22 января 2015

Львов или Киев?

Добрый вечер! Девочки, дайте пожалуйста совет! Муж хочет продать недвижимость в Кировограде и переехать в Киев или Львов из-за того, что уровень з/п выше чем у нас в городе и говорит, что ребенку в будущем будет намного проще себя реализовать в проффесиональном плане и т.д. так-как это большие города. Но я переживаю очень! Для меня большой город-большие затраты на транспорт, коммунальные услуги, питание, обучение детей и т.д. Как вы думаете? И какой город посоветуете из этих 2-х? Большое спасибо!
показать весь текст
Новопоштинская 22 января 2015
Ответ дляNatali Parfum
СУПЕР!!!Я с Вами!
Когда возвращаюсь из загранпоездок - то всегда такси беру. Еду в такси и офигеваю, какой же ’красивый’, а главное ’классный’ город. Потом еще неделю не могу себя заставить в эту красоту выйти.
КрейсерАвроровна 22 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Да, в Киеве ВСЕ есть:) Кстати что именно?:)
Всевозможные кружки,секции для ребенка,работу легче найти.И, как я уже писала он САМЫЙ красивый город!!! Не в обиду львовянам, но для меня Львов это провинция.
КрейсерАвроровна 22 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Когда возвращаюсь из загранпоездок - то всегда такси беру. Еду в такси и офигеваю, какой же ’красивый’, а главное ’классный’ город. Потом еще неделю не могу себя заставить в эту красоту выйти.
а вы были во Львове в спальных районах? А я там жила полгода,и выла от скуки.
мама Лена 22 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Чем ? Там делать нечего!!! Кроме Базарной площади в этом Львове ничего нет.Я за Киев!!!
а Вы где именно во Львове были, что так однозначно утверждаете, что кроме площади ничего нет? Можно рассуждать о уровне зарплат, возможности трудоустроиться, уровне жизни, возможности адаптироваться к новым условиям, но так безапеляционно утверждать что ’в этом Львове ничего нет’ - это, как по мне, просто невежество. В этом, как Вы выразились, Львове, живуть люди и любят свой город.
Новопоштинская 22 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Всевозможные кружки,секции для ребенка,работу легче найти.И, как я уже писала он САМЫЙ красивый город!!! Не в обиду львовянам, но для меня Львов это провинция.
Самый красивый в чем? По сравнению с чем? Вы на Борщаговке были? На Лесной?
Тушь для2го класса 22 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Автор, какая профессия у мужа? Во Львове разве что в айти зп будет нормальная.
почему? что, во Львове нет работы?
Новопоштинская 22 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
почему? что, во Львове нет работы?
Ну например по моей профессии за во Львове, если судить по сайтам поиска работы 2-3 тыс максимум, и то редко есть вакансии. В Киеве от 10.
Тушь для2го класса 22 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Ну например по моей профессии за во Львове, если судить по сайтам поиска работы 2-3 тыс максимум, и то редко есть вакансии. В Киеве от 10.
ну так и не берут всех подряд. в Киеве, думаю, конкуренция на такую работу.
в нашей деревне и такого нет.
nova777 22 января 2015
Я киевлянка. С удовольствием переехала бы во Львов - люблю его!
Новопоштинская 22 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
ну так и не берут всех подряд. в Киеве, думаю, конкуренция на такую работу.
в нашей деревне и такого нет.
Нет, это например рекламный бизнес. В Киеве он развит и агентств как собак нерезанных, а во Львове гораздо меньше.
Железная тетя 22 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Когда возвращаюсь из загранпоездок - то всегда такси беру. Еду в такси и офигеваю, какой же ’красивый’, а главное ’классный’ город. Потом еще неделю не могу себя заставить в эту красоту выйти.
+100!!! сама киевлянка
КрейсерАвроровна 22 января 2015
Ответ длямама Лена
а Вы где именно во Львове были, что так однозначно утверждаете, что кроме площади ничего нет? Можно рассуждать о уровне зарплат, возможности трудоустроиться, уровне жизни, возможности адаптироваться к новым условиям, но так безапеляционно утверждать что ’в этом Львове ничего нет’ - это, как по мне, просто невежество. В этом, как Вы выразились, Львове, живуть люди и любят свой город.
Я не писала что во Львове ничего нет,там возможностей и выбора меньше.Я не люблю провинциальные города мне в них не уютно.
Новопоштинская 22 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я не писала что во Львове ничего нет,там возможностей и выбора меньше.Я не люблю провинциальные города мне в них не уютно.
Киев гораздо провинциальнее даже Вроцлава в Польше:)
мама Лена 22 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я не писала что во Львове ничего нет,там возможностей и выбора меньше.Я не люблю провинциальные города мне в них не уютно.
то есть пост, на который я ответила не Ваш?
КрейсерАвроровна 22 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Самый красивый в чем? По сравнению с чем? Вы на Борщаговке были? На Лесной?
А что в Киеве плохая архитектура? Не ухоженные парки?Я была в этих районахобычные спальные районы.
Новопоштинская 22 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
А что в Киеве плохая архитектура? Не ухоженные парки?Я была в этих районахобычные спальные районы.
В Киеве СОВЕТСКАЯ архитектура и неухоженный город в принципе.
КрейсерАвроровна 22 января 2015
Ответ длямама Лена
то есть пост, на который я ответила не Ваш?
я писала про возможности.Я еще повторю ,Я жила во Львове,но большой любовью к нему не воспылала почему то.Мне больше по душе Моршин.
ПАЦАНКА О 22 января 2015
А я бы хотела жить в Цюрихе....эх мечты....
Новопоштинская 22 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
А я бы хотела жить в Цюрихе....эх мечты....
Она хотела бы жить на Манхетенне, но наступна станція Дарниця...
мама Лена 22 января 2015
Мне кажется, автор, что Вам действительно нужно погостить недельку и во Львове, и в Киеве. Причем самый лучший вариант, это пожить в семье работающих людей. Только так Ви увидите быт жителей этого города: как они добираются на роботу, какие продукти и почем и где покупают, на какие кружки водят детей, какой у них досуг и сколько он стоит. Я очень люблю и Киев и Львов, но исключительно в качестве городов для экскурсий и отдыха, побродить, послушать, посмотреть. Если бы перео мной встал вопрос переезда, то я бы однозначно выбрала Львов из-за более размеренного течения городской жизни и дух старой Европы, которым пропитан весь город. Сразу скажу, по профессии я юрист, адвокат, потому работу себе найду в любом населенном пункте, где есть суд, милиция и прокуратура)))
КрейсерАвроровна 22 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
В Киеве СОВЕТСКАЯ архитектура и неухоженный город в принципе.
Вы плохо знакомы с киевской архитектурой!!!
мама Лена 22 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Она хотела бы жить на Манхетенне, но наступна станція Дарниця...
Новопоштинская 22 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы плохо знакомы с киевской архитектурой!!!
Это уж точно, родилась, живу 30 лет и как-то не довелось познакомиться, ага:) Люблю Подол. И от него уже камня на камне не оставили

http://podol.ho.ua/andreevsky/remont/remont.html

Здесь уже ничего не исправить, Господь, жги.
Сеточка 22 января 2015
Львов. Жизнь дешевле чем в киеве
Губы рыбы 22 января 2015
Во Львове красиво, но в Киеве уровень з-п однозначно выше. Со Львова наоборот за работой в Киев едут и живут на съёмных квартирах. Я бы на Вашем месте даже не задумывалась, выбрала бы Киев,а отдыхать ездила бы в сторону Львова