждый, а только специалист)))))) Надеюсь, среди одноклассников Вашей дочки такой еще не вырос! Поэтому не волнуйтесь - это просто шалости.
автор Вероятненько • 20 января 2015
Ответ дляНепонятно
Да я тоже так подумала, но, блин, какие -то опасные шалости получаются, это ж голова, а не дай бог уколется!
Непонятно• 20 января 2015
Ответ дляВероятненько
Это да, это опасно. Но, придется проверять. Я бы на Вашем месте сходила к классному руководителю. Нужно собрать класс и объяснить, что булавки детям не игрушка! Тем более случай повторяющийся. Нужно отбить охоту так шалить. Пока они еще маленькие - будут бояться.
автор Вероятненько • 20 января 2015
Ответ дляНепонятно
Только что позвонила учительнице, описала ей ситуацию, она говорит, что булавки есть только у нее в коробочке и на объявлениях, которые висят на стене в классе, но все объявления на месте, булавки тоже. Фиг его знает, может, кто-то на полу нашел... Сказала, что будет наблюдать теперь. Посмотрим)))
Непонятно• 20 января 2015
Ответ дляВероятненько
Вот! Правильно! Если маленького шкодника поймают, шалить не будет.