Каменная Фрося• 21 января 2015
У меня нормальный ребёнок? Или надо что-то делать?
Девочки, я сейчас опишу всё, а вы напишите были ли ваши детки такие или мне стоит переживать.
Нам 4 месяца. Мальчик. Не спит практически. Днём два-три часа. На улице его надо постоянно катать. Дома надо постоянно носить. Если кладу ор начинается. Ночью просыпается кушать каждый час. Пеленаю - крехтит-просыпается. Не пеленаю - руки просто жесть.
Возбудимый очень. Вздрагивает от самого себя. И ноет, ноет, постоянно ноет. Моя нервная система уже на пределе.
Были у двух неврологов. Сказали хороший мальчик. Всё ок. Но блин, где же ок. Я его каждый вечер святой водой умываю, думаю может к бабке его какой надо.
umnitsa 2007• 21 января 2015
Он на грудном или смесь? Может не хватать молочка.У меня тоже кушал каждый час, пока не начала докармливать. Посоветуйтесь с терапевтом. Я просто посцеживала молоко целый день и поняла, что его просто не хватает.
бибизяна• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Нам нельзя ничего . У нас атопический дерматит. И разные лекарства и травы могут его обострить.
И массаж нельзя из-за этого.
а дерматит вы лечите?...
Не раскрытый парашют• 21 января 2015
Автор у меня такое впечатление, что вы сами очень сильно напряжены и эмоциональны. Если врачи не находят причин - значит причина в вашем эмоциональном состоянии. Найдите способы как это нормализовать
Апрель Ивановна• 21 января 2015
У меня тоже молоко было плохое перевела на питание и безсонные ночи ушли.Посоветуйтесь с педиатром.
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ длябибизяна
Какой город? Вам делали УЗИ головы через родничек? Ребенок глазками косит? Какие были роды?
Делали.открыта щель немного, но невролог сказала, что это норма и она закроется. Роды естест. абсолютно нормальные. Глазки не косят.
бибизяна• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
О, боги(( это может быть бесконечно(((( Я так не могу, я постоянно нервная и злющая.... Я вот сижу тут с вами после бессоной ночи со слезами на глазах и ему даже улыбаться не хочу.
О эта тема))))) вы главное не вините себя!!!! Это реально раздражающий фактор-позже раздуплитесь
младокошкина• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
дурочка Вы наша))))) ,а он так ждет ,что Вы ему улыбнетесь ,Вы же МАМА!!!! Вы же ему посланы,здесь его охранять!! Только рядом с Вами он чувствует себя в полной безопасности!! А НУ ПОДНЯЛА БЫСТРО ПОПУ И ПОШЛА ЕГО ОБНИМАТЬ И ЦЕЛОВАТЬ!!! ВЫ ЖЕ БЕЗ НЕГО И ДНЯ НЕ СМОЖЕТЕ ПРОЖИТЬ!!!БЫСТРО, ДАВАЙ ПОПУ ОТРЫВАЙ ОТ КОМПА И БЕГОМ К МАЛЫШУ!!!!
Xвостокрутелка• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
И массаж нельзя из-за этого.
так ребёнок такой беспокойный наверное из-за зуда?Хотя возможно,что атомическией дерматит у ребёнка развился на нервной почве.Ой,врядли Вы найдёте диагноста или врача,который свяжет все проблемы ребёнка в кучу и найдёт между ними прямую зависимость.В таком маленьком возрасте точно не найдёте.
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ дляStrekoza_81
У моей подружки такое было месяца три. Педиатр предложил сделать анализ молока. В грудном молоке оказался стафилококк. Девочку перевели на смесь и все как рукой сняло.
а как называется анализ молока? где его можно сдать?
Утка_в_тапках• 21 января 2015
Ребенку НСГ делали (узи)?
Если нет и еще есть возможность, то сделайте на всякий случай.
У меня сын был такой, спать более менее нормально стал в 1 год и 2 мес.
Невропатолог прописывала нам болтушку(готовят в аптеке) успокоительную,немного помогала
Пэрисхилтонша• 21 января 2015
это Вы моего ребенка описали))) стало легче после года...но до трех лет все равно 1-2 раза просыпался! Держитесь мамочка, Вы такая не одна))
Уточка• 21 января 2015
а вы грудью кормите или смесью? Может он не наедается, я вас понимаю, моему малышу 6 месяцев, и не помню когда спала спокойно, такой контраст по сравнению со старшей дочкой, тоже до 4 месяцев было невыносимо, потом стало чуть легче, но начинаются зубы)
Асталависта бэйби• 21 января 2015
Ответ дляStrekoza_81
Кстати, когда у меня от недосыпа пропало молоко, я перестала кормить и перевела на смесь- стало намного лучше
бибизяна• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Если на УЗИ внутричерепного давления нет-то да значит не от него.
А дерматит этот? Может ему чешется? Вы грудью кормите?... совсем ничего не едите наверно...
Strekoza_81• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Я точно не знаю как называется и где делали, было это 7 лет назад. Постараюсь сегодня узнать, отпишусь.
Страхованная• 21 января 2015
У нас полегче было с доцей,но тоже пеленала,месяцев до 5-ти.Иначе не спала,постоянно себя будила.Потом очень жарко стало,лето.Кроватку впритык к своей ставила и за ручки держала даже,чтоб спокойно поспала
.Сейчас нам 4 года,спит конечно,но по жизни ооочень активная.А у соседки мальчик до полутора лет всё время плакал-ныл-кричал.Они кучу врачей прошли и МРТ делали,вроде всё в норме.Но они с родителями живут,там и бабушка и дедушка помогали маме носить на руках и гулять,чтобы не сдвинуться.Сейчас ему 3 годика,наверное будет гиперактивность,но хоть не плачет постоянно больше
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Как вы его кормите ? Чем? Может он у вас просто голодный .
Полностью на ГВ. Как-то пробовала смесь дать. Всё съел и через час проснулся.
Но бывает конечно, что и два и три часа спит.
Асталависта бэйби• 21 января 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Это просто счастье, когда ребенок просыпается 1-2 раза за ночь...мой просыпался каждые 20! минут
Ненька наша• 21 января 2015
Вы УЗИ головы делали? Могли при родах сосуды в голове полопать, из за этого невралгия
Утка_в_тапках• 21 января 2015
Про узи уже прочитала,
Еще постарайтесь сами быть спокойней, проверено - спокойствие мамы делает ребенка более спокойным!
Что касается дерматита, то я бы посоветовала обратиться к гастроэнтерологу, нам только он помог справиться.
И еще ат.дерматит может быть от переедания, может не успевать перевариваться все
Xвостокрутелка• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
и лично Вам нужна помощь-сёстры,бабушки,подруги,муж,няня.Нужно отвлекаться,устраивать для себя приятности,отдыхать хоть иногда и делать перерывы в общении с таким бесопкойным ребёнком.В Вашей ситуации это жизненная необходимость для здоровья как физического,так и психологического.
Айболитная• 21 января 2015
Обычно до 3-4 месяцев проходит животик и опускаются яички.Ждите на днях спокойствия.
И улыбайтесь малышу,он вас очень любит!
Пархоменко Наталья• 21 января 2015
не отчаивайтесь. у меня была такая-же ситуация. нормально спать начали ближе к 3 годам.
консультировались у неврологов, хирургов, педиатров, лоров. собственно у все кого-только можно. все говорили - отличный здоровый ребенок. одна невролог выписала успокоительные - глицесед. но я не давала. так-как это химический препарат.
да. круглосуточно приходилось носить на руках. и так с самого роддома. крестили в 3 мес. ситуация не изменилась.
когда стал сидеть сам , стало легче. чем старше становился, тем становилось проще- можно было играть, завлекать и т.д . но со сном проблемы все равно были. спали только на руках. а вес к тому времени уже был в пределах 10 кг. вспоню - вздрогну. но все постепенно наладилось.
не отчаивайтесь. как мама- понимаю Вас. я за этот ’веселый’ период похудела на 15 кг. нервы совсем были измотаны. спасибо мужу - все понимал и поддерживал, помогал очень.
Карапулька• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
И массаж нельзя из-за этого.
Ой,солнышко,с детками тяжело в любом возрасте,и действительно маленькие детки-маленькие бедки.у меня тоже очень были не спокойные сыновья,сейчас старшему 12 и совсем с ним не просто.А вот меньшему 6,стал спокойненьким.
Очень добрый аноним• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Вот нужно проверить хватает ли ему молока , может просто элементарно быть голодным.
Ответ дляКаменная Фрося
попросите помощи у близких.вам нужно отдыхать,высыпаться.ребёночек реагирует на ваше состояние.сейчас с между вами очень крепкая связь,вы,как единый организм.так что выспаться и отдохнуть надо вам и малышу будет хорошо!
Самоучка• 21 января 2015
невролог не назначал масажики? может у него тонус сильный,вот он и вдрагивает изза этого.Витамин Д принимаете?