Organic• 27 февраля 2013
Девочки, как вы думаете. честно ли будет так поступить?
Вот я хочу найти , к примеру, курточку, на себя, и хочу купить ее из наличия. Захожу в раздел "Женские вещи", ставлю в критерия поиска слово "новая", и ищу по слову "курточка". Почему в половине объявлений я вижу, что курточки у человека нет, а он предоагает ее заказать из Китая и ждать два месяца? А я хочу сейчас! Разве объявления с предложением заказать не должны размещаться в разделе СП?
Если бы я хотела заказать, то и мониторрила б соответствующий раздел.
Меня это очень бесило всегда.
А вас это бесит? Это вообще правильно, правилам сайта не противоречит?
Спрашиваю вот почему: собираю СП, давно уже... Немного подупали объемы, хочу улучшить. Так как товары в моем СП очень уж разнообразные, хочу создать несколько объявлений по самым продаваемым группам товара, к примеру "заказываем сковородки" - и в разделе посуда разместить, следующее "заказываем одежду" - и в разделе одежды, итп... То есть у меня чешутся руки сделать то, что бесит меня у других. Но хочу быть честным продавцом, поэтому и спрашиваю у вас, это нормально или нет?
Может это только меня бесит, а вообще все так делают и это норма?
Меня это очень бесило всегда.
Аноним• 27 февраля 2013
Если это еженедельная закупка, то для меня это нормально, а если сбор ростовки на неопределенное время...
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2013
Ответ дляPavelolka
Та ну, у каждого второго этот беспредел внизу объявления со списком ссылок на другие свои СП.
ЖАЛУЮСЬ И ВСЕМ СОВЕТУЮ
Ответ дляPocupatel
считаю кстати что поиск вообще плохой. и найти толком ничего невозможно. объявления называют все как попало. короче я системой поиска на стаффе недовольна=) благо, в советчице можно найти что-то, но тут же лишь малая часть продавцов тусит(
Не, сам поиск ничего, но так как составляют объявления .... ищешь мальчуковое новое - нате вам девчачье бу :-D
Аноним• 27 февраля 2013
я уже устала и начала жаловаться. искала платья для ребенка, так продавцы платьев столько наплодили тем с одним и тем же ассортиментом, что уму не постижимо.
я трачу время только на ’открыл\закрыл’. еще половина оставшейся половины б\у продаби как новое (одели пару раз).. автор, не усугубляйте..
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
аналогично
Organic
• 27 февраля 2013
Вы считаете что давать внизу объявления ссылку на другие свои СП это нечестно?
Ой! Я всегда так делала! А как же человек узнает, что кроме шапки может купить еще и утюг и сэкономить на пересылке) ?
Organic
• 27 февраля 2013
Смотрите, а если так рассуждать: Человек хотел взять товар из наличия, а попал на объявление с СП и обрадовался ! ’Ой, а я могу, оказывается заказать ту же курточку, только лучше, дешевле и моднее, и вместе с ней еще кучу других товаров, а ждать-то совсем недолго, а до весны еще далеко..’ И.т.д.
Или это маловероятно?
Ответ дляАноним
Или это маловероятно?
если он попал на такое объявление в разделе СП, то все нормально) а вот если в разделе из наличия, то можно жаловаться... Очень многие не хотят покупать в СП, т.к. хотят видеть реальные фото, реальные замеры, и иметь возможность возврата.
Волшебная палочка• 27 февраля 2013
Честно,меня больше бесит когда ищешь новое,а высвечивает то,что как новое или пару раз одетое.
Ответ дляNusha77
Девочки не кидайте тапками, я тут недавно. Вот у меня товар в наличии, но можно и под заказ, время по заказам три четыре дня. Куда тыкать такое объявление в СП?
если у вас есть товар в наличии, то в раздел товара из наличия. Под заказ - значит в СП. И в одном и во втором объявлении можно дать ссылку на другое объявление. Вроде так, если не ошибаюсь..
Organic
• 27 февраля 2013
Ответ дляNusha77
Мне кажется в вашем случае можно создать два объявления, это ж существенная разница - сп и наличие. не будет считаться дубликатом.
Organic
• 27 февраля 2013
Ответ дляverona-84
Товар под заказ должен быть в соответствующем разделе - Совместные покупки. Товар из наличия в разделах - Женская одежда, Детская одежда и т.д. Это прописано в Правилах. Если в категории Женская одежда есть объявление с СП - это нарушение правил.
Девочки, перечитала правила и прозрела!
Во-первых
я этого в правилах почему-то не нашла.. может плохо смотрела...
во вторых вот что:
На одну ТМ (торговая марка(бренд, имя, название, фирма, поставщик) допускается не более одной темы СП. Дубликаты жестоко блокируются.
На заказы по каталогам допускается заведение нескольких тем только в случае существенных различий в процентной ставке, условий оплаты и доставки. На заказ по одному сайту не допускается заведение одновременно нескольких тем.
я в шоке! У меня заказ по одному сайту, но уже больше года висит несколько объявлений (они все в разделе СП).
Просто товары настолько разнообразные, что одно объявление - это полная ерунда. В одном объявлении просто нереально рассказать обо всех группах товара и показать фото!
А если модераторы заметят и жестоко меня заблокируют?? Все, пошла падать в обморок
Во-первых
во вторых вот что:
Венецианка• 27 февраля 2013
Меня тоже напрягает, когда ищешь вещь в наличии, заходишь в понравившееся объявление - а там под заказ 3-4 недели... И таких масса. Очень много времени в итоге уходит на поиск нужной вещи
Считаю всему свое место, для того и созданы правила, чтобы порядок был. Жаль, не все хотят его соблюдать(((((
Ответ дляАноним
Девочки, перечитала правила и прозрела!
Во-первых
во вторых вот что:
Во-первых
во вторых вот что:
Автор, это мне когда-то тоже делали замечания и отправляли на корректировку.... у меня в теме СП было прописано, что есть в наличии что-то, так вот сказали все убрать, сделать отдельную темку с наличием и дать ссылку на это объявление. Теперь так и делаю
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Дарина_777• 27 февраля 2013
меня больше раздражает, когда ищу новое, захожу - типа новое, а в примечании - одели пару раз... почему не поставить бу? а если мне на подарок?
Ответ дляАноним
Девочки, перечитала правила и прозрела!
Во-первых
во вторых вот что:
Во-первых
во вторых вот что:
Да, если заметят, отправят на корректировку, если не исправитесь, заблокируют объявку. Я когда-то так около 2 лет тому назад по неопытности попала. Есть основное объявление в рубрике под заказ и вынесла еще в отдельную тему тоже под заказ, но вполне конкретную модель серьг с разными расцветками. Наказали за нарушение правил