Каменная Фрося• 21 января 2015

У меня нормальный ребёнок? Или надо что-то делать?

Девочки, я сейчас опишу всё, а вы напишите были ли ваши детки такие или мне стоит переживать.
Нам 4 месяца. Мальчик. Не спит практически. Днём два-три часа. На улице его надо постоянно катать. Дома надо постоянно носить. Если кладу ор начинается. Ночью просыпается кушать каждый час. Пеленаю - крехтит-просыпается. Не пеленаю - руки просто жесть.
Возбудимый очень. Вздрагивает от самого себя. И ноет, ноет, постоянно ноет. Моя нервная система уже на пределе.
Были у двух неврологов. Сказали хороший мальчик. Всё ок. Но блин, где же ок. Я его каждый вечер святой водой умываю, думаю может к бабке его какой надо.
Evanna• 22 января 2015
ахахаха - так вы про моего ребенка пишите. в вашем возрасте спал 4 часа в сутки - я засекала. остальное время или орал или сосал сисю. ездили к врачу, сделали полное обследование ребенка. врачи назначили успокоительное попить ....... родителям

Сейчас 7 лет - абсолютно нормальный ребенок.

Распутница• 22 января 2015
Спасибо.
)))))
@Inga@• 22 января 2015
У меня дочь...я думала что только я гуляла бегом, колыхала люльку из стороны в сторону, укладывала спать качая на полотенце в течении 40 минут, как минимум и т.д.))) так что ребенок у Вас хороший! Пусть растет здоровенький!!!
Распутница• 22 января 2015
Ответ для@Inga@
Поддерживаю.
Мини-бикини• 22 января 2015
у моей родички было схожее с сыном - оказалось внутричерепное давление - дома вообще почти не спал, едино на улице в коляске и то через раз. что-то пропивали курсами - по показаниям невропатолога
kravcha• 22 января 2015
Держись!!
Может ему банально жарко? Или пить хочет. Пробовали допаивать водичкой/детским чаем?
kravcha• 22 января 2015
А еще моя младшая тоже не спала и все время плакала. Я перешла на жесткую диету. Но это не помогло. Т.к. Я ела бублики. А оказалось, что именно от них у нее животик и болел. Видать подобавляли в эти бублики разной дряни...
Обнемашечка• 22 января 2015
Ой, просто про моего старшего ребенка, тоже самое было, все обещали что к трем месяцам пройдет(колики), но не тут-то было. Сначало до 2-х мес был на груди, потом орал так что пришлось и от груди отказаться(орал когда грудь брал и ничего не ел). Потом перешли на смесь и тоже самое, ел,ел и ел. Чуть старше было легче днем, а ночью какие-то истерики, как во сне были, он нас даже не слышал, пока не наорется не успокаивался и так до 3-х лет.Водили к неврологи, меряли внутречерепное давление, прописывали какие-то таблетки, но все безтолку.Говорили, нормальный ребенок, терпите и ждите. Сейчас 6 лет и все ок, но может немного капризный и если что-то не получается начинает ныть((( Долго не могла решиться на второго ребенка, но нам сейчас 5мес и все ок, не сравнить совсем, как небо и земля. Даже не знаю что вам посоветовать... терпения и сил
Голодаю• 22 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
О, боги(( это может быть бесконечно(((( Я так не могу, я постоянно нервная и злющая.... Я вот сижу тут с вами после бессоной ночи со слезами на глазах и ему даже улыбаться не хочу.
Боже мой, все через это проходят, сама как вспомню свои ’ночи’ которых не было до полутора года ..так вздрогну)

а сейчас у меня их двое, вторая намного спокойнее, тттттт...)

Но другие проблемы (( вот обе заболели, сильно ((( сначала с одной сижу с градусниками 6 дней ((( а потом сразу же вторая хватает и еще с ней с градусником столько же ...Вот где .опа ..((((

про слезы молчу, про душевное состояние и отчаяние тоже ((

Но люблю их бесконечно.

Улыбайтесь, все пройдет, они вырастут, и будем плакать, что их нет рядом, что ушли в свои семьи)

Ну эт я так себя успокаиваю ))

Распутница• 23 января 2015
Ответ дляГолодаю

Но люблю их бесконечно.

Ну эт я так себя успокаиваю ))
...
автор Каменная Фрося • 23 января 2015
Спасибище всем огромное за моральную поддержку и советы. Вы меня успокоили)))
автор Каменная Фрося • 23 января 2015
Однозначно зуд не давал ему покоя. Его прокапали, уколы. Стал другим ребенком . Сегодня вообще не плакал. Смотрели врачи приходили и узи делали. Все ок.
Распутница• 23 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Слава Богу.
До свиданья.
И желаю всего наилучшего.
Вы молодец.
Лень гуглить• 23 января 2015
Я не одна такая, у меня с малым такое было, но я не качала на руках, садилась на диван и прикачивала. Такая нервная система, каждый час просыпался, орал, тревожно спал, гиперактивность, гипоксия во время беременности была. Умахивайте его перед сном, чтобы физически какие-то нагрузки были, чаек успокоительный давайте и сами можете на травах что-то пить. Я помню по ночам не успевала даже засыпать, а просыпалась только с матником, просто не выдерживала. Муж меня истеричкой считал. Ребенок спать начал по нескольку часов ночью без просыпа после 2, 5 лет. Выдержки вам.
Бабушка Бетман• 24 января 2015
Ответ дляWomAnn
’Бабушка Бетман’, извините, вместо ’сектантки’ Вам написал.
Я так и поняла) Если узнаю название центра то поделюсь с вами, а если у вас быстрее получиться узнать, напишите мне, пожалуйста.
Распутница• 24 января 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Думаю, это будет полезно многим -
а) хорошо владеть такой инфо, знать самому и, возможно, помочь еще кому-то))
б) для тех, кому по-делу = это банально необходимо.
пс. благодарку анониму не имею возможности поставить(...- ловите так
Распутница• 24 января 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо.
Распутница• 24 января 2015
Мамочка Автор, почему не спим?
Вам надо отдыхать)))побольше.
Изподтишка• 25 января 2015
Ответ дляАрмейская
а как же утверждения, что молоко мамы идеально подходит ребенку?
Та просто маме надо на диете быть, чтоб у ребенка проблем с животиком не было. А то понаедаются всякого по советам добрых и заботливых бабушек, потом детки мучаются!!!! Капец! Я вообще не знала никаких коликов и прочих неприятностей, потому что на строжайшей диете была. И тоже дите с таким складом нервной системы, плохо спит и на сисе висит, и дерматит не понять от чего после года начался.

автор Каменная Фрося • 25 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Мамочка Автор, почему не спим?
Вам надо отдыхать)))побольше.
Вчера вроде спала в такое время))))
В больнице за две ночи и три дня я реально отдохнула. От семейных забот и хлопот и выспалась. Вчера нас уже выписали.
Сегодня спала с малышом первую ночь. Как по мне так в кроватке он спит спокойнее чем со мной. Сегодня уложу в кроватку и посмотрю . Сейчас он может спокойно лежать в кроватке и играть ))) капец, мне не верится. Пошла пить чай)))
Распутница• 25 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Вчера вроде спала в такое время))))
Мои поздравления! Я этому очень рад.
Приятного чаепития
пс. по-поводу этого * Как по мне так в кроватке он спит спокойнее чем со мной.* ...Вам виднее и лучше знать. Хочу, чтобы Вы правильно поняли слова *спать вместе* - это
а) в одно время.
б) можно на одной кровати\можно на разных - Вам видней
График у Вас с малышом должен быть синхронный.))))
Теперь очень важный вопрос.
Какой диагноз поставили врачи и есть ли изменения в лечении(дерматит)????
ПолБатона• 25 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Вчера вроде спала в такое время))))
Очень за Вас с малышом рада!!! До слёз! Растите здоровенькие!