Каменная Фрося• 21 января 2015
У меня нормальный ребёнок? Или надо что-то делать?
Девочки, я сейчас опишу всё, а вы напишите были ли ваши детки такие или мне стоит переживать.
Нам 4 месяца. Мальчик. Не спит практически. Днём два-три часа. На улице его надо постоянно катать. Дома надо постоянно носить. Если кладу ор начинается. Ночью просыпается кушать каждый час. Пеленаю - крехтит-просыпается. Не пеленаю - руки просто жесть.
Возбудимый очень. Вздрагивает от самого себя. И ноет, ноет, постоянно ноет. Моя нервная система уже на пределе.
Были у двух неврологов. Сказали хороший мальчик. Всё ок. Но блин, где же ок. Я его каждый вечер святой водой умываю, думаю может к бабке его какой надо.
katrin_hom• 21 января 2015
У меня такой же был...НЫЛ НЫЛ и так до 3 лет...я думала сума сойду...а сейчас младшенькому 2 мес-не сравнить со старшим)))
Левый Локоть• 21 января 2015
Сын ночью тоже через каждый час просыпался, покушал, переодели памперс и час носишь пока не уснет, на улице только ходить надо было с коляской, стоять качать не прокатывало. Дочка намного спокойнее была.
младокошкина• 21 января 2015
маманчик!!!! хороший мальчик! просто еще ма.....аленький и беспокойный, яички, животик) Держитесь! время ой ,как быстро идет!!
Xвостокрутелка• 21 января 2015
мне тоже все врачи говорили,что всё хорошо и у Вас здоровый ребёнок,а в итоге в 7 лет имеем результат ’всего хорошего’-синдром Аспергера и вопросы врачей:-а чего ж Вы раньше не пришли????
всегдаДаДа• 21 января 2015
У меня был такой же старший сын! Мы с мужем ходили как зомби,хроническая усталость и недосыпание до 1.5 лет! Но потом был хороший ,спокойный мальчик. На второго решилась только через 7 лет! Со второй всё было нормально,спала хорошо.
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ дляt.fodlash
а вы его крестили? у меня такие чики брыки после крестин прошли.
эт раз.
может педиатра вам нормального? в 4 месяца малыши спят дольше. намного.
эт раз.
Покрестили 6 декабря ещё. Именно настояла по этому поводу. Ничего не изменилось
И педиатры смотрели. Ничего особенного сказали нет.
Бутылка Кифира• 21 января 2015
У меня так первые два года было с дочкой. Нормальный у Вас ребенок, просто беспокойный.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2015
Купите пеленку на липучках или спальный мешок с крылышками, проблему с ручками и пеленанием решите. Может и спать лучше будет.
Я до 6 мес спала по 2 часа в сутки, качала, трясла , иначе никак. Жаль, тогда никаких приспособлений для детей не было.
Репетиторша• 21 января 2015
Вы про моего сына написали, до 4 лет сон был реально ужасный...Что могу сказать,ребёнок такой и прописывали неврологи успокоительное,и делала масажи,перед сном ванну с травками и ничего,ещё хуже возбуждался...
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ длямладокошкина
Животик мы уже пережили. там тоже караул был.
А что с яичками?? Меня тоже все пугают. Когда они начнут болеть?
всегдаДаДа• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Могу посоветовать только сил и терпения Вам! У меня сыну уже 13 лет,абсолютно здоровый ребёнок,занимается спортом,единственный отличник в классе.
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не поверите! Уже купила. там есть волшебная дырочка и у него через неё все получается!
Новогодняя пальма• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
а невропатологи вам ничего успокоительного не приписывали? не лечебного, а поддерживающего?
нам приписывали купать в экстракте хвои (пару колпачков на ванную) и на ночь то ли тихий сон, то ли еще как-то так называлась трава в аптеках. я заваривала и добавляла.
и не пеленайте. ему это не нравится.
Каменная Фрося
• 21 января 2015
О, боги(( это может быть бесконечно(((( Я так не могу, я постоянно нервная и злющая.... Я вот сижу тут с вами после бессоной ночи со слезами на глазах и ему даже улыбаться не хочу.
младокошкина• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
, опуститься должны яички) я уже не помню когда это происходит, моему 6лет, а как будто вчера родила), прошли ,как 6 дней, а не лет! Наберитесь терпения!!! Не делайте из здорового -больного! Просто он такой! Ваш пупсик, бусинка, звездочка, квиточка! Просто любите его!!
Новогодняя пальма• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
никогда. если все ок - то никогда
если что - у меня сын
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
и не пеленайте. ему это не нравится.
Нам нельзя ничего . У нас атопический дерматит. И разные лекарства и травы могут его обострить.
И массаж нельзя из-за этого.
Новогодняя пальма• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
И массаж нельзя из-за этого.
тогда капельки. добавлять в водичку. так можно?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Может самой сшить поудобнее?
Серьезная баба• 21 января 2015
у нас похожее было, засыпал качая на руках..в итоге и к бабке сходили, сказала зачем вы его сюда принесли, нормальный ребенок. Крепитесь, 4 мес это не возраст
Королева красоты• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
И массаж нельзя из-за этого.
Попробуйте носить ребенка в слинге, мне очень помогло. Пока маленький и легкий-примотал и в доме тишина, ребенок спит, а я занимаюсь своими делами..
бибизяна• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Какой город? Вам делали УЗИ головы через родничек? Ребенок глазками косит? Какие были роды?
Strekoza_81• 21 января 2015
У моей подружки такое было месяца три. Педиатр предложил сделать анализ молока. В грудном молоке оказался стафилококк. Девочку перевели на смесь и все как рукой сняло.
Асталависта бэйби• 21 января 2015
У меня тоже такой мальчик...спать начали после 2х лет...я думала тронусь от недосыпа, из-за этого много проблем потом со здоровьем было(((Вам нужна помощница, чтобы вы могли нормально высыпаться
Xвостокрутелка• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
если это психологические проблемы,а не физиологические,то никто Вам из врачей,которые следят за правильным физическим развитием малыша,ничем не помогут и ничего не увидет.Это просто не их профиль.Психологические проблемы становятся заметны ну может в 1-1,5 года.А до этого-просто сочувствую Вам.Советую где-то с полугода обращать внимание на то,насколько хорошо малыш Вас понимает и реагирует на Вашу речь,как он слушает,в общем на всё то,что связаное в восприятие и общением.Это первые звоночки.И самое главное для Вас-успокоительные,лучше конечно к психологу,чтоб подсказал,как не сойти с ума и не возненавидеть ребёнка.