Аноним Анонимыч• 20 января 2015

Умань.не хочу чтобы мой ребёнок посещал уроки русск.языка.зачем?

первоклассница моя не сильно способна к русскому,тем более всё сейчас на украинском,все уроки.мы ходили к директору с этим вопросом.ответ краток-программа,есть программа.ну какая программа? школа обычная,безо всяких уклонов...а тут такое.
Мая твая не панимать• 20 января 2015
у нас в первом классе тоже русский язык. И ничего страшного в этом не вижу. Мы дома разговариваем на украинском, и малому поначалу было трудно, но потом втянулся и сейчас нравится.
У нас в классе тоже было пару родителей, которые на дыбы вставали, что не хотят что-бы дети учили русский. На что им директор ответил - что воспринимайте это как изучение второго иностранного ))) Ведь от английского никто не отказывается, так почему отказыватся от русского ?
Автор, извените, но вам бы не от русского ходить отказыватся, а попросить как факультатив ввести еврит ))))

Отжигающая• 20 января 2015
Я в свое время украинский не учила, т.к. была такая возможность, а мне украинский язык тоже плохо давался.. ОЧЕНЬ жалею, лучше бы мне тогда репетитора нашли бы, а не освобождали. Сейчас занимаюсь платно по скайпу украинским ).
Кидстаффовка• 20 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
университет то не школа начальная.сравнила тоже мне
как я в школе ненавидела русский язык, меня тошнило от него, если бы меня тогда от него освободили я бы только спасибо сказала. пусть ребенок сам решит, какой язык хочет учить.
рауза• 20 января 2015
я не воспринимаю людей разговаривающих на украинском лучше уже на английском
ЗдесяЯ• 20 января 2015
Русский и английский языки, одни из самых используемых в мире.Почему бы не использовать возможность бесплатно изучать языки, в рамках школьной программы?
Герцогиня• 20 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Автор, сейчас все школы с двумя иностранными языками. Не подходит русский - выбирайте английский+немецкий или французский, например.
не правда, у меня дети учат 4 языка- русский, украинский, английский и немецкий.
Снегурочко• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
оно и видно
Горизонтальный самовар• 20 января 2015
Мне смешны конечно посты от людей, которые не любят русский, или не хотят любить, учить, не важно, и пишут здесь по-русски. Почему????? Вот мне приятно слышать, слушать украинский язык, от людей которые знают его в совершенстве, он так мелодично звучит....а большинство ведь говорят на суржике- это люди которые вообще в своей жизни не знают ни одного языка.
Автор, не хотите, Вас тут не переубедят, но сделайте так, что бы украинскому дочери все завидовали, на сколько блестяще она пишет и говорит на этом языке. А здесь, задавать вопросы на не любимом языке как то уж совсем не комильфо
Блoшка-матрешка• 20 января 2015
Ответ дляТенюшка
Со знаками препинания просто беда у автора, и дело не в точках и маленьких буквах.
а в чем? Ей Богу, не могу сказать, что безграмотная, но кроме пробелов и больших букв не увидела ’просто беды’ у автора
А то, что есть объясняется ленью переключаться на планшете или очепятками.

Снегурочко• 20 января 2015
Ответ длярауза
однозначно. теляча мова. всем привет. я - филолог
Тенюшка• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
Странно читать подобное на русском языке Т.е. как правила учить - так тошнит, а как на форуме писать - так не тошнит? Значит дело не в языке, а в лени.
Мотылек• 20 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
А на интернет просторах грамотность не обязательна. Я могу написать - шо, грю, щас и т.п и буду права - это неписаные правила.
Действительно, вообще не обязательно быть умным, воспитанным и образованным. Вы же как то живете и ничего. И таких особей немало.
Что-то не спится• 20 января 2015
Ответ длярауза
Как мы с Вами похожи! А я на дух не переношу безграмотно пишущих и говорящих на любом языке, которым не объяснили в начальной школе для чего нужна большая буква и знаки пунктуации.
Перловая Кашка• 20 января 2015
Ответ дляТенюшка
Ну хоть бы и затем, чтобы в будущем писать грамотнее мамы.
Техпаспорт на медузу• 20 января 2015
А ваш ребятенок потянет учебу на украинском языке? Вы сможете объяснить на украинском языке тему, которую в школе не поняли? Не пойму вашу категоричность, или так, просто побесить решили?)))
Кидстаффовка• 20 января 2015
Ответ дляТенюшка
кто ненавидит математику, уж извините, все равно деньги считает, что за тупой ответ.
gogo• 20 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
так всё же сейчас на этом,языке
Автор, а у вас русский в первом классе вместо английского, или у вас с 1 класса два иностранных? У нас с 1 английский, с 4 немецкий, русский кажется с 7 ( не уверена, так как просто видела в расписании у старшеклассников).
Горизонтальный самовар• 20 января 2015
Ответ дляAny
Разочарую, не во всех, у нас нет, дома дочке для общего развития объясняла, как читать и так иногда поправляю (у нас есть русскоязычные подруги, пытаюсь привить привычку говорить на одном языке - либо украинский, либо русский). Может будет позже. но пока нет, 1-й класс, русский не входит в обязательный перечень, а допфинансирования нет
Очень жаль((( Не знаю к сожалению, как сейчас обстоят дела в моем городе
рауза• 20 января 2015
https://

Тенюшка• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
Ну так давайте детям, ненавидящим в школе математику, отменим математику. Ненавидящим английский отменим английский и т.д. Не видите странности в своих рассуждениях?
Кидстаффовка• 20 января 2015
Ответ дляТенюшка
абсолютно, иностранные языки идут на выбор, какой хочет ребенок учить, такой путь и учит, нечего директору навязывать.
Накладная• 20 января 2015
Ответ длярауза
английским вы в совершенстве владеете?
А живёте где? Чего вас на укр форум занесло? Пожалійте свої вушка, йдіть на ру.
Тенюшка• 20 января 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Пробелы после знаков препинания - неужели их тяжело поставить? И ’программа есть программа’ в данном контексте без запятой.
Блoшка-матрешка• 20 января 2015
Ответ дляТенюшка
я бы не сказал, что это ’просто беда’ бывает и хуже.
Кто крайний?• 20 января 2015
сколько знаешь языков - столько раз ты человек!
Блoшка-матрешка• 20 января 2015
елы... запятую не поставила
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 января 2015
А ви не задумувались над тим, що більшість літератури - російськомовна, це по-перше? Не знаю якою мовою зараз дітки вчать вірші російських поетів у школі: в оригіналі чи українською. Я закінчувала школу в 2001р., тоді тільки пробували розповідати твори російських авторів укр. мовою, це був жах, це по-друге. А по-третє, чим більше людина знає мов, тим вона багатша. Нічого страшного не буде, якщо вона вмітиме грамотно спілкуватися і писати російською. Хтозна, може колись в житті воно їй пригодиться. Я жалкую, що у нас рос. мова тільки 2 роки була, хоча я корінна западенка. Проте російською пишу грамотно.
Тенюшка• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
Один хочет китайский, другой итальянский, третий... Учителей где на всех взять?
Если же речь о том, чтобы вообще не учить языки (под предлогом не пригодятся), так многим и физика, химия, биология, география, история, литература, музыка, математика (как вы правильно заметили, за исключением подсчёта денег) и т.д. не нужны. Зачем вообще та школа нужна, тем более теперь ещё и учебники самим покупать придётся.