Каменная Фрося• 21 января 2015
У меня нормальный ребёнок? Или надо что-то делать?
Девочки, я сейчас опишу всё, а вы напишите были ли ваши детки такие или мне стоит переживать.
Нам 4 месяца. Мальчик. Не спит практически. Днём два-три часа. На улице его надо постоянно катать. Дома надо постоянно носить. Если кладу ор начинается. Ночью просыпается кушать каждый час. Пеленаю - крехтит-просыпается. Не пеленаю - руки просто жесть.
Возбудимый очень. Вздрагивает от самого себя. И ноет, ноет, постоянно ноет. Моя нервная система уже на пределе.
Были у двух неврологов. Сказали хороший мальчик. Всё ок. Но блин, где же ок. Я его каждый вечер святой водой умываю, думаю может к бабке его какой надо.
Звоночек• 21 января 2015
ну.....у меня такой же был, только не ныл. не поверите, спать ночью дольше 2 часов подряд стал только в яслях, к 2м годам. лет до 4х просыпался ночью, как только я вздыхала, не то что выходила из комнаты. спали мы вместе с первого часа жизни - даже в роддоме отдельное спальное место было отвергнуто сразу и навсегда. и сон прерывался каждые 20-30 мин. у моего, правда, был тонус, кот. впрочем сняли к 10 мес. я своего возила к деду, но он у меня вскрикивал, когда спал, дед вычитал и выкатал испуг, и стал спать намного тише и спокойнее, но все равно реагировал даже на мое дыхание:) у вас ГВ? нет проблем с желчным? какая температура в доме? допои, соски, что у вас с нервами? как вы спите и едите?
Гореотума• 21 января 2015
У меня не спал до 3-х лет, просыпался каждые 20 мин и орал диким криком, соседи за стенкой не спали со мной тоже, все спрашивали, что я с ребенком своим делаю, что он орет так. На улице тоже не спал. У всех дети как дети, поставят коляску и они себе спят. С моим надо было бегать по району раскачивая коляску. Этот ужас продолжался до 3--лет, даже когда в 2 пошли в садик, не спал всю ночь, хоть тресни. Тогда врач сказал мне: Привыкайте, мамочка, это ваш крест на всю жизнь. А после трех лет стал просто ангел, а не ребенок. У меня с ним никогда и никаких проблем не было. И так уже 28 лет
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
О, боги(( это может быть бесконечно(((( Я так не могу, я постоянно нервная и злющая.... Я вот сижу тут с вами после бессоной ночи со слезами на глазах и ему даже улыбаться не хочу.
Я не фанатик церкви. Но сделайте себе и ребенку ввод в церковь и носите почаще к причастию. Спросите у батюшки, что еще можно сделать. Нам помогло. У меня в тот период даже появились мысли, что мне нельзя было родить, так как думала, что уже ненавижу всех и вся. Неврологи назначали лекарства успокоительные, а у него шла обратная реакция - он становился ВООБЩЕ НЕВМИНЯЕМЫЙ. Держитесь!!!
Ответ дляКаменная Фрося
Нам нельзя ничего . У нас атопический дерматит. И разные лекарства и травы могут его обострить.
И массаж нельзя из-за этого.
У меня дочка атопик.
Тоже всегда мало спала. На 1 дневной сон перешла до года. В полтора года уже отказалась от дневного сна вообще.
Больше 2х часов спала редко, днем больше часа не спала.
Но не нытик, правда. Слезы и капризы только по делу.
Массаж мы делали, обострений не было. Прошли 6 курсов по 10-12 сеансов.
Просто предупредили масажистку и приходили со своим кремом.
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ дляЗвоночек
гв. темпа 20.5 градусов. 45-50 влажность. не допаеваю. соску не сосёт.
с нервами плохо. сплю плохо. если он спит то и я сплю. ем плохо.на диете строгой.
ireneli4ka• 21 января 2015
Сделайте УЗД ПОЧЕК! у нас такая же ситуация была, оказался гидронефроз ( оказалось, что из за боли был очень неспокойным
Sweet_Lanka• 21 января 2015
То что младенцы только едят, спят и какают это сказки, которых в реальной жизни не бывает (или очень редко). У меня старший был (как я теперь поняла в сравнении) беспроблемный ребенок. Начитавшиссь про колики, я себе думала, что-то выдумывают ерунду всякую. Спал, ночью, только начинал кряхтеть, когда сисю хотел. Если даже не спал, то просто кряхтел. Зато уже младшая дочь отлично дала понять, что у детей есть колики. Нас с мужем первые 3 месяца, в пот бросало, от мысли, что скоро вечер. И начнется.... Орала как резанная. Думала, соседи милицию, вызовут. Днями не спала. Могла на 20-30 минут уснуть. Сейчас 1 год 9 мес ночью может так орать визгом, ни с того ни с сего. Просто сисю хочет.Я на ровные ноги раньше вскакивала. Теперь привыкла.Но спойкойной ночи, чтобы не просыпаться раз 5 у меня еще не было )))
Ну теперь смотрю на своих детей и темпераменты у них не сравнимы. Малая-огонь. Сын старшый - медлячок ))). Ему 7,5, а малая его обкрутит, обойдет 100 раз.
Не волнуйтесь у всех детей разные темпераменты. Крепитесь .
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
От коликов что то дать ???
с животиков всё ок. пукает как трель))) какает хорошо. Мы прошли это, я знаю уже когда у него животик болит(
matyakaslova• 21 января 2015
Курс массажей , от тонуса ( только профи) и купать в сборе # 2 или 5 . Что прописал невролог .
matyakaslova• 21 января 2015
Мой спал , если катала. Останавливаешься - подъем .! Зато мать 65 кг весила . А как начал спать нормально , мать 80 стала .... От хорошей жизни .
ЗабежАЛОЧКА• 21 января 2015
Ответ дляJ.V.
где вы видели то я сто-то советую
покажите мне!!! вы написали сто нереально сцедить,я написала что реально и что сцеживала.и если вы внимательно прочитаете,а не между строк,то увидите что я писала что не кормила ребенка грудью,а только сцеживала не по своей прихоти,я не собираюсь тут вам ничего доказывать и писать причины
ну если вы так к словам цепляетесь, то где вы видели, что я написала, что нереально молокотсосом сцедить?
я написала что ребенок смокчет лучше всякого молокотсоса, и если вы сцеживались 200 гр, то ребенок съел бы больше, если бы сам сосал грудь. то что вам по мед показаниям нельзя было плакать я прочитала, но вы пишите в теме, где отчаявшаяся мамочка не знает что делать, а вы пишите про молокотсос, которым сцеживали 200
мл. а вообще, я тоже не сгобираюсь вам что-то доказывать
и да, полбатона, правильно написала.
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ дляireneli4ka
Я уже просто не знаю в какие крайности бросаться. Ложиться и полностью проходить всё обследование?? У нас не положат без оснований и направления хоть какого то врача. Педиатр приходит говорит ’да у вас отличный пацан’ Вызвала другого - сказал всё ок. Говорят - лечите сыпь. Блин, 3 месяца я лечу сыпь. И конца края нет.
Сижу_и_плачу• 21 января 2015
А соску смокчет? У меня со старшим такое было, думала это нормально...пока младший не появился...но младший исскуственник плюс соска очень выручала....
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Мать уже 54 весит. Я беременела с весом 57.
Массаж нельзя дерматолог сказала.
ЗабежАЛОЧКА• 21 января 2015
Ответ дляJ.V.
я эти советы все знаю,но в моем случае ребенок в силу своей слабости (его с того света достали без кожи)не мог сам сосать грудь-не было у него сил.и я его выкормила сцеженным молоком,сцеживая каждые 2-2,5 часа и днем и ночью
и вы большая молодец, что так делали в вашей ситауции.
Sweet_Lanka• 21 января 2015
Ответ дляnerolina
Посмотрите это видео. Советы доктора Харви, наш после этого спали ночью с 24:00 до 10 утра и днем еще 6 часов. Вснм рекомендую к просмотру. https://
Ой, нам не помогало ничего ))) Мы тоже смотрели этого дядю. И шикали в ухо и воду и радио включали... Чтьо только не делали...
Это надо пережить )
Принцепесочка• 21 января 2015
У меня дочь такая была, очень возбудимая и нужно было постоянно носить, в итоге имеем проблемы по неврологии.
У подруги ребенок с рождения и вот ему год больше 40 минут подряд не спит, нужно укачивать постоянно, физическое развитие в норме, за неврологией следят, пока не ясно, но он очень спокойный.
первое время был. и голоден через каждые 30 минут
не усваивалось нормально молоко (наследственно лактазная недостаточность. но у многих др. деток бывает просто плохая бактерия попала) из аптечного помогло: смекта + ентеробактерии. временно, но помогло.
хорошо такие вещи лечит гомеопатия, уже второго ребенка вылечиваю ею. не сравнивать с аптечным методом: лечим, лечим... и так всю жизнь пить пробиотики....
что нужно: нормальный педиатр. посмотреть животик, возможно Хеппель, 1/4 таблетки - улучшится работа печени, не понадобится и пробиотики/бактерии пить. Из бактерий: уточняйте у педиатра, какие лучше при патологической флоре. (а не стандатно Ацифильные и фсё).
Что это именно животик предполагаю по причине частого голода и нытья во сне. И если при этом достаточно писяет и более менее набирает. Прикорм пока подождите, надо эту флору вылечить.
Хеппель или др. желчегонное, может пить мама, если на ГВ.
какой стул у ребенка
не усваивалось нормально молоко (наследственно лактазная недостаточность. но у многих др. деток бывает просто плохая бактерия попала) из аптечного помогло: смекта + ентеробактерии. временно, но помогло. хорошо такие вещи лечит гомеопатия, уже второго ребенка вылечиваю ею. не сравнивать с аптечным методом: лечим, лечим... и так всю жизнь пить пробиотики....
какой стул у ребенка
Принцепесочка• 21 января 2015
Жалею, что не нашла врача тогда, который сказал бы что не все хорошо и пролечил нас вовремя, тогда может быть многого было бы можно избежать.
Карусель-весель• 21 января 2015
По знакомым знаю. хто качал детей, лечили ребенка у невролога, у меня так у кумовей. первого качали. лечились и у психиатра и у невролога, а затем у них появилась дочь. ее вообще не закачивали, с ней было все нормально
Ответ дляКаменная Фрося
ну вот как раз пукание и не есть хорошо. + дерматит показатель, что не очень гуд животик. значит не все правильно переработалось и пошло на кожу.
Паспортный стол• 21 января 2015
И у меня такая была. Спала днем только на балконе в люльке от коляски (даже зимой, когда на балконе -6 спала в пуховом одеяле), нам посоветовали знакомые. Как спасение. Ночью еще хоть так-сяк, а днем нивкакую. Как только дневной сон перенесли на балкон, стала спать подряд по 4-5 часов без кормлений. Тоже ходили к неврологу, отправила на нейросонографию. Врач опытнейший, по состоянию головного мозга ребенка описал чуть ли не по минутам сами роды и что испытывает малыш. У меня были стремительные, у ребенка родовой шок, как следствие внутричерепное давление, сильные спазмы как только горизонтальное положение тела ребенок принимает. В общем, лечились около года. На развитие это никак не повлияло, сейчас уже 1 год и 2 мес, очень активный и развитый ребенок.
Причина в таком поведении есть 100%, ищите. Детки беспокойные только тогда, когда их действительно что-то беспокоит.
Упругая попка• 21 января 2015
Очень даже нормальный. Мой ночью каждые 50минут просыпался, час не выдерживал) Сейчас 5 лет, не разбудишь)
Ответ дляКаменная Фрося
Массаж нельзя дерматолог сказала.
идите еще к дерматологу.
Дерматологи из охматдета ничего против масажа не имели, зато дерматолог из поликлиники тоже адские ужасы вещала.
Пробуйте. Берите что то типа топикрема и легкий массаж делайте.
Я атопик со стажем, дочка атопик. У каждого свои причины для обострения. Ни у меня, ни у дочки(массажи с 3х недель начались) реакции на массаж не было.