ОченьПриятно-Царь• 22 января 2015
Такая честная, что осталась без работы. Рассудите.
Речь пойдет о тендерах. Работала всего несколько месяцев, записали в тендерный комитет. И весь склад комитета состоял из вновь прибывших, специалистов по торгам нет. Приближались торги. Боялась, что поставщик заранее известен, а ответственность придется взять нам. Сразу сказала руководству, что если будут нарушения, подписывать не буду.
Сначала думала купить больничный, чтоб не присутствовать, но потом оказалось, что один член опередил меня, а меньше 2/3 быть не должно. То есть если бы я не пришла, то можно считать недействительным. Поэтому пришлось со скандалом уходить из состава тендеров и увольняться априори. Как мне показалось, принимают на работу молодых специалистов из-за тендеров, чтобы было кому брать на себя ответственность, при этом штат предприятия - более 50 чел. Теперь я там враг номер один. Вот так пока закончилась моя карьера. Хотя свою работу знала отлично. Может накрутила конечно. Но зато сплю спокойно.
АнтиТроль• 22 января 2015
тендера направлены на борьбы с коррупцией, а она там процветает. Знаю не по наслышке. Всегда стараюсь увыльнуть от членства в подобном обществе.