Нам 8 месяцев. Уже неделю как ходим за ручку. Надо купить первую обувь, чтоб дома ходить. Знаю, что надо ортопедическую, кожаную, с закрытым задником. Думаю для дома наверное сейчас сандалики подойдут, чтоб не парилась ножка в закрытой обувке.
Где посмотреть, чтоб и цена и качество хорошее? Загуглила, но все же реальные отзывы лучше.
Спасибо!
Бибер-анонимер• 20 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
Зачем дома в обуви??????????
еще и в ортопедической, с задником и т.д.)
Автор, лучше коврик массажный и уголок спортивный - это лучше развития стопы, чем обувь
220В• 20 января 2015
сандалики типа Экко, Джеокс, Минимен... с закрытой твердой пяткой.
На Ваш возраст детская обувь еще не очень дорогая :)
Надувная пыль• 20 января 2015
автор дома лучше босичком, ну хоть немного, для стопы оч. полезно, обувь ток на улицу и то вам рано еще.
волосатое стекло• 20 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Пусть сама походит дома в кожанной обуви..... По поводу спортивного уголка +1
220В• 20 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
одно другому не мешает. Весь день ходить в обуви не нужно:) приучать к обуви, к правильной постановке стопы. Коврик массажный, упражнения с мячиком (с пупырышками), ходьба по песку - обязательно!
Надувная пыль• 20 января 2015
Ответ дляcocon
если б теплые полы - согласна. А сейчас холодный пол. Ортопед сказала нам
ок, ну тогда там где ковер есть вот пусть походит хоть по 15 минут. Нам год мы пошли в 10 мес, сами, сейчас носится уже самво всю, и то на улицу не обуваем, толку? там все равно в коляске еще и грязь везде.
Ответ дляБибер-анонимер
ребенок весь день не будет на коврике стоять и в уголке. она сейчас исследует всю квартиру, а ножкам во первых по полу холодно (ковров нет и не будет)
Ответ дляНадувная пыль
я поэтому про сандалики спрашиваю, чтоб именно по дому топать. ковров нет нигде - как написала выше. понятно, что не весь день в обуви
Бибер-анонимер• 20 января 2015
Ответ дляcocon
Это совет ортопеда хорошего) Если очень холодный пол, то тогда без обуви не обойтись конечно.
Ответ дляcocon
А весь день и не надо. Достаточно и 30 мин в течении дня.
По поводу холодного пола - это очень хорошее закаливание, если же сильно переживаете - купите носки с резиночками-тормозами на стопе, для развития ножек это будет полезнее.
Для правильного развития нужно тренировать мышцы стопы, в жёсткой закрытой обуви они не работают.
Добрый Жук• 20 января 2015
Нам 11 месяцев и ходим на улице... А что вы делаете улице когда гуляете - неужели ребенок сидит просто в коляске? Гуляем по часу- полтора
Брыкалка• 20 января 2015
дома босиком ходил, на улице в такой был в мягенькой кожаной с кожаной подошвой и резиновыми вставками, в такой ребенок может и ходить и ползать без проблем.