руки_Крюги• 20 января 2015

Покупатель просит возврат.

Продавцы как поступаете в подобных ситуациях.
Покупатель получил товар и тут же попросил про обмен жалуясь на промах в размере. Я на обмен согласилась. Покупатель пропала на неделю. И вот возобновила просьбу об обмене.
Но уже прошла неделя... как-то не очень хочется получить назад свой товар в состоянии б/у...
парИла я парИла• 20 января 2015
Я не понимаю, в чем проблема. Покупатель высылает товар, вы смотрите и убеждаетесь, что он новый и делаете обмен.

БеллаДонна• 20 января 2015
ТАК И БУДЕТ Б/У,скажите ей что возврат делают в тот или на след день,а не спустя неделю
спАНЯ• 20 января 2015
Проблема решается оч просто.
Покупатель отправляет вам товар, вы его получаете, проверяете м высылаете замену
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 января 2015
100% не принимать возврат! только сразу при получении и при договоренности - надо соблюдать какие-то правила, а не наглеть. Вы потеряли время ,а ведь за это время могли уже продать вещь, Вы рискуете получить б.у.
Ух ты какая Я• 20 января 2015
Може це план такий, отримати товар (наприклад сукню) і написати що не підійшов розмір, відгуляти в ньому свято і вислати назад... прокат без затрат...навіть не розглядала б на вашому місці повернення
66сезон666серия• 20 января 2015
У нас сапожки детские возле молнии разлезлись через две недели.Поменяли,извинились.Очень хороший продавец.
спАНЯ• 20 января 2015
Я меняла когда-то по истечению месяца. Покупателей своих люблю, если свободен размер назамену вообще не вижу проблемы

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 января 2015
Ответ дляпарИла я парИла
а неделя потерянного времени? а непорядочность покупателя ? ведь пропала на неделю, а тут опять привет я пришла. Так не делается! Не подошло - сразу проси продавца принять назад за свой счет и сразу верни вещь в том же состоянии, что получила. Скорее всего покупатель вещь пытался сам продать и она мерянная перемеряная уже как б.у.
Асталависта бэйби• 20 января 2015
И я возврат приняла спустя 13!!дней..
спАНЯ• 20 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не согласна с вами. По нашему законодательству возврат в течении 2 недель. Это тся не только магазинов а ин-ет магазинов.
Считаю что эта норма незыблема
парИла я парИла• 20 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Кто потерял время? Автор сможет увидеть состояние вещи, если будут нюансы, ск5ажет о них покупателю.
вре_Динка• 20 января 2015
а может человек заболел или еще какая то ситуация произошла, при которой человек не смог обьясниться...
попросите его сфоткать товар в с надписью 20.01.15 кидстафф... или еще то то ... в этом духе... если товар новый то на нем должны быть бирки - я права7
автор руки_Крюги • 20 января 2015
Тоже всегда иду на уступки и меняю. Но на заре моей деятельности тут некая особа купила товар попросила обмен и выслал мне назад уже ношеную один раз вещь. И это было на протяжении двух-трех дней пока шли переговоры об обмене. А тут неделя.
Мир Мир Мир!• 20 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
написано,что обмен в течении 14 дней. Посмотреть товар,если он нормальный, то поменять. Деньги Вы уже получили, а обмен за счет покупателя.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 января 2015
Ответ дляпарИла я парИла
продавец , ведь покупатель пропала на неделю
автор руки_Крюги • 20 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
согласна. Вроде как и не ношеная, но три раза померять это уже как два дня нОски.
Тра Ля Ля• 20 января 2015
ну вообще-то вернуть или обменять можно в течение 14 дней со дня покупки, если НЕТ следов носки и сохранена упаковка. Ну и если пересылку оплачивает покупатель. Мало ли , что может быть у человека в течении недели. Может инет пропал или уехали куда-то.
спАНЯ• 20 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да не че подобного. Я могу свою посылку неделю с новой почты забирать.
Покупатель вообще может вернуть товар а не замену просить.
Все чтоине везется с ин сайтой по предоплате все можно вернуть в течении 2 недель (речь идёт о новых вещах).
И кстати продавец должен быть зарегистрирован как предприниматель.
А то у нас получается ’типа частн обьявления’, потом не вернуть не поменять ничего нельзя
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 января 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
где написано? при чем здесь написано? чек есть - нет здесь другие правила совсем , обмен есть, но при определенных условиях. Это ж не магазин, где риски заложены в стоимость товара и есть чек и т.д, а вообще попробуйте в магазине вещь вернуть , сомневаюсь, что получится. Есть возврат - значит будь добр отправь неиспорченную вещь, а не носи и таскай неделю, а потом возврат. Непорядочный и неответственный покупатель 100%

Гравицапа• 20 января 2015
Ответ дляспАНЯ
Считаю что эта норма незыблема
Это законодательство не приемлемо к интернет-продажам, в самом законе так указано,поэтому тут уже дело самого продавца.
Чебуравлик• 20 января 2015
Ответ дляспАНЯ
На столько любите своих покупателей, что готовы работать себе в убыток?Или вы так решили себя здесь пропиарить?Я тоже люблю своих покупателей и плохих отзывов слава Богу за 2 года моей работы еще не было, но люблю соблюдать какие то пускай негласные но правила,все должно быть в рамках разумного,о возврате,обмене договариваться нужно заранее,так же все это делается сразу,а не через неделю, две три,месяц,а сапожки вы наверное сами шьете, что согласились на обмен через месяц?Где гарантия что люди их правильно носили,а не вырвали замок сами,а потом вам вернули,и что вы делали с теми сапогами, ремонтировали и сами потом еще продавали или вы занимаетесь благотворительностью?
спАНЯ• 20 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Написано в законодательстве Украины. Предприниматель не обязан иметь чек, вам ведь на рынках или маленьких магазинчиках не дают чек.
А ЕЩЕ там написано что вести придпринемательскую деятельность без уплаты налогов незаконно.
Если у нас кто-то начне проверять обороты по привату тоинаше государство будет шоке, думаю больше половины простоине зарегест. Поэтому и возникают нелогичные вопросы по обмену и возврату
спАНЯ• 20 января 2015
Извините за ошибки пишу с телефона
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 января 2015
Ответ дляспАНЯ
не хотите рисковать, а хотите так , как Вы тут написали - идите в магазин, а здесь такого нет и я , как покупатель , а не продавец Вам пишу. Как порядочный покупатель, я, сомневаясь насчет размера, договорюсь с продавцом насчет обмена, получаю товар максимально быстро на почте , осматриваю , если товар позволяет , то и меряю, если нет, то дома , но сразу, а не через месяц, сообщаю продавцу и так же быстро отправляю вещь назад, стараясь не испортить внешний вид, а также , если вещь малая , то не напирать ее авось влезу , чтоб аж швы трещали. Это нормально! а мерять 100раз, неделю таскать ,а потом прислать б.у. вещь воняющую потом... - это непорядочно.
А Вас в ЧС.
Могу представить какая ж у Вас накрутка бешеная, что можно без проблем принимать возвраты , а вещи какие у Вас могут быть после таких возвратов
спАНЯ• 20 января 2015
Ответ дляГравицапа
Да что вы говорите. 14 дней как для магазинов так и для интернет магазинов. Другое дело что продавци сейчас скажут что я не ин-ет магазин, это частное объявление. А по факту 100 и более наименований товара лежит дома. Ведут деятельность без уплаты налогов
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 января 2015
Ответ дляспАНЯ
а Вы платите налоги? сомневаюсь!
Чебуравлик• 20 января 2015
Ответ дляспАНЯ
Ой ну хватит умничать,в законе многое чего написано,но только для простого народа,а как нас всех коснется, так эти законы почему то не работают,государство многое чего нам гарантирует и обязано делать,но не делает,так почему мы обязаны следовать закону на все 100?И оно же-государство нам такие условия для жизни создает, что по другому нельзя, не выживешь, так что это им лучше расскажите, что они должны, а не нам
спАНЯ• 20 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А Вас в ЧС.
А вывод о моей накрутке вы с чего сделали????
Я принимаю только новые вещи, меня ещё не разу не обманули. Потерь по возвратвм вообще не несу поскольку это за счёт покупателей.
Например собираю предзаказ по зиме за пол года вперёд. Потом 15-20 % просят поменять поскольку не угадали ч размерам. Покупатель всегда благодарен за такое отношение. И потерь моих финансовых в связи с заменой нет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 января 2015
Ответ дляспАНЯ
это не инет-магазин , а частные объявления
И, если уж о законах, то , например, когда покупаешь обувь, то дается лист гарантии , где написано, что возврат и гарантия на столько-то дней, НО возврату не подлежит ношенная обувь, деформированная обувь , отпавшие элементы и много много чего , и влот , когда хочешь венрнуть обувь , то фиг ПО ЗАКОНУ это выйдет.
Вы предупреждаете своих покупателей, что новая вещь, которую они покупают, уже каталась 10 раз туда сюда и мерялась неизвестным количеством людей ? думаю нет , и так прокатит, а, если , что, то можно ж принять назад и отправить очередному везучему покупателю.
Я люблю новые вещи и я только за правельный и честный обмен.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 января 2015
Ответ дляспАНЯ
потому-что не боитесь получить потасканную вещь , если накрутка небольшая бы была, то врядле Вы бы рисковали повесить на себя этот возврат