Праздничный сервиз• 22 января 2015
Вопрос к жителям Крыма
Что у Вас существенно изменилось за время как вошли в состав России, и что хоть начало меняться!
Ну к примеру, россия заявляла , что аэропорт страшный в Симферополе, дороги убитые и т.д.
Хоть что-то начал делать путин на благо Крыма ? или живете как и жили?
Праздничный сервиз
• 22 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Не могу пройти мимо. Была в Судаке все лето, т.к. муж там по работе был. Не было там никаких полных пляжей, не говорите ерунду. Прийти можно было в любое время дня и лечь возле самого моря. При этом в радиусе 2 метров вокруг тебя никого может не быть. Хозяйка квартиры каждый день с надеждой спрашивала, больше ли людей на пляжах, но порадовать ее было нечем. Вот фото, сделанное мной в начале августа
видимо Четырёхсторонний скотч пытается не унывать и думать что народа куча, как и ранее
ничего не изменилось
Снегопадка• 22 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Как я Вас понимаю... Только я не с Симферополя, а из Нижнегорска. НЕНАВИЖУ РОССИЮ! Расскажу по чему. Это в городах более-менее, а у нас ж...а. Работы нет ВООБЩЕ! Мы с мамой работали на рынке -у каждой по точке, зарабатывали хорошо. А где теперь брать товар ? В Одессу не пускаю, говорят едьте в Пятигорск на рынок. А это 6 дней в пути и это при если не торчать на Керченской переправе. А кто неделю будет сидеть с моим ребенком. У мамы же здоровья не хватит ездить. Если закроемся- сдохнем с голода. Моря у нас нет - С ЧЕГО ЖИТЬ???????? А российские товары-это же ужас!!!!! Десерты ’Чудо’- срок годности 6 месяцев. От куда там молоко? По вкусу дрянь, как и остальная молочка. Дочьке раньше ’Тему’ покупали, а теперь не знаю что и брать... Сыр-

Мясо на гр.- 90 гр. мякоть на кости, рыбу не купить... Налоги повысили
Какие дороги ? Где ? В Севастополе? Не смешите.
Хочу домой в Украину. Очень хочу уехать- так дом продать невозможно. Сил нет.

Мясо на гр.- 90 гр. мякоть на кости, рыбу не купить... Налоги повысили Какие дороги ? Где ? В Севастополе? Не смешите.
Вот мой друг из Крыма тоже не восторге, еще теперь и маму возит лечиться в Днепропетровск , у нее онко , а в Крыму нет ни лекарств, ни оборудования .
Мастер Пис• 22 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Присоединюсь, Севастополь, пляж на Радиогорке-Толстяк. В другие года люди друг у друга на головах лежали а в этом... Если б не лагерь беженцев сверху-вообще б голый пляж был,т.к. в прошлые года очень много украицев было.
Сиреневая цапля• 22 января 2015
Ответ дляМастер Пис
Назонекс 235грн., а в аптеке дешевой, правда пройтись 10мин. нужно 215грн умножаем на 3 =645-705 руб
правда?я уже лет несколько ориентируюсь по ценам с инет магазином ’пилюли’(Харьков)piluli.kharkov а там на него цена 500 грн! всегда вроде бы цены совпадали с действительностью..
Четырёхсторонний скотч• 22 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
ну фотографий у меня, к сожалению, нет...на ваш пляж не ходила, не видела...была в основном в р-не Бригантины, люди лежали на расстоянии вытянутой руки...
Пукимончиг• 22 января 2015
Ответ дляФизрукая
Так вашими же словами. Республики в составе РФ имеют своя язык, флаг и гимн. А Крым даже несчастного Мешкова лишили. Почему? Я и говорю. Нормально бы пытались ужиться, все было бы хорошо, но хотелось им всех украинцам сделать, за что и поплатились.
Вопрос неоднозначный. С одной стороны, вы правы - можно было бы все это сделать - свой герб, флаг и гимн, второй язык, но тогда Крым Россия отжала бы гораздо раньше, потому как сами понимаете, претензии на него у россии всегда были из чф рф. А вообще , скажите мне честно, как нас в Севастополе украинизировали? В одной единственной на весь город украинской школе на Северной? Или вам ответы в гос.учреждениях на укр. давали? (суды в счет не беру)? Или вас так сильно аннотации к лекарствам на украинском возмущали ? а , вспомнила - дубляжа русского не было в кинотеатрах, это да, я возмущалась долго. Проклятые бандеровцы!!!)))
Сиреневая цапля• 22 января 2015
Ответ дляМастер Пис
да и если по нынешнему курсу то 235 грн это больше 900 рублей!посмотрите по конвертеру,а ЗП в Украине не поднимали(((
сама себе прекрасная• 22 января 2015
Ответ дляСнегопадка
Знаете, что самое противное ? То что те крамчанки, что обсырают Украину , детей в Охмадет возят... А чего же не в Москву? А еще постоянно бесят полицаи с мерзкими москооовскими акцентами- аж тошнит.
Мастер Пис• 22 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Правда? Не на тот сайт ориентируетесь. Я как на харьков -пилюли захожу-волосы дыбом, и думаю, что в аптеке оставлю 1000грн., а прихожу в аптеку приятно удивляюсь. Так что на сайт не ориентируйтесь. Вот вам пример сегодня купила оцилококцинум 2 упаковки за 237 грн.. а на том сайте, что вы писали за одну упаковку 215грн.
Разницу чувствуете.
Пукимончиг• 22 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
меня от номеров этих чукотских на дорогах аж передергивает - понаехали из своих анадырей...)))
В гости звали?• 22 января 2015
Ответ дляБентливуман
Ну да. Крым отобрали а потом бойню на Донбассе устроили, в том числе чтобы сказать Крыму ну вас же не убивают....
Это точна, а бойня только из-за того чтоб был подъезд к Крыму ну и чтоб Крым обеспечить пресной водой (((((((..И вот из-за этого на востоке ВОЙНА... Спасибо Крыму за март 2014
Физрукая• 22 января 2015
Ответ дляПукимончиг
Если Вы однозначно считаете, что отдали бы,вопрос только времени, то какой смысл был пытаться?)
По поводу остального, да, и рублях, и ссоры с людьми, отказывавшимися мою дочь записать Еленой...Много чего.
Но суть не в этом. Моя мама, русская, поверила Украине в начале 90х, проголосовала за автономию Крыма в составе Украины,почему же Украина их так обманули с этой автономной и какого отношения она должна была в себе ждать?
сама себе прекрасная• 22 января 2015
Ответ дляПукимончиг
Эх, сестра по несчастью
Праздничный сервиз
• 22 января 2015
Ответ дляФизрукая
блин , ну Вы так говорите, в чем обманули?
Мы получается здесь в жиру купались ,а Вы бедствовали?
Мастер Пис• 22 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Смотря где зарплаты, кое кому подняли. Я работаю на себя и сама себе зарплату выплачиваю!
Да и у вас зарплаты не особо. Муз.работник в садике 6 тис рублей всего, пошла знакомая, думала, что озолотят и куда в садик ЧФ РФ, а тут такая лажа
Физрукая• 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Читайте внимательней. Обманули с отдаленной автономией, оставшейся на бумаге.
Сиреневая цапля• 22 января 2015
Ответ дляМастер Пис
Разницу чувствуете.
не спорю,пилюли борзеет что то,раньше я такого не наблюдала
но всё равно,как ни крути цена больше чем у нас,а ЗП не сравнимы.
Праздничный сервиз
• 22 января 2015
Ответ дляФизрукая
ну теперь надеемся что жить станете лучше
ГЛЮкоза• 22 января 2015
Ответ дляФизрукая
чего ж обманули - бюджет был свой+дотации, язык свой
Пукимончиг• 22 января 2015
Ответ дляФизрукая
не отдали, а отжали. Елена -Олена, поверьте, фигня это все, последнее время, кстати спокойно записывали, как попросишь. Зато вы теперь на Родине, а я - в резервации. Да и вы не сильно на большую землю то пробьетесь с паромом этим через раз ходящим и по трое суток в очереди на него стоящим. Не, ну сейчас конечно президент дорожку сухопутную пробивает к Крыму. кровавую такую дороженьку....
Физрукая• 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Я тоже очень надеюсь, что в Украина все будет хорошо.
Физрукая• 22 января 2015
Ответ дляПукимончиг
Спасибо, у меня все хорошо:-) Недавно вернулась от дв.брата из Архангельска. Вам тоже от всей души желаю счастья.
Фиктивная• 22 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
И половина ещё и местные наверное
Для них теперь это - полно людей:)
Мастер Пис• 22 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Смотря на какие лекарства, я летом, извиняюсь, охеревала, когда в аптеку пошла (Севастополь), цены аут, и подруги мои тоже с таким же настроением и сейчас тоже сравниваем цены - все намного дороже в Севастополе, чем в Украине, а вернулась в Украину ожидала тоже заоблачных цен, ан нет ниже оказались намного. Так что по одному лекарству судить... Завтра спросите ради интереса цену на то лекарство. что я написала-оцилококцинум, отпишитесь. Кстати можете проконсультироватся на счет него с вашим врачом, нам очень советовали в периоды гриппа-зав. отделением в больнице, оч.умная женщина. А еще на счет врачей, когда каждый год приезжала и соседка -0педиатр приходила когда малые приболеют послушать-спрашивала какие лекарства с собой взяли-я ей так и так, она глаза на лоб. что о таких не слышала (инструкции читала и подтверждала. что классные), так что такое впечатление, что в Крым много не доезжало
ГЛЮкоза• 22 января 2015
надоело, ухожу, реально только один человек привел пример улучшения, а про то что будет хорошо, надеемся, не стреляют,на Родине - чушь собачья, лицемерие и вранье
Сиреневая цапля• 22 января 2015
Ответ дляМастер Пис
та да,цены не радуют однозначно!в аптеку и раньше заходить страшно было а сейчас и подавно((но Крым то ладно,можно списать на санкции,большинство препаратов привозные((а рекомендацию спасибо
пойду изучу что за препарат такой,достали эти болячки(((
Мастер Пис• 22 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Ой, сейчас вам расскажут как всех возят в Москву (точнее сразу на самолет и в путь) и супер дорогие операции делают и все бесплатно-мне летом так рассказывали. Сейчас не рассказывают. хотя Севастополь на особом счету, раше его дразнить нельзя, он будет его хоить и лелеять
но недовольство растет.Ничего личного, фрагмент программы севинфо
https://