Рожки-да-ножки• 20 января 2015

Очередь в садик, подскажите

Мы записаны в очередь, возраст указан 3 года, летом 2016г будет три, в очереди мы 16 номером стоим. Получается что если идти с осени 2016 г, то мы попадаем в младшую группу и не факт что хватит места, ведь в младшую все переходят с яслей и занимают места? В 2 года не сильно хочется отдавать...
Оле Лукойе• 20 января 2015
Вы умница, что не хотите отдавать в 2 года!Таких как вы все меньше и меньше. Все хотят пораньше спихнуть!

Мозговая пилочка• 20 января 2015
мы записались в садик, когда ребенку было 1,5. думала как раз к 3 годам отдать ее в младшую группу. в течение месяца позвонили из садика приносите документы, с сентября в ясли. я говорю, что в ясли не планировала, только в младшую. говорят все равно приносите, иначе место пропадет.
Петя-петушок• 20 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
что бы зарабатывать, так как жить не на что, а не спихнуть...не знаете - не говорите
автор Рожки-да-ножки • 20 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
старший пошел в 2,9 в ясли, так там детки с 1,5 г, они спят в памперсах и не умеют разговаривать
я не осуждаю родителей, разные ситуации бывают, я не спешу пока на роботу, по этому хочу в 3 отдать, сможет хоть рассказать что ел там
автор Рожки-да-ножки • 20 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
если даже в два отдавать, то я б водила раз в неделю если сильно место надо
Оле Лукойе• 20 января 2015
90% мам ясельных детей не работает!В нашем дворе это 100%.Все мамы дома, а дети в яслях орут!Говорю, то что вижу!
Пупуговка• 20 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
и? Их дети пусть как хотят. Вот у нас народ. Правда,что на чужой поток не накинешь платок.
Пупуговка• 20 января 2015
Поток-роток
ПуФФынка_мисс• 20 января 2015
А моей дома скучно... В яслях может и скучают детки, но все же есть компания.

Мозговая пилочка• 20 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
но я в принципе ее и привела 12 января в первый раз в ясли, уже начали звонить из садика, где ребенок. в 10 утра привожу в 12 забираю. как раз нормально.
ПуФФынка_мисс• 20 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Простите но я считаю что вы не правильно делаете. У меня однокласница водила все ясли до обеда, без сна. И теперь в младшей группе ребенок каждый сон истерики устраивает, так как привык что на сон - домой.
Добрый Жук• 20 января 2015
в младшую группу отдельно добираются дети, которые в ясли не попадали. Знакомая отдала детей в младшую. им в сентябре исполнилось 3 года. А в ясли не брали, так как на 1 сентября не было им 2 года (сад с 2-х лет) Так что места есть. Но туда больше шансов попасть детям, которые записывались в ясли, но не попали, тогда их берут в младшую в первую очередь, а потом тех, кто записывался в младшую.
Мозговая пилочка• 20 января 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
я и не хотела ее водить, в садике настаивают. ну и воспитатель пока говорит, чтоб на сон не оставляли. я ж писала, что мы только неделю ходим)
ПуФФынка_мисс• 20 января 2015
Я вас понимаю , я к тому что бы не приучить малыша что так всегда будет .Мы адаптацию прошли за месяц.
Мозговая пилочка• 20 января 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
да. я вас поняла. она очень хорошо адаптировалась, быстро даже. но у воспитателей свое мнение, особенно в госсадиках