Лена.Мила• 22 января 2015

фрикадельки

Мамочки,подскажите,хочу заморозить фрикаделек из индейки.Как правильно приготовить фарш и делать сами фрикадельки,чтоб не прилипали.
Может ктото напишет,готовить всегда не замораживать-сынуле 9 месяцев,варю супчики каждый день.Но ситуации бывают разные-один муж дома и т.п.
tolyu• 22 января 2015
беру катаю їх маленькими кружальцями і на звичайну тарілку і у морозильну камеру, коли вони замерзли , перекидаю у пакет і знову вони там і морозильці
double-mama• 22 января 2015
Замораживайте их на целлофановых или силиконовых листах. Следите, что бы при заморозке, фрикадельки не касались друг друга и все.
Julia-2012• 22 января 2015
я на досточку деревянную или пластиковую выкладываю и в морозилку, когда замерзнут в кулек и назад в морозилку
@nnet@• 22 января 2015
Ответ дляtolyu
Njuta• 22 января 2015
Я замораживала в судке и перекладывала пернаментной бумагой либо целофановыми пакетами.
автор Лена.Мила • 22 января 2015
А что в фарш добавляете?
Njuta• 22 января 2015
Ответ дляtolyu
А у меня к тарелке примерзают-потом не отдереть.
strazymira• 22 января 2015
Раньше я даже супчик готовый замораживала- фрикадельки, молодую картошечку, перчик, морковочку и зеленый лучок, укроп и петрушку в отдельный пакетик. Получалось в основном пакете маленький пакет кидать в конце варки. Оставалось только вкинуть в кипяток, тому кто оставался с детьми.
tolyu• 22 января 2015
Ответ дляNjuta
не знаю, не памятаю щоб примерзали, як варіант у воду дно тарілки окунути
strazymira• 22 января 2015
В фарш мяско и лучок, можно немножко вареного риса.
Alla_b• 22 января 2015
Ответ дляNjuta
смазывайте подсолнечным маслом
автор Лена.Мила • 22 января 2015
Спасибки!!!Пойду заниматься)))
amina• 22 января 2015
Я всё и всегда на пищевой плёнке замораживаю. Раз оставила просто на тарелке котлеты - еле отодрала ))
Marta• 22 января 2015
А я просто морозила фарш по 120 г по пакетикам. Разморозила, сформировала фрикадельки, можно добавить к ним зелень и готово. Варила их отдельно и за 5 минут перекладывала в кастрюлю с супом. Кстати, педиатр мне говорила мне, что мясо можно морозить только сроком на 5 дней.