Аноним Анонимыч• 20 января 2015

Умань.не хочу чтобы мой ребёнок посещал уроки русск.языка.зачем?

первоклассница моя не сильно способна к русскому,тем более всё сейчас на украинском,все уроки.мы ходили к директору с этим вопросом.ответ краток-программа,есть программа.ну какая программа? школа обычная,безо всяких уклонов...а тут такое.
Простецкая• 20 января 2015
меняйте школу. надесь вы хоть не во вторую ходите?????

Тенюшка• 20 января 2015
Ну хоть бы и затем, чтобы в будущем писать грамотнее мамы.
Хочу в БАНю• 20 января 2015
а что плохого в русском языке? вот вы пишите по-русски, вроде без ошибок (за что вам респект и поважання). так почему ваша девочка не может учиться этому языку?
Железный коготь• 20 января 2015
Давайте меняться :) нам русского не хватает , украинский нужен так .. фоново :)
бифидобактерияЖоржик• 20 января 2015
Способности нужно развивать, а знание русского никому не мешает по жизни
Бяки-козяки• 20 января 2015
А если будет не сильна в математике, тоже пойдете к директору.

Сами же пишете, а дочери не надо? Хай будет тупенька?
...аяприкольная• 20 января 2015
Например для того, чтоб на форумах типа этого не писать с ошибками потом.
Хочу в БАНю• 20 января 2015
Ответ дляТенюшка
А что мама не грамотно написала?
Лагшмивара• 20 января 2015
У нас русскоязычная школа.Параллельно учим украинский английский,проблемы не вижу. Видимо причина только в том,что ваш ребенок не тянет его

Бывает и такое• 20 января 2015
Я - учитель. Каждый раз, не перестаю удивляться таким мамочкам. Знания за плечами не носить, чем больше языков знает ребенок, тем лучше.
СовНарКом• 20 января 2015
Провокация,!!!
Учителя китайский, переезжайте в Китай!
Ну или куда хотите,чемодан, вокзал... И учите, что хотите там...
Блoшка-матрешка• 20 января 2015
я была бы не против рус. яз, так как он с нами ещё долго будет, каким европейскими мы бы ни были.
Женамужная• 20 января 2015
Сколько языков ты знаешь-столько раз ты человек.Чем ей помешает русский?Он в любом случае легче для ребёнка чем английский или немецкий
@risto_kratka• 20 января 2015
русский язык не помешает.. я вот своего вообще в русский класс отдала.. а укр. яз у них как фон
Блoшка-матрешка• 20 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
А что мама не грамотно написала?
пробелы, большие буквы, но иногда на планшете лень переключаться))
Горизонтальный самовар• 20 января 2015
Класс, меня порадовало что в школах есть русский. Мы русскоязычная семья, и еще помня себя в школе, всегда любила этот урок. А украинский так себе. Ну тем не менее, ходила учила...ничего плохого не случилось. Почему Ваш ребенок не имеет на это право?
рауза• 20 января 2015
больше знает языков это плюс а вам гордость . ну пусть не учит на 5 с плюсом ,а на сколько душа желает. я вот в школе немецкий не учила, но на занятия ходила , сколько усвоила столько усвоила.
Блoшка-матрешка• 20 января 2015
Ответ дляБывает и такое
скільки ти знаєш мов - стільки разів ти людина.
автор Аноним Анонимыч • 20 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
так всё же сейчас на этом,языке

Тенюшка• 20 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
А что мама не грамотно написала?
Со знаками препинания просто беда у автора, и дело не в точках и маленьких буквах.
Проработник• 20 января 2015
Видела я таких придурков в институте, у которых русского не было в школе,, мало того, что безграмотно на суржике лепечут,так даже свое имя на русском написать не в состоянии, лепят вместо и ’ и ’с крапочкой’’, элементарных слов написать не могут, вон на форуме и то не в состоянии отписаться нормально...
Mirrra• 20 января 2015
Недавно интересовалась обучением в польских университетах. Нашла у них подготовительные курсы по русскому, китайскому и английскому языкам. И факультет русской филологии. Украинского нет)))
Русский один из языков международного общения, используется в ООН. Зачем лишать ребёнка возможности его выучить?
автор Аноним Анонимыч • 20 января 2015
Ответ дляMirrra
университет то не школа начальная.сравнила тоже мне
Хочу в БАНю• 20 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
так всё же сейчас на этом,языке
Я 11 лет училась полностью на русском языке - биология, математика, физика... Все предметы были на русском. Были уроки украинского. Когда приехала учиться в ВУЗ в Киев, то стала писать и учиться на украинском. Проблем особы не было.
Бяки-козяки• 20 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
А что мама не грамотно написала?
Как и Вы.
Тоже неграмотно.
рауза• 20 января 2015
Ответ дляMirrra
согласна на 100 процентов
Мотылек• 20 января 2015
А почему вы пишете здесь на русском тогда? Да ещё и безграмотно. Учить язык не хотят, а потом читать противно.
Any• 20 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Разочарую, не во всех, у нас нет, дома дочке для общего развития объясняла, как читать и так иногда поправляю (у нас есть русскоязычные подруги, пытаюсь привить привычку говорить на одном языке - либо украинский, либо русский). Может будет позже. но пока нет, 1-й класс, русский не входит в обязательный перечень, а допфинансирования нет
Не фонарь• 20 января 2015
Автор, сейчас все школы с двумя иностранными языками. Не подходит русский - выбирайте английский+немецкий или французский, например.
Хочу в БАНю• 20 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
Как и Вы.
Тоже неграмотно.
А на интернет просторах грамотность не обязательна. Я могу написать - шо, грю, щас и т.п и буду права - это неписаные правила.