Праздничный сервиз• 22 января 2015

Вопрос к жителям Крыма

Что у Вас существенно изменилось за время как вошли в состав России, и что хоть начало меняться!
Ну к примеру, россия заявляла , что аэропорт страшный в Симферополе, дороги убитые и т.д.
Хоть что-то начал делать путин на благо Крыма ? или живете как и жили?
Я Вас не боюсь• 22 января 2015
У нас в городе в Евпатории уже отремонтировали один сад в Заозерке,скоро второй откроют,и начали строительство третьего.У нас катастрофа с садами.При Украине только закрывали.Медицина полностью бесплатная+лекарства некоторые дают.Сестра недавно на сохранении лежала потом рожала-ни копейки не платили+некоторые лекарства бесплатно давали(капельницы,шприцы,растворы).Дороги уже поделали(не все конечно),у нас во дворе даже.Отремонтировали крыу во дворце спорта-много лет текла.Можно очень много перечислять,везде есть вклады.Минус-все очень дорого,детские получали такие же как и при Украине и перерасчет,у меня на второго выходило-7400руб.Появился смысл выходить на работу-наконецто больше детских,медсестра получает в 2-3 раза больше выплат,при Украине выгоднее было сидеть в декрете на пособие.

автор Праздничный сервиз • 22 января 2015
Ответ дляФизрукая
В принципе, Вы считали его родным и никогда не интересовались что считает Крым. В этом и была главная ошибка укр. правительства.
я не правительство, а такой же человек как и Вы!

Пусть новое правительство вас услышит! Дай Бог
Мастер Класс• 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
не поеду в ближ.время, потому что чувство предательства испытываю
а интересны изменения, так как всегда ранее считала его своим родным в составе Украины и любила одыхать
Мне Ваша логика непонятна: Вы не приезжаете, но точно видели, что пляжи пустые. Вы крымчанам не верите, но вопросы им почему-то задаёте. У меня впечатление, что Вы хотите услышать как Крым будет плакать и проситься обратно.
Не за Будка• 22 января 2015
Ответ дляПукимончиг
мне тяжелее - чувствую себя в чужой стране, хоть и родилась в России, и в Севастополе больше 30 лет живу. Все чужое - порядки, продукты, менталитет понаехавших варягов. Севастополь.
И мне здесь стало в один миг плохо! Вот что значит на чужбине!! И те кто пишут , что прям они на родину домой вернулись... Да смешно слушать!!! Как же вы бедные умчались и страдали все эти годы не на своей то земле! Это при том , что родились здесь в Крыму, а большая часть из них даже за пределы полуострова не выезжала! Зато как напишут что на Родину вернулись! Короче, я теперь только поняла , как легко просто дышать на своей земле, на Родине!!! И это Украина! Люблю, скучаю, надеюсь...! Симферополь!
А делать ни кто ни чего не будет! Это уже давно известно! Бюджет Крыма пустой на весь 15 год! Знакомая в министерстве работает! Говорит круглый ноль! Тем более кто потом отдавать все сделанное и отремонтированное будет?
Evanna• 22 января 2015
если конкретно ПО ТЕМЕ : моя старая школа ремонта не знала 20 лет. сейчас асфальт везде вокруг, стадион отличный сделали, лавочки поставили, новые спортплощадки - не школа а сказка.
Даже фото летом делала когда была там, могу поискать.
Это из того, что лично видела.
Физрукая• 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

зачем? Мы вернулись туда, куда стремились, куда Вы нас и подтолкнули.А Ваше правительство пусть лучше услышит Донбасс, извините за прямоту.
Губы рыбы• 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
так а в медицине что всех врачей поменяли? думаю если старые остались приученные к взяткам, то их тяжело поменять. Внычку может берут, не так открыто как ранее?
зачем им брать, если у низ з\п 40 тыс? он на вольных хлебах столько не заработает...
Задолбулька• 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
желание ехать отпало, как стал русским
Тогда какая разница, живите и не завидуйте!
Завтра не пью• 22 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
В каком вы городе, у нас такого бреда нет. Закрыла три зуба и один удалила совсем бесплатно, никаких волокит нет.Цены воросли, точно так же как и в украине, один в один.
Симферополь,у ребенка 11 мес температура была 38,сказали,что ближайшая запись через 4 дня,раньше все расписано. В скорой сказали,что не выезжают,обращаться в свою поликлинику. Пришлось вызвать,как раньше на дом знакомого врача и заплатить ему и за анализы. Надеюсь,только мне не повезло

Ответ дляМастер Класс
нет , просто летом видела видео пляжей
и интервью жителей, что мало отдыхающих
Вечно недо...• 22 января 2015
Ответ дляПукимончиг
+1!!!!!
Физрукая• 22 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Жалуйтесь в министерство здравоохранения. Скорая ехать должна во всем.
Губы рыбы• 22 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
у нас наоборот отремонтировали поликлинику(филиал) врачи улыбчивые и даже более внимательные стали.
Четырёхсторонний скотч• 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
нет , просто летом видела видео пляжей
и интервью жителей, что мало отдыхающих
нужно было онлайн-камеры смотреть...до 11 утра и после 15...в обед обычно мало отдыхающих на пляже...
Ответ дляЗадолбулька
чему завидовать?
СпайдерВумен• 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Чувство предательства.... выдохните, никто вас не предавал
Мастер Класс• 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
нет , просто летом видела видео пляжей
и интервью жителей, что мало отдыхающих
ну и узнавайте и дальше по телевизору новости из Крыма. Я Вам говорю, что люди летом были, не лежали на голове друг у друга, но вполне себе достаточно. Но Вам же известно лучше из интервью. Хоть немного фильтруйте, что показывают по телевизору, а что стараются не показать, и зачем это делают.
Ответ дляМастер Класс
та чего Вы так нервничаете? В Судаке может и были, но Вы сами говорите что не на голове друг на друге, как раньше! Но Судак это известный курорт где всегда народа полно. Думаю в поселках мелких намного меньше людей было
Мастер Класс• 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Зачем мне нервничать? Я даже не знаю кто ВЫ. Мне непонятно зачем задавать вопросы и тут же подвергать сомнению ответы

ЗавЛабСнаб• 22 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
Троль...
Все посты такие... Все счастливы, что войны нет,а в остальном разочаровались...И пенсионеры и многие, но веру в будущее да не отберешь...Все верят и считают временными трудностями.
О себе - если б не было здесь недвижимости и стабильности приобретенной ранее, то уехала бы без сожаления, а ехать и начинать новую жизнь в Украине страшнова-то, вот и терпим всей семьей здесь.
Ksu160576• 22 января 2015
Ответ дляФизрукая
Мне легче потому что я наконец чувствую себя на Родине. Все остальное наладится. Качество жизни изменилось немного в лучшую сторону, но не так, чтобы ах, но мы такого и не ждали. Украине желаю очень мира и благополучия. Севастополь.
смех да и только! сидели в своей квартире в Севастополе и это было ’не дома’, а теперь в той же квартире стало ’дома’, но квартира та же!!!
Ответ дляМастер Класс
потому что не может быть такого, что народа было как и раньше валом, после ситуаци, что произошла
может Вы просто тогда в прошлые года не отдыхали и не видели количества отдыхающих для сравнения
Физрукая• 22 января 2015
Ответ дляKsu160576
Нет. Меня мама с папой с детства учили, что я-русская, прививали гордость за русских предков, а их(родителей) в свою очередь этому же учили их мама с папой. 90 процентов коренных спвастопольцев никогда не считали себя Украиной. Хотите ли вы того или нет.
Снегопадка• 22 января 2015
Автор, а чего вы здесь спрашиваете? Мы что жители Крыма? У них есть своя Советчица, там и спрашивайте.
Ответ дляМастер Класс
я летом просматривала свободное жилье, бери не хочу было
хотя в прошлом году в разгар сезона все по 0 практически занято было
Мастер Класс• 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Я вообще тут живу, отдыхать езжу только в мае и сентябре. Еще мне не хватало у себя дома в очередь к морю стоять А вот пробки, блин, по всем дорогам наблюдаю, особенно на вокзале. Ну теперь-то наш вокзал освободили, спасибо правительству Украины
Ksu160576• 22 января 2015
Ответ дляEvanna
Это из того, что лично видела.
конкретно, вот так бы все писали
НеКонец-Света• 22 января 2015
Ответ дляФизрукая
У вас не правительство Украины спросило, а простые люди, которые жили так же(ими ’верха’ никогда не интересовались!)-некорректный упрек!
ГЛЮкоза• 22 января 2015
Ответ дляСнегопадка
они тута все, тама у них грусно и скушна
Ответ дляСнегопадка
да тут оказывается многие с Крыма отписываются ,как видите